Нужно ли?

Аватара пользователя
niklit
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 8:20 pm

Нужно ли?

Сообщение niklit »

У меня авто Дэу Реззо, 2003 год, 2,0 литра, 121 л.с, пробег 120000 км. ГБО 2 поколения установленно 4 года назад, в принципе меня все устраивает, расход от 12,5 до 13,5 литров, ремонт своими руками. Вопрос: Стоит ли установить ГБО 4 поколения или это просто будет пустая трата времени и денег? Что я выиграю?
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение michelwer »

niklit писал(а):У меня авто Дэу Реззо, 2003 год, 2,0 литра, 121 л.с, пробег 120000 км. ГБО 2 поколения установленно 4 года назад, в принципе меня все устраивает, расход от 12,5 до 13,5 литров, ремонт своими руками. Вопрос: Стоит ли установить ГБО 4 поколения или это просто будет пустая трата времени и денег? Что я выиграю?
Выиграете проблемы.
Аватара пользователя
niklit
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 8:20 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение niklit »

michelwer Ответ принят, но как-же экономичность, современность, надежность которые пишут на всех газовых форумах?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужно ли?

Сообщение Propan »

niklit писал(а):У меня авто Дэу Реззо, 2003 год, 2,0 литра, 121 л.с, пробег 120000 км. ГБО 2 поколения установленно 4 года назад, в принципе меня все устраивает, расход от 12,5 до 13,5 литров, ремонт своими руками. Вопрос: Стоит ли установить ГБО 4 поколения и?
не стоит.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
niklit
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 8:20 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение niklit »

Два ответа, что не стрит тратить время и деньги на замену 2 поколения на 4 поколение. Спасибо ответившим, а теперь задам следующий вопрос.
Редуктор у меня Ловато, возраст 11 лет, проработал где-то 150 тыс. км. 2 раза менял ремкомплект, в выходные тоже буду его вскрывать (подозрения на дырку в мембране, расход возрос в 2 раза), а может есть необходимость купить новый редуктор? По каким признакам необходимо менять редуктор?
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 8:12 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение chigarev-syn »

michelwer писал(а):
niklit писал(а):У меня авто Дэу Реззо, 2003 год, 2,0 литра, 121 л.с, пробег 120000 км. ГБО 2 поколения установленно 4 года назад, в принципе меня все устраивает, расход от 12,5 до 13,5 литров, ремонт своими руками. Вопрос: Стоит ли установить ГБО 4 поколения или это просто будет пустая трата времени и денег? Что я выиграю?
Выиграете проблемы.
Какие именно проблемы?Никаких проблем нет при замене 1-го поколения на 4-е.Если они у Вас есть опишите,чего людей пугаете!!!

Добавлено через 3 минуты 49 секунд:
Propan писал(а):
niklit писал(а):У меня авто Дэу Реззо, 2003 год, 2,0 литра, 121 л.с, пробег 120000 км. ГБО 2 поколения установленно 4 года назад, в принципе меня все устраивает, расход от 12,5 до 13,5 литров, ремонт своими руками. Вопрос: Стоит ли установить ГБО 4 поколения и?
не стоит.
С чего бы это?Разве люди не ставят на Реззо ГБО 4-го поколения?Ставят и ещё как...Так почему же нельзя поменять подкапотный комплект на более современный 4-гопоколения...На 4-м гораздо комфортнее ездить.Да что писать...все кто ездил на первом,а потом на четвертом к первому не вернется!!!Дим,на свой вольво тоже первое поколение воткнули? :D

Добавлено через 14 минут 39 секунд:
niklit
Эх,мордвин...
Аватара пользователя
niklit
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 8:20 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение niklit »

chigarev-syn писал(а):
michelwer писал(а):
niklit писал(а):У меня авто Дэу Реззо, 2003 год, 2,0 литра, 121 л.с, пробег 120000 км. ГБО 2 поколения установленно 4 года назад, в принципе меня все устраивает, расход от 12,5 до 13,5 литров, ремонт своими руками. Вопрос: Стоит ли установить ГБО 4 поколения или это просто будет пустая трата времени и денег? Что я выиграю?
Выиграете проблемы.
Какие именно проблемы?Никаких проблем нет при замене 1-го поколения на 4-е.Если они у Вас есть опишите,чего людей пугаете!!!

