Адаптер для подключения к BRC

Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Адаптер для подключения к BRC

Сообщение streckiy »

linker писал(а):K-Line — Диагностическая линия связи, установлена между электронными блоками управления (ЭБУ) компонентами автомобиля и диагностическим разъёмом. Используется в системах с инжекторным впрыском топлива двигателей внутреннего сгорания (ДВС). K и Л линии применимы в протоколах ISO9141-2 и ISO14230 которые собственно и вошли в стандарт OBDII.

ELM327 НЕ ПОДХОДИТ для подключения к газовым контроллерам.
Крутоооо.... нет ну типо мы не знали :D
Не знаю у кого как но у меня ELM327 USB v1.5 эти протоколы не видит... только CAN шину :(
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
KIO1968
Интересующийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 май 2010, 08:46

Re: Адаптер для подключения к BRC

Сообщение KIO1968 »

ELM327 эти протоколы видит...
если софт поддерживает работу с ELM + ISO14230 (у меня так работает, причем по "fast init" работает по заводскому протоколу, а по "5-bod init" работает по стандартному OBDII) и ЭБУ по этому же протоколу выдаёт данные на колодку.
И сами ELM327 китайские очень разные, тоже читал, что некоторые китайские эмуляторы категорически не работают через 7-ю ногу колодки, только по CAN.
А касательно БРЦ через ELM, тут помоему 99.99% не будет работать, чип елм нужно инициализировать хитрыми АТ командами перед обменом, а БРЦ то об этом не знает.
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:27

Re: Адаптер для подключения к BRC

Сообщение linker »

streckiy писал(а):Крутоооо.... нет ну типо мы не знали
Думаю, что не знаете иначе бы все работало. Наверное и про AT команды и настