Небольшая проблемка с ГБО

Ответить
Аватара пользователя
Pirat2029
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:00

Небольшая проблемка с ГБО

Сообщение Pirat2029 »

Добрый вечер! У меня ваз 21154 2011 года. Пробег 22000 из них тысяч 6 на газу. Стоит польское ГБО тамона с распределенным впрыском 4 поколения. На горячую с ГБО проблем нет газовщики подиагностировав говорят что всё работает отлично. Но... На холодную начинаются проблемы при переключении. ПРичём это началось ещё с осени когда даже минусовых температур не было. Температура переключения с бензина на газ выставлена по температуре редуктора 60 градусов. После перехода на газ двигатель начинает колбасить. Обороты падают. Иногда моргает ЧЕК. Из за этогого приходится минут 20 ездить на бензине, пока машина полностью не прогреется и потом только переключать на газ вручную. Ну осенью достаточно было минут 10 просто постоять погреть машину а потом переключаться. Естественно это доставляет большое неудобство, так как сводит на нет всю экономию при частых коротких поездках. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Добавлено через 3 минуты 37 секунд:
Забыл написать. Это ГБО у меня стояло на моей старой машине я его с нее снял и поставил на новую пятнашку. На старой машине оно проехало всего тыщ 5 километров а потом просто неиспользовалось около года.
Аватара пользователя
labor
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:15

Re: Небольшая проблемка с ГБО

Сообщение labor »

Для начала помыть форсунки. Какие стоят?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Небольшая проблемка с ГБО

Сообщение Сергей Андреевич »

Pirat2029 писал(а):всего тыщ 5 километров а потом просто неиспользовалось около года.
после работы не использовалось год -лучit всего заменить рем комплект редуктора.
Аватара пользователя
Pirat2029
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:00

Re: Небольшая проблемка с ГБО

Сообщение Pirat2029 »

Попробую поменять ремкомплект редуктора и все фильтры, тем более скоро на ТО газовое ехать.
Блин даже не знаю какие форсунки стоят. А как их мыть?)

Добавлено через 5 минут 43 секунды:
У меня газовые форсунки ещё так неудобно поставили прямо под коллектор их оттуда фиг достанешь. Я где то в нете читал что в форсунках есть резиновые кольца и что они если приходят в негодность, пока не прогреются, залипают. Может такое быть?
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Небольшая проблемка с ГБО

Сообщение david753 »

может
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Pirat2029
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:00

Re: Небольшая проблемка с ГБО

Сообщение Pirat2029 »

спасибо
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»