Добавлено через 3 минуты 49 секунд:
Propan писал(а):
niklit писал(а):У меня авто Дэу Реззо, 2003 год, 2,0 литра, 121 л.с, пробег 120000 км. ГБО 2 поколения установленно 4 года назад, в принципе меня все устраивает, расход от 12,5 до 13,5 литров, ремонт своими руками. Вопрос: Стоит ли установить ГБО 4 поколения и?
не стоит.
С чего бы это?Разве люди не ставят на Реззо ГБО 4-го поколения?Ставят и ещё как...Так почему же нельзя поменять подкапотный комплект на более современный 4-гопоколения...На 4-м гораздо комфортнее ездить.Да что писать...все кто ездил на первом,а потом на четвертом к первому не вернется!!!Дим,на свой вольво тоже первое поколение воткнули? :D

Добавлено через 14 минут 39 секунд:
niklit
Эх,мордвин...
Я понял от куда ветер дует :D . Но я спросил о целесобразности замены. Если расход останется такой-же, динамика меня не напрягает, хлопки бывают, но не часто, так, что я выиграю?
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение michelwer »

niklit писал(а):
chigarev-syn писал(а):
michelwer писал(а):
niklit писал(а):У меня авто Дэу Реззо, 2003 год, 2,0 литра, 121 л.с, пробег 120000 км. ГБО 2 поколения установленно 4 года назад, в принципе меня все устраивает, расход от 12,5 до 13,5 литров, ремонт своими руками. Вопрос: Стоит ли установить ГБО 4 поколения или это просто будет пустая трата времени и денег? Что я выиграю?
Выиграете проблемы.
Какие именно проблемы?Никаких проблем нет при замене 1-го поколения на 4-е.Если они у Вас есть опишите,чего людей пугаете!!!

Добавлено через 3 минуты 49 секунд:
Propan писал(а):
niklit писал(а):У меня авто Дэу Реззо, 2003 год, 2,0 литра, 121 л.с, пробег 120000 км. ГБО 2 поколения установленно 4 года назад, в принципе меня все устраивает, расход от 12,5 до 13,5 литров, ремонт своими руками. Вопрос: Стоит ли установить ГБО 4 поколения и?
не стоит.
С чего бы это?Разве люди не ставят на Реззо ГБО 4-го поколения?Ставят и ещё как...Так почему же нельзя поменять подкапотный комплект на более современный 4-гопоколения...На 4-м гораздо комфортнее ездить.Да что писать...все кто ездил на первом,а потом на четвертом к первому не вернется!!!Дим,на свой вольво тоже первое поколение воткнули? :D

Добавлено через 14 минут 39 секунд:
niklit
Эх,мордвин...
Я понял от куда ветер дует :D . Но я спросил о целесобразности замены. Если расход останется такой-же, динамика меня не напрягает, хлопки бывают, но не часто, так, что я выиграю?
В лучшем случае будет тот же расход.
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 8:12 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение chigarev-syn »

niklit
Кто Вам сказал,что расход останется такой же?Дядя Вася который рекламирует тампексы?...12.5-13.5 если это средний расход город-трасса это нормально?Да никогда,при всех прочих равных,расход на простом оборудовании не будет меньше чем на распределительном впрыске.На первом смесь по большей части постоянно не оптимальна,на втором оптимальна практически всегда...Так всю жизнь можно хвалить пареную репу,но только из-за того,что заморский ананас ни разу не пробовали...
Что вы выиграете?Спросите тех,кто с начало ездил на простом ГБО,а потом переделал на 4-е поколение...Думаю никто из таких людей ни разу не пожалел о переделке...Но,увы...Вы только слышите только то,что хотите услышать и в этом вся беда...

