Помогите донастроить ГБО

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:55

Re: Помогите донастроить ГБО

Сообщение AgentDen »

nogotov35 писал(а):пробуйте без иса-2 настраивать и рпм обнулите .
вот про это и хотел кстати спросить...
а зачем вообще автоадаптация???это типа для ленивых???или я чтото не до понимаю
пробывал настраивал вручную поднимая и опуская кривую совместил карты, итог более менее нормальная работа.
если получается более менее настроить без автоадоптации то можно я так понимаю "забить" на нее и вообще её не включать так???
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Помогите донастроить ГБО

Сообщение streckiy »

да можно и забить... если хватает терпения то ручками лучше настроишь, да и на высоких авто адаптация смесь беднит, и расход с ней больше... по моей личной практике...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:55

Re: Помогите донастроить ГБО

Сообщение AgentDen »

Подскажите на что влияет выбор форсунок в программе???
Задумался сегодня т.к. у меня хана черная да еще с жиклерами ну совсем не хана.......... и поставил в проге кейхен (вроде бы это "папа" ханы,если не так поправте) и по ощушениям получилось что то больше приближенное к бензиновой динамике, при этом повышая давление на редукторе авто едет нормально, а не как с черной ханой в программе(было чем больше давление тем тупее разгон).
Кстати где то читал что для нормальной работы ханы нужно давка от 1,2.Это так???кто-нибудь на собственном опыте может подтвердить???
Покатаюсь побольше посмотрю и отпишусь.
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Помогите донастроить ГБО

Сообщение streckiy »

у форсунок разное сопротивление обмотки, при неправильном выборе можно газомозг спалить!!!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:55

Re: Помогите донастроить ГБО

Сообщение AgentDen »

streckiy писал(а):у форсунок разное сопротивление обмотки, при неправильном выборе можно газомозг спалить!!!
а у ханы и кейхен кто знает какое сопротивление обмоток???
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
lizard
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:21

Re: Помогите донастроить ГБО

Сообщение lizard »

Сопротивление "моей" ханы черной 1.9 ом Изображение
У меня проблемы такие же как и у топикстартера, только авто lanos 1.5 4цил. без ДК. Попарно-параллельный впрыск. Газовый контроллер STAG4, форсунки hana black(видно по фото),редуктор tomasetto.
Если ТС разрешит выложить здесь скрины моих настроек, что бы победить схожие проблемы на разных машинах. А нет, то буду создавать свою тему, так как в моем городе и на других форумах мне не помогли.
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13

Re: Помогите донастроить ГБО

Сообщение nogotov35 »

AgentDen писал(а):
streckiy писал(а):у форсунок разное сопротивление обмотки, при неправильном выборе можно газомозг спалить!!!
а у ханы и кейхен кто знает какое сопротивление обмоток???
у ханы (чёрн) - 1,9 Ом
Keihin - 1.25 Ом
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:55

Re: Помогите донастроить ГБО

Сообщение AgentDen »

lizard писал(а):Сопротивление "моей" ханы черной 1.9 ом Изображение
У меня проблемы такие же как и у топикстартера, только авто lanos 1.5 4цил. без ДК. Попарно-параллельный впрыск. Газовый контроллер STAG4, форсунки hana black(видно по фото),редуктор tomasetto.
Если ТС разрешит выложить здесь скрины моих настроек, что бы победить схожие проблемы на разных машинах. А нет, то буду создавать свою тему, так как в моем городе и на других форумах мне не помогли.
Всегда пожалуйста)))))))

Добавлено через 4 минуты 51 секунду:
nogotov35 писал(а):
AgentDen писал(а):
streckiy писал(а):у форсунок разное сопротивление обмотки, при неправильном выборе можно газомозг спалить!!!
а у ханы и кейхен кто знает какое сопротивление обмоток???
у ханы (чёрн) - 1,9 Ом
Keihin - 1.25 Ом
Спасибо...
правда уже нашел))))))))
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Помогите донастроить ГБО

Сообщение Шура »

Кейхен 1.25 ом. Хана тип А2- 1.9ом. тип А3- 3ом.
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13

Re: Помогите донастроить ГБО

Сообщение nogotov35 »

сегодня посмотрел на корейские ханы , у них сопротивление 1,3 Ом , при чём на всех от синей до чёрной.

Добавлено через 12 минут 3 секунды:
отсюда вопрос , как в проге выбирать допустим чёрные ханы с 1.3Ом , если в проге прописаны под 1,9 Ом ?
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Помогите донастроить ГБО

Сообщение Шура »

Я выбрал бы Кейхен.
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:55

Re: Помогите донастроить ГБО

Сообщение AgentDen »

по собственному опыту могу сказать, правдо у меня по сути дела не корейские хана:
пробывал я ставить кейхен, на низах по моим ощушениям едет нормально,коэф. коррекции после автонастройки ставит чуть выше черной ханы, но что то странное начинало твориться при оборотах примерно от 3,4 тыс. , какое то притупление наблюдалось...
чисто мое наблюдение... попробую покатаю еще
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13

Re: Помогите донастроить ГБО

Сообщение nogotov35 »

Шура писал(а):Я выбрал бы Кейхен.
это говорит о том , что с таким разбросом по сопротивлению в зависимости от производителя
пора и на хане в проге прописывать в скобках сопротивление онных
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Помогите донастроить ГБО

Сообщение Шура »

nogotov35 писал(а):пора и на хане в проге прописывать в скобках сопротивление онных
Уже в некоторых программах это предусмотренно.
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:55

Re: Помогите донастроить ГБО

Сообщение AgentDen »

Подскажите пожалуйста. Сейчас поставил омвл по 3 в рампе, сначало стояла на 2,2 "родных" жиклерах время газа на холостых было равно бензину(2,1-2,3)на давлении 1,10 (антарктика ниже не пускает((((коэф. перерасчета 1,1 Для омвл я так понимаю это мало,на холостых есть небольшой расколбас...Динамика и не знал что такая может быть на газе, прет отлично.
Сейчас поставил 1,75 жиклеры чтобы поднять газовое время, так был удивлен... газовое время не сильно прибавилось и стало 2,7-2,8 так же присутствует небольшой расколбас, коэф. перерасчета не изменился так же 1,1!!!!!(((
Как это понимать??? у меня была черная хана которая так и не поехала нормально т.к. по коэф. на ней был меньше еденицы, ну на хане не желательно опускать давку ниже 1,2 хотя стоял минимум 1,10
Что делать еще что ли уменьшать жиклеры??? или менять редуктор на котором давлении можно опустить меньше 1,10??? ну как скажется низкое давление на высоких оборотах???Мистика какая то((((((((

Добавлено через 7 минут 3 секунды:
AgentDen писал(а):коэф. перерасчета не изменился так же 1,1
поправлю коэф почти не изменился был почти 1 стал естественно чуть больше 1,1 примерно, сделаю скан точно скажу

Добавлено через 9 часов 42 минуты 58 секунд:
подскажите редуктор с большим диапазоном давления???нижняя точка нужна с 0,8-0,9
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»