Нужно ли?

Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 8:12 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение chigarev-syn »

michelwer писал(а):
niklit писал(а):michelwer Ответ принят, но как-же экономичность, современность, надежность которые пишут на всех газовых форумах?
Я на газовых форумах вижу только просьбы о помощи. Особенно те когда люди просят помочь с проблемой, а специалисты молчат. Заняты или ответить нечем, непонятно. Если организация подачи топлива, количество-качество смеси, (редуктором-форсунками) в двигатель выходит за рамки в которых прошивки-программы могут компенсировать горючую смесь до необходимого уровня тут и начинаются поиски всего хорошего. Производители выпускают продукцию хорошего качества, но с большим разбросом параметров. Изготовители уже пишут в параметрах ГБО, расход газа +15-20% относительно бензина.
Так форумы и существуют для того,чтобы решать проблемы.Если у человека по ГБО всё нормально,так он и на форуме не сидит.А как можно ответить на вопрос:"У меня не работает ГБО.Что мне делать?"И по большей части через форум можно решить далеко не все проблемы.И повторю...на любом газовом форуме сидят в основном люди с проблемами,как в больнице.Но если Вы пришли в больницу и там одни больные,это не говорит о том,что все в мире больные...
Аватара пользователя
niklit
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 8:20 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение niklit »

vlad161 писал(а):Хорош ругаться,тем более Вы не знакомы с человеком лично
Не я начал, и замечание не ко мне, почитайте предыдущее сообщение.
michelwer писал(а):Я на газовых форумах вижу только просьбы о помощи. Особенно те когда люди просят помочь с проблемой, а специалисты молчат. Заняты или ответить нечем, непонятно
Замечание на все 100%
chigarev-syn писал(а):это про случай с Вашей командировкой.
Я работаю на дядю, а у дяди семь заданий в минуту. А у тебя заказ пролетел ты и раздухарился. Так ты и мою машинку не видел, а её оскорбляешь. Ты наверное на "мерине" катаешся, а которые к тебе приезжают на установку все деревня, помойка. Так теперь понятно как ты относишся к своим клиентам и к своей работе.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение vlad161 »

niklit писал(а):Не я начал, и замечание не ко мне, почитайте предыдущее сообщение.
Хамить первым начали именно Вы. Вы спросили совет,а сами влезли в спор,хотя как я понял темой не владеете.
niklit писал(а):michelwer писал(а):
Я на газовых форумах вижу только просьбы о помощи. Особенно те когда люди просят помочь с проблемой, а специалисты молчат. Заняты или ответить нечем, непонятно

Замечание на все 100%
За всю историю форума ещё ни разу не было темы "У меня всё о.к. поздравьте меня" все приходят только с проблемами.А когда всё становится хорошо пропадают.Вот Вы зачем здесь?
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 8:12 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение chigarev-syn »

Приходят за советом,а потом вступают в спор,потому что не услышали именно того,что хотели услышать...

Добавлено через 1 минуту 45 секунд:
vlad161 писал(а):За всю историю форума ещё ни разу не было темы "У меня всё о.к. поздравьте меня" все приходят только с проблемами.А когда всё становится хорошо пропадают.Вот Вы зачем здесь?
Вот это и хотелось сказать...спасибо,что доходчиво донесли...
Аватара пользователя
niklit
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 8:20 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение niklit »

vlad161 писал(а):Хамить первым начали именно Вы. Вы спросили совет,а сами влезли в спор,хотя как я понял темой не владеете
Странно, ну наверное, я задаю вопрос на специлизированном форуме, а получаю ответ, что я не прав и не получаю развернутого ответа от "специалистов"
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 8:12 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение chigarev-syn »

chigarev-syn писал(а):Кто Вам сказал,что расход останется такой же?Дядя Вася который рекламирует тампексы?...12.5-13.5 если это средний расход город-трасса это нормально?Да никогда,при всех прочих равных,расход на простом оборудовании не будет меньше чем на распределительном впрыске.На первом смесь по большей части постоянно не оптимальна,на втором оптимальна практически всегда...Так всю жизнь можно хвалить пареную репу,но только из-за того,что заморский ананас ни разу не пробовали...
Что вы выиграете?Спросите тех,кто с начало ездил на простом ГБО,а потом переделал на 4-е поколение...Думаю никто из таких людей ни разу не пожалел о переделке...Но,увы...Вы только слышите только то,что хотите услышать и в этом вся беда...
А это что такое?

