Audi100(AAR)+Necam(2-е поколение)=ДОСТАЛО!!!

Ответить
Аватара пользователя
Тимур

Audi100(AAR)+Necam(2-е поколение)=ДОСТАЛО!!!

Сообщение Тимур »

ГБО Necam 2-е покаление.
Лямбда регулирование, шаговый моторчик, датчик толи ХХ толи полной нагрузки подключен дополнительно (при работе на газе), газовая заслонка на смесителе открывается паралельно с заслонкой дроссельной и регулируется дополнительной тягой, бензонасос при работе на газе работает, стопКЕ нет, но есть дополнительный клапан который бензин с дозатора топливной системы пускает обратно в бак, т.е. лопата расходомера воздуха не болтается как ей хочется.

Проблема в следующем - никак не могу настроить ХХ (не только сам, кстати, сам добился наибольших результатов, но и в РАЗНЫХ установочных центрах).
При отключении штатного Регулятора ХХ - на газе обороты довольно стабильные, но такой вариант меня не совсем устраивает, т.к. это не правильно и двигатель работает на повышенных оборотах (т.е. переходит в аваарийный режим).

Проблема ещё в том, что нету никакой схемы подключения.
ПОЭТОМУ КАК НАСТРАИВАЕТСЯ - имеею представление только по работе мастеров на станциях.
Подвод газа идет между дроссельной заслонкой и впускным коллектором (см. фотки).

Есть ещё лампочка в салоне показывающая уровень газа в баллоне, но я ещё где то натыкался на инфо, что ещё эта лампочка служит и показателем качества смеси (правда статья была про другое ГБО), может у меня тот же вариант?
фотки здесь
http://foto.mail.ru/mail/priscila/Necam/


Редуктор перебирали на станции.

Есть мысль поставить новое оборудование - с этим уже возиться нет сил.
Так хотелось бы узнать - какая система хорошо работает на моем моторе (aar, ke3-jetronik)? что стоит поменять, а что-то может оставить?

Да, вот ещё что... видел смеситель на КЕ фирмы LOVATO, он ставиться перед дроссельной заслонкой (у меня сейчас - после ДЗ). Вопрос: может его поставить вместо моего чтоб избавиться от этой тяги? получится что то положительное или нет? И как правильно его подсоеденить?

ОЧЕНЬ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН за ответы.

PS/ с работой двигателя на бензине проблем нет.
_________________
Audi 100 c4 2,3E (AAR) 1992
ГБО Necam
Аватара пользователя
Working

Сообщение Working »

Скажи пожалуйста програмно эту машину пытались строить?
Аватара пользователя
Тимур

Сообщение Тимур »

програмно - нет.
Система голландская, и софта для неё нет.... Схемы то нет, не то что софта :(
Аватара пользователя
Working

Сообщение Working »

Какой смысл ковырять ее по железу, если проблема кроется в софте, точнее в юстировках качества смеси на ХХ, .....вариант?, вариант, надо проверять, искать софту.
Аватара пользователя
Working

Сообщение Working »

Можешь попробовать вместо шагового моторчика поставить обыкновенный кран, и покрутив его в большую, меньшую сторону найти устойчивый ХХ (никто не говорит о мощностных режимах).
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

У вас на фотографии есть дозатор на нем стоит воздушный фильтр, вы смотрели, в каком он состоянии? Холостые обороты можно отрегулировать с помощью тяги удлиняю или, укорачивая её.
Аватара пользователя
Тимур

Сообщение Тимур »

Propan писал(а):У вас на фотографии есть дозатор на нем стоит воздушный фильтр, вы смотрели, в каком он состоянии? Холостые обороты можно отрегулировать с помощью тяги удлиняю или, укорачивая её.
Всё верно, так и делал - удлиннял и укорачивал (фильтр поменян на новый). Но, вроде как настраиваешь, настраиваешь - настроил и работает, а газанёшь и всё... опять обороты падают почти до нуля... стабильные ни как не выставить.
Хорошо работает только без Регулятора ХХ.
Если я смеситель поменяю на другой (который ставится между дрос.заслонкой и впускным коллектором - будет работать и как правильно подключить его?????
Аватара пользователя
Тимур

Сообщение Тимур »

Увидел у вас такую же машину
http://www.propan.ru/gallery/album01/06150029_G

Скажите, ЧТО ЗА СИСТЕМУ ПОСТАВИЛИ! и как работает?
Пожалуйста.
Можно ли мою так передеалать и что нужно для этого, кроме замены газового редуктора.
Если не сложно, очень прошу расписать поподробнее.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»