подключение смесителя AUDI

Ответить
Аватара пользователя
quantum
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 3:13 pm

подключение смесителя AUDI

Сообщение quantum »

собственно вопрос, как правильно подключить данный смеситель
Изображение
сейчас подключено-левая трубка-обратная связь на редуктор, сразу параллельный вопрос-диаметр трубки связи сильно влияет на отклик?
правая трубка-запитан клапан ХХ
верхняя трубка-подача газа.

проблема заключается в том, что машина не хочет нормально трогаться т.е. при трогании с места она тупо не едет, только на повышенных оборотах, потом, когда раскатится-едет нормально.
мотор на ХХ работает с вибрацией (на бензине все четко-ровно)

буду признателен за советы

Добавлено через 37 минут 4 секунды:
данное подключение выполнял не я, по хорошему конечно снять и посмотреть что куда, но думается убрать питание клапана ХХ с правой трубки
лень-двигатель прогресса
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: подключение смесителя AUDI

Сообщение Propan »

quantum писал(а):ейчас подключено-левая трубка-обратная связь на редуктор, сразу параллельный вопрос-диаметр трубки связи сильно влияет на отклик?
правая трубка-запитан клапан ХХ
верхняя трубка-подача газа.
Все правильно.
quantum писал(а):проблема заключается в том, что машина не хочет нормально трогаться т.е. при трогании с места она тупо не едет, только на повышенных оборотах, потом, когда раскатится-едет нормально.
мотор на ХХ работает с вибрацией (на бензине все четко-ровно)
Какой редуктор установлен?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
quantum
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 3:13 pm

Re: подключение смесителя AUDI

Сообщение quantum »

обычный редуктор, причем обратная связь самопальная т.е. тупо просверлили отверстие и замазали вентиляцию.
Изображение
лень-двигатель прогресса
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: подключение смесителя AUDI

Сообщение Propan »

quantum писал(а):тупо просверлили отверстие и замазали вентиляцию.
Отверстие какое? Подсоса в замазках нет?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
quantum
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 3:13 pm

Re: подключение смесителя AUDI

Сообщение quantum »

диаметр отверстия точно не знаю, подсоса не слышно
есть такая версия
Лопата откланяется одинаково, что на газу, что на бензине, если на газу бензонасос включён. Соответственно и напряжение на ПНД одинаковые. А если он выключен, то машина периодически будет глохнуть т.к. лопата через 15-20мин начнёт болтаться (тем более по нашим дорогам). Да и электронный блок управления зажиганием VEZ будет неправильно выставлять угол опережения зажигания со всеми вытекающими последствиями в результате болтанки лопаты. При работе на бензине есть сила которая уравновешивает диск расходомера, а именно это давление топлива. Если насос отключать, то при той же нагрузке на газе диск расходомера без этого давления отклонится выше - сигнал потенца станет больше мозги уменьшат УОЗ... вот и все... потенц используется модулем зажигания VEZ как мерило нагрузки на двигло. т.е. от показаний потенца зависит УОЗ.
лень-двигатель прогресса
Аватара пользователя
лерик
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 7:59 pm

Re: подключение смесителя AUDI

Сообщение лерик »

Двигатель какой? Советую купить электронный ПНД, ему давление топлива не нужно http://www.audi-club.ru/forum/showthrea ... 91&page=92
Аватара пользователя
quantum
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 3:13 pm

Re: подключение смесителя AUDI

Сообщение quantum »

продолжим тему, мотор AAD 115 л.с.
ПНД и так стоит электронный
были убраны все подсосы воздуха, оставленные после кривой установки, так же убрал трубку отсоса картерных газов т.к. из-за неё на ХХ 4 цилиндр практически не работал. мотор заработал ровно, стал хорошо откликаться на регулировку ХХ. теперь обнаружился другой трабл- именно из за отсутствия давления на плунжере лопата болтается как хрен пойми что, на ХХ это сильно не влияет, а вот при нагрузке машина начинает нестабильно работать, если сымитировать нагрузку на лопату-все более менее приходит в норму. отсюда следует вопрос-на сколько эффективна данная приблуда и каков принцип её действия. http://www.gazland.ru/product_info.php? ... ee542c88f1
лень-двигатель прогресса
Аватара пользователя
лерик
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 7:59 pm

Re: подключение смесителя AUDI

Сообщение лерик »

Принцип очень простой, отключает ЭГРД от ЭБУ и подаёт на ЭГРД ток - 60 mA, давление бензина в верхних и нижних камерах становится одинаковое, и бензин не подаётся к форсункам. СТОП КЕ можно сделать самому, надо реле с двумя переключающими контактами и резистор, надо подобрать сопротивление резистора, чтоб на ЭГРД, при работе на газу, подавалось минус 60 mA.

Добавлено через 1 час 3 минуты 54 секунды:
Думаю STOP KE не поможет.
Поставь вариатор. У меня тоже проблема, на ХХ смесь богатая, на 3000 бедная. Поставил систему лямбда контроля STAG-150 и вариатор Хамелеон, стало лучше, ещё хочу входное отверстие в воздухане заузить.
Аватара пользователя
quantum
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 3:13 pm

Re: подключение смесителя AUDI

Сообщение quantum »

спасибо, в принципе так и думал, просто хотелось услышать от тех, кто уже пробовал.
зы. дело не в смеси, а именно в жутких колебаниях лопаты, так и дозатор убить можно, а жалко, только отрегулировали его. да и при трогании с места проблемы.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
ещё хочу входное отверстие в воздухане заузить.
так вот давление плунжера на лопату и позволяет отклонятся ей пропорционально расходу воздуха, а не хаотически.
лень-двигатель прогресса
Аватара пользователя
лерик
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 7:59 pm

Re: подключение смесителя AUDI

Сообщение лерик »

Дозатор наоборот меньше изнашивается, так как давление в системе постепенно падает, и плунжер дозатора перестаёт опускаться, и лопата болтается без него, или у тебя плунжер пружиной подперт, тогда надо СТОП КЕ. А у меня плунжер только системным давлением подпёрт давления нет, плунжер в верху. За 13 тет не износился.
Колебания лопаты не должны сильно влиять, так как стоит разгрузка (обратная связь) на редукторе, я пробовал, уменьшал сечение в воздуховоде (перед смесителем) в два раза, чтоб на 3000 об обогатить смесь, результат нулевой. увеличивается разряжение, увеличивается и в разгрузке.
Если пружины у плунжера нет, то лучше СТОП КЕ не ставь, потому, что современем ЭГРД будет пропускать бензин, а бензин с газом плохо ладят.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»