Добавлено через 4 минуты 4 секунды:
niklit писал(а):Странно, ну наверное, я задаю вопрос на специлизированном форуме, а получаю ответ, что я не прав и не получаю развернутого ответа от "специалистов"
Так Вы совета просили...Вам сказали "НЕ СТОИТ"...Вы сразу за эту фразу ухватились и остального даже и слышать не хотите...На счет "развернутого ответа"...помониторьте интернет,везде достаточно доводов и за и против...А каждому по полочкам раскладывать постоянно просто не хватит сил и времени...

Добавлено через 2 минуты 20 секунд:
niklit писал(а): что я не прав
Вот-это коронная фраза...Вы просили совета,а почему то дошло до того,прав или не прав...Почему?Потому что когда просят совета в полемику не вступают...
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение vlad161 »

niklit писал(а):Странно, ну наверное, я задаю вопрос на специлизированном форуме, а получаю ответ, что я не прав и не получаю развернутого ответа от "специалистов"
Сколько людей столько и мнений,Вам никто ничего не доказывал,а ответили на Ваш вопрос,а Вы потребовали доказательств.
niklit писал(а):не получаю развернутого ответа
Вам совет дали,а по полочкам разъяснять очень долго придется,Вы сначала почитайте форум,узнайте какие типы ГБО бывают,какие фирмы,принцип работы.А потом уже задавайте вопрос по поводу того чего не понятно.
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 8:12 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение chigarev-syn »

niklit писал(а): я задаю вопрос на специлизированном форуме
Ваш вопрос не нёс никакой конкретики,только:"ставить или не ставить..." это не 2+2=4...тут даже среди установщиков единого мнения нет и никогда не будет...На форуме среди установщиков споры большие происходят из-за того какой редуктор и форсунки ставить и какие лучше...
Я не разделил с Вами Вашу точку зрения,не написал Вам еврейский талмут "ЗА"...и сразу стал плохим "специалистом"...

Добавлено через 2 минуты 34 секунды:
vlad161 писал(а):Вам никто ничего не доказывал,а ответили на Ваш вопрос,а Вы потребовали доказательств.
Коротко и очень понятно...почему у меня так не получается...:D :D :D
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение vlad161 »

chigarev-syn писал(а):Коротко и очень понятно...почему у меня так не получается.
:)
Аватара пользователя
niklit
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 8:20 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение niklit »

Я получил ответ еще раз, что дейтвительно специалистов по ГБО мало, одни понты, типа монитор инет и так далее. Все, тему можно закрыть, что-бы не травмировать "спецов".
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужно ли?

Сообщение Propan »

niklit писал(а):Я получил ответ еще раз, что дейтвительно специалистов по ГБО мало, одни понты, типа монитор инет и так далее. Все, тему можно закрыть, что-бы не травмировать "спецов".
Все упирается в экономику, вы для чего ставите ГБО? И только вам решать стоит вам в эту машину вкладывать деньги или нет. Причем тут специалисты ГБО мне лично не понятно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 8:12 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение chigarev-syn »

niklit писал(а):Я получил ответ еще раз, что дейтвительно специалистов по ГБО мало, одни понты, типа монитор инет и так далее. Все, тему можно закрыть, что-бы не травмировать "спецов".
Если Вам лень помониторить интернет,так кто же виноват?..Разве тут перед Вами кто-то должен стелиться?Просили совета,получили...что Вам ещё нужно?Получается это Вы понтуетесь!!!
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение david753 »

Можно и я в него плюну?
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Нужно ли?

Сообщение vlad161 »

конечно :lol:
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»