Пропуск зажигания во 2 цилиндре на газу

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
-=plazma=-
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:49 am

Пропуск зажигания во 2 цилиндре на газу

Сообщение -=plazma=- »

Появилась ошибка P0302, причем только на холостых и только на газу появляется, при движении после сброса ее все хорошо.
Поменял я провода и свечи оригинал и Bougicord, и свечи NGK BKR5ES-11. Все это поменял. завел все хорошо, и так было ровно один день, через день вновь появилась ошибка P0302 и вновь второй цилиндр. Кстати, проверял катушки еще на старых проводах и свечх, каким образом, я подключил второй цилиндр на место третьего ну и соотвественно третий на место второго, и все равно тогда загорелся пропус во втором поэтому мне кажется. что катушка здесь отпадает. И заводится спустя 2 дня она стала опять иногда (замечу ИНОГДА, а не всегда заводится с 3-4 раза, по утрам чаще с первого). Причем еще замечу важный момент ошибка P0302 загорается только на холостых и только при работе авто на газу.На бензине еще на старых свечах и проводах ездил целую неделю. никаких ошибок и заводка всегда с первого раза. Даже для профилактики заливал очиститель Ликви Молли в бензин и выездил его, после него вообще на бензине работал движок как часики тихонечко.
Конечно когда увидел такую работу только на газу, сразу стал грешить на газ и поехал к установщикам, полчаса мастер копался в настройках ГБО и сказал что ничего плохого в них не нашел, все очень даже хорошо, после моих требований он разобрал форсунку газовую второго цилиндра и сказал что форсунка в очень хорошем состоянии.
После всех этих замен я в "ауте" что делать и как быть: менять все таки катушки, или поменять лямбду, раз как то в начале я нваря она хондрила ошибкой неисправностью ДК ....даже уже не знаю.
Hyundai Matrix 1.6 2003 г.в. МКПП Бензин\Газ (Редуктор Tomasetto;Эл.Блок Диджитроник; баллон 42 л)
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 8:12 pm

Re: Пропуск зажигания во 2 цилиндре на газу

Сообщение chigarev-syn »

-=plazma=- писал(а):даже уже не знаю.
Вот бы ещё форсунки поменять местами...
Аватара пользователя
-=plazma=-
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:49 am

Re: Пропуск зажигания во 2 цилиндре на газу

Сообщение -=plazma=- »

А как их поменять...они же идут рампой из 4 форсунок. Просто ни разу этого не делал
Hyundai Matrix 1.6 2003 г.в. МКПП Бензин\Газ (Редуктор Tomasetto;Эл.Блок Диджитроник; баллон 42 л)
Аватара пользователя
BORI
Интересующийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 7:29 pm

Re: Пропуск зажигания во 2 цилиндре на газу

Сообщение BORI »

Шлангики местами поменяйте и фишки на катушках.
Аватара пользователя
dj_deny
Интересующийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:30 pm

Re: Пропуск зажигания во 2 цилиндре на газу

Сообщение dj_deny »

Лямбда не причем, на одной машине был пережат шланг подачи газа от форсунки, на другой вообще разъем бензо форсунки оплавился оплавился от неправильной прокладки кабеля.
Mitsubishi ASX 1.8 140Hp
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»