Плохой перехо на Газ ЗМЗ 409

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Плохой перехо на Газ ЗМЗ 409

Сообщение Leha64 »

Комплект метана Валтек 30 ВФС - 2.4 мм, проставки под форсунки, авто Уаз Патриот ЗМЗ 409 ( без ДМРВ с МАП на коллекторе). Время впр газа на ХХ около 8 мл.сек., бензино- 4.7 мл.сек. Разряжение что то 40-42, или так и должно?
Во время перехода практически глохнет на газ, хотя едет и работает на ХХ хорошо. И когда лямда еще не прогрелась, то переход более менее нормальный.
Коррекция смеси на ХХ и около не помогает.
Что с ним делать.
Осциллограмму что то не могу выложить пока, интернет глючит.
Аватара пользователя
nuke_
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:32

Re: Плохой перехо на Газ ЗМЗ 409

Сообщение nuke_ »

Добрый день, я тоже владелец УАЗ Патриот. По времени впрыска на ХХ на моем аппарате такие данные:
бензин 4,0...4,3 газ 6,0...6,5
За остальное не знаю, сам еще только вникаю в тонкости.
УАЗ это не просто 2 тонный транспорт, но еще 2 тонны геморроя и 2 тонны кайфа )))
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Плохой перехо на Газ ЗМЗ 409

Сообщение Propan »

Leha64 писал(а):Комплект метана Валтек 30 ВФС - 2.4 мм, проставки под форсунки, авто Уаз Патриот ЗМЗ 409 ( без ДМРВ с МАП на коллекторе). Время впр газа на ХХ около 8 мл.сек., бензино- 4.7 мл.сек. Разряжение что то 40-42, или так и должно?
Я думаю маленькие жиклеры стоят, какое рабочее давление? Вариатор ставили?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Плохой перехо на Газ ЗМЗ 409

Сообщение Сергей Андреевич »

на метане и без жиклеров прекрасно работает гбо.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Плохой перехо на Газ ЗМЗ 409

Сообщение Propan »

Сергей Андреевич писал(а):на метане и без жиклеров прекрасно работает гбо.
:D :D :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Плохой перехо на Газ ЗМЗ 409

Сообщение Leha64 »

Propan писал(а):Я думаю маленькие жиклеры стоят, какое рабочее давление? Вариатор ставили?
Давление 1.6, попробую прибавить.
Вариатор тоже обязательно поставим, прибавку лошадей- особенно на метане с помощью вариатора узнали и почуствовали уже многие владельцы авто.

Добавлено через 22 минуты 24 секунды:
Ффаил установки, осциллограмма не грузиться что то.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Плохой перехо на Газ ЗМЗ 409

Сообщение Propan »

Leha64 писал(а):Давление 1.6, попробую прибавить.
Вариатор тоже обязательно поставим, прибавку лошадей- особенно на метане с помощью вариатора узнали и почуствовали уже многие владельцы авто.
Поднимайте давление до 1.8 и я бы увеличил жиклеры на 2,6-2,8, а рампа отрегулирована на 0.6?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Плохой перехо на Газ ЗМЗ 409

Сообщение Leha64 »

Propan писал(а):Поднимайте давление до 1.8 и я бы увеличил жиклеры на 2,6-2,8, а рампа отрегулирована на 0.6?
- Да, 0.6 мм ход.
Попробую увеличить, но до этого на два УАЗа ставил, так нормально было, правда с ДМРВ были, а этот с МАП на коллекторе.

Добавлено через 19 часов 54 минуты 32 секунды:
Пока еще ничего не далал с этой авто, вечером попробую.
Но еще скажу подробности, может что поможет- если просто по одной форсунки на газ в ручную переключать, то с каждой переключенной авто как бы захлебываеться и переключаемый цилиндр временно почти не работает.

Добавлено через 6 часов 25 минут 22 секунды:
Давление до 2.5 пробовал, бесполезно.
С повышением температуры газа переход совсем плохой становиться, с чем это связано? Плотность уменьшаеться, так я коэффициентом по разному пробовал -больше и меньше- все равно.
Сканером коррекции практически к нулю привел на газе, все равно почти глохнет при переключении.
- Вообще эти проставки под форсунки адекватно работают? Похоже дело в них :shock:
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Плохой перехо на Газ ЗМЗ 409

Сообщение Propan »

Leha64 писал(а): Вообще эти проставки под форсунки адекватно работают? Похоже дело в них :shock:
Может в вашем случае они ограничиваю подачу газа, но вряд ли. А с временем перехода игрались?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Плохой перехо на Газ ЗМЗ 409

Сообщение Leha64 »

Propan писал(а):Может в вашем случае они ограничиваю подачу газа, но вряд ли. А с временем перехода игрались?
- Время перехода менял от 0 до 1000 мл.сек., штуцерки перед установкой прошел сверлом 3 мм.

Добавлено через 5 минут 39 секунд:
Вот осциллограмма перехода.

Добавлено через 2 дня 5 часов 36 минут 10 секунд:
А в программе настроики можно как нибудь попробовать обеднить смесь в момент перехода? Или к примеру при переходе один цикл впрыска газа чтоб пропускался а с второго или может третьего начинался?
Может бензиновая пленка в коллекторе остаеться и получаеться сильно богатая смесь?
Непонятно почему сильно падает разряжение при переходе- с 0.42 до 0.65, или от богатой или от бедной. А по факту как я понимаю бензо ЭБУ видит падение разряжения в коллекторе и по своему алгоритму добавляет еще топлива путем увеличения времени впрыска, обогащая смесь- хотя этого может и не надо.
Что еще можно покрутить или проверить?
С проставками такими точно у других работает? http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1370
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»