Возможна ли замена LOV ECO на Digitronic?

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Lord

Возможна ли замена LOV ECO на Digitronic?

Сообщение Lord »

Машина AUDI 100 AAR. ГБО LOVATO +STOP KJ. Сегодня вышел из строя блок управления LOV ECO 438046. Машина глохнет сразу после перехода на газ (на блоке горит жёлтая лампочка). Это уже второй блок (первый заменили по гарантии). Вынул шаговый двигатель и отключил неисправный блок. Поставил механический дозатор газа и всё заработало. Хотел бы приобрести у вас катализаторное устройство Digitronic DL 72 и кабель для программирования с ПК (с LOV ECO больше связываться не хочу). В связи с этим у меня есть несколько вопросов:
1.У меня стоит всё LOVATO и при замене только LOV ECO новый блок может быть подключён и согласован с переключателем газ-бензин фирмы LOVATO с контролем уровня газа в баллоне по светодиодам?
2.У меня стоит температурный датчик LOVATO на редукторе. Сможет ли Digitronic им пользоваться?
3.Какую модель катализаторного устройства Digitronic вы посоветуете приобрести в данной ситуации исходя из того ГБО, что уже стоит на машине?
4. Есть ли какие-нибуть преимущества технического характера у Digitronic DL 72 по сравнению с моим блоком? Если да то, какие?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Датчиком воспользоваться можно, кнопкой нет. Digitronic DL 72 приравнивается к LOV ECO PRO. Полный компьютер со всеми возможностями.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
VITALIJ75
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:14

Re: Возможна ли замена LOV ECO на Digitronic?

Сообщение VITALIJ75 »

Я бы посоветовал проверить напряжение в машине. Два блока управления это много. При этом проверить нужно электронным тестером, стрелочный скачки напряжения не покажет.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Возможна ли замена LOV ECO на Digitronic?

Сообщение vtral »

VITALIJ75 писал(а):При этом проверить нужно электронным тестером, стрелочный скачки напряжения не покажет.
Тогда уж осциллографом.
Стрелочный, в зависимости от модели, хотя бы дернет стрелкой, более или менее заметно. Электронный, если это не специфическая модель с возможностью измерения пиковых значений, вообще не покажет импульсов.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»