Добавлено через 4 минуты 44 секунды:
michelwer
Спрашиваю ещё раз...Какие проблемы получит автолюбитель если поставит на исправный двигатель вместо ГБО 1-2-го поколения 4-е поколение?
Многие мамонты до сих,пор считают что лучше карбюратора ничего нет на свете...но только до тех пор пока на инжекторе не прокатятся...Уже пятое поколение ГБО есть,на авто с непосредственным впрыском...
Аватара пользователя
niklit
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 8:20 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение niklit »

chigarev-syn Ну вот и спрашиваю конкретно у тебя. Разложи по пополочкам без болтологии общих фраз. А вы не отвечаете сами, не приводите конкретики, а предлагаете спросить кто пользует 4 ГБО. Так я у знакомых кто пользует 4 ГБО спрашивал и сейчас спрашиваю на форуме.
michelwerPropan ответили ясно и конкретно, а вы пускаете пузыри и общие фразы. Расложите по пунктам ваши доводы в пользу замены 2 поколения на 4 поколение? Дерзайте.
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 8:12 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение chigarev-syn »

niklit
Вам ответили..."выиграете проблемы"..."не стоит"...На эти фразы Вы отвечаете:"Ответили ясно и конкретно".Теперь моя очередь отвечаю..."проблем не будет"..."стоит".На что Вы должны ответить:"Ответил ясно и конкретно."Изменю своё мнение и соглашусь с ребятами,что на эту помойку уже не стоит ставить 4-е поколение,слишком шоколадно для данного авто... :D :D :D
Аватара пользователя
niklit
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 8:20 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение niklit »

Ну если ты в диспутах такой професионал, то по установке ты точно рвач, а не спец!!!!!!!!!!!!!! Ты только готов расвести людей на бабло, а не сделать свою работу на уровне профессионала. Я точно всем буду рассказывать, что и в Рузаевке и в Нижнем ты устанавливаешь через мягкое место. :twisted: :oops:
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение vlad161 »

niklit писал(а):Ну если ты в диспутах такой професионал, то по установке ты точно рвач, а не спец!!!!!!!!!!!!!! Ты только готов расвести людей на бабло, а не сделать свою работу на уровне профессионала. Я точно всем буду рассказывать, что и в Рузаевке и в Нижнем ты устанавливаешь через мягкое место
Хорош ругаться,тем более Вы не знакомы с человеком лично.Вы спросили мнение,Вам ответили.Выводы делайте сами,доказывать что то,он Вам не должен.
Что касается темы,то с 4-м поколением у Вас не будет хлопков,динамика поинтересней.Но цена вопроса не 2 коп. а порядка 10.000руб. и обслуживание дороже станет.Если Вас 2-е во всём устраивает,то оставьте всё как есть.
Решать Вам,своё мнение Вам никто не навязывает.
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 8:12 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение chigarev-syn »

niklit писал(а):Ну если ты в диспутах такой професионал, то по установке ты точно рвач, а не спец!!!!!!!!!!!!!! Ты только готов расвести людей на бабло, а не сделать свою работу на уровне профессионала. Я точно всем буду рассказывать, что и в Рузаевке и в Нижнем ты устанавливаешь через мягкое место. :twisted: :oops:
В Нижнем Новгороде и в Саранске у нас прочная,хорошая репутация...Она держится на нескольких благодетелях...НИЗКАЯ ЦЕНА...КАЧЕСТВЕННАЯ УСТАНОВКА...ХОРОШАЯ НАСТРОЙКА...Так что Ваша ложка дегтя едва ли испортит нашу бочку мёда...И как Вы можете судить о том как мы ставим ГБО если ни разу нашими услугами не пользовались и не видели наши установки?Получается Вы будите врать...хотя Вам не привыкать...это про случай с Вашей командировкой. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение michelwer »

niklit писал(а):michelwer Ответ принят, но как-же экономичность, современность, надежность которые пишут на всех газовых форумах?
Я на газовых форумах вижу только просьбы о помощи. Особенно те когда люди просят помочь с проблемой, а специалисты молчат. Заняты или ответить нечем, непонятно. Если организация подачи топлива, количество-качество смеси, (редуктором-форсунками) в двигатель выходит за рамки в которых прошивки-программы могут компенсировать горючую смесь до необходимого уровня тут и начинаются поиски всего хорошего. Производители выпускают продукцию хорошего качества, но с большим разбросом параметров. Изготовители уже пишут в параметрах ГБО, расход газа +15-20% относительно бензина.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»