Обновление firmaware STAG-4

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
zavoli
Интересующийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:04

Обновление firmaware STAG-4

Сообщение zavoli »

Всем привет!
Недавно собрал шнурок и начал вникать в тонкости настройки STAG-4. Настроек в нем мягко говоря маловато - кривая коэффициентов да две кривые впрыска для наглядности...
При подключении к контроллеру программой Ac Synchro версии 9.1.0.0 она предлагает обновить прошивку с версии 6.7 до 9.1. Где то читал ,что народ прошивался на 7.4 после чего становились доступны некоторые полезные функции дополнительной настройки.
Вопрос возник следующий: реальную ли прошивку предлагает программа, или она может быть не совместима с этим контроллером?
Возможно кто-то прошивался и что-то посоветует?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Seat Cordoba 2.0 LPG 115 Hp
Stag-4+, Zavoli Zeta N, Alex Barracuda
Аватара пользователя
saliy-a
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 01:24

Re: Обновление firmaware STAG-4

Сообщение saliy-a »

Я обновлял Stag4+ программой 9.1.0.0 до последней версии (непомню номер) - из существенного добавилась дополнительная коррекция по давлению. Всё работает нормально.
Аватара пользователя
aek
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 00:50

Re: Обновление firmaware STAG-4

Сообщение aek »

Доброго времени суток всем! Подскажите пжл как загрузить новое обновление в программу Стаг? У меня стоит версия 9.1.Недавно вышла версия 9.3, но я не знаю,как загнать ее в список обновлений контроллера. Расскажите пошагово. Заранее благодарен.
Авто: Great Wall Pegasus.инж.2,2, ГБО Stag 4+, Tomasseto Alaska,Valtek 3 Ом,вариатор 60-2.
Аватара пользователя
zavoli
Интересующийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:04

Re: Обновление firmaware STAG-4

Сообщение zavoli »

Это версия программы 9.3 (9.3.0.1), прошивки контроллера новой нет
Seat Cordoba 2.0 LPG 115 Hp
Stag-4+, Zavoli Zeta N, Alex Barracuda
Аватара пользователя
aek
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 00:50

Re: Обновление firmaware STAG-4

Сообщение aek »

Доброго всем вечера! Штудировал инструкцию Стаг по поводу обновления программы. Там говорится,что нужно нажать кнопку "Запиши обновление". Где (в каком окне) находится эта кнопка? У меня после подключения шнура к контроллеру в правом нижнем углу экрана появляется иконка-сообщение о том,что доступно свежее обновление программы. Я нажимаю на нее, отрывается окно с обновлением 9.3.0.1,нажимаю "Загрузить". Загрузка вроде бы проходит, но в списке обновлений (уже внутри программы) это обновление 9.3 не появляется. Подскажите,что не так делаю? Заранее благодарен неравнодушным.
Авто: Great Wall Pegasus.инж.2,2, ГБО Stag 4+, Tomasseto Alaska,Valtek 3 Ом,вариатор 60-2.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Обновление firmaware STAG-4

Сообщение vlad161 »

aek писал(а):нажимаю "Загрузить". Загрузка вроде бы проходит, но в списке обновлений (уже внутри программы) это обновление 9.3 не появляется. Подскажите,что не так делаю? Заранее благодарен неравнодушным.
Прошивка устанавливается на ЭБУ, после обновления версию прошивки ЭБУ Вы можете посмотреть в самом низу посередине, мелким шрифтом. Никакого списка там нет т.к. старая прошивка удаляется с ЭБУ.
Аватара пользователя
zavoli
Интересующийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:04

Re: Обновление firmaware STAG-4

Сообщение zavoli »

aek писал(а):Доброго всем вечера! Штудировал инструкцию Стаг по поводу обновления программы. Там говорится,что нужно нажать кнопку "Запиши обновление". Где (в каком окне) находится эта кнопка? У меня после подключения шнура к контроллеру в правом нижнем углу экрана появляется иконка-сообщение о том,что доступно свежее обновление программы. Я нажимаю на нее, отрывается окно с обновлением 9.3.0.1,нажимаю "Загрузить". Загрузка вроде бы проходит, но в списке обновлений (уже внутри программы) это обновление 9.3 не появляется. Подскажите,что не так делаю? Заранее благодарен неравнодушным.
Разинсталиваешь старую версию, устанавливаешь новую 9.3.0.1 - имеешь свежую версию программы. Всё!
Seat Cordoba 2.0 LPG 115 Hp
Stag-4+, Zavoli Zeta N, Alex Barracuda
Аватара пользователя
aek
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 00:50

Re: Обновление firmaware STAG-4

Сообщение aek »

Спасибо!
Авто: Great Wall Pegasus.инж.2,2, ГБО Stag 4+, Tomasseto Alaska,Valtek 3 Ом,вариатор 60-2.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»