Нужен совет по настройке ГБО

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
alexgubin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:20

Нужен совет по настройке ГБО

Сообщение alexgubin »

Установил самостоятельно ГБО Digitronic Evolution 3D Power, редуктор Emmer Palladio, форсунки Rail IG5 (расверлены на 2.7), машина Pajero II, двигатель 6G74 208 л/с 6 цил. Вариатора пока нет. Давление в редукторе не опускается регулировкой ниже 1.22. Есть несколько проблем и хотелось бы получить советы на что обратить внимание и что изменить.
1) После успешной автонастройки несколько раз проводил АвтоАдаптацию, после нее машина едет нормально, но глохнет при отпускании педали газа. Всегда гохнет после выхода из режима «Cut-off» и иногда после перехода с передачи на нейтраль. RPM подключен к тахометру. Расход не измерял. Решил в ручном режиме настроить.
2) После автонастройки отказывался от АвтоАдаптации и накатывал карты в обычном режиме, + поднимал кривую, чтобы при переходе на газ не менялось время впрыска бензина. Машина на холостых работает нормально, после режима «Cut-off» и после перехода с передачи на нейтраль не глохнет. После проезда на газу и переходе на холостой ход двигатель потряхивает как будто пропуски (свечи заменил) потом проходит. На ХХ при резком нажатии на педаль газа наблюдается провал. При резком ускорении если нажать педаль газа в пол наблюдаются хлопки в глушителе.
3) На ХХ п. 1) и 2) появляется ошибка двигателя (на оборотах этого не происходит). Ошибки следующие: Датчик расхода воздуха, Коммун иммоб, Топл инжектор. При переключении на бензин ошибки уходят.
Карту газ-бензин, настройки (фаил ust) и файл осциллографа прилагаю в архиве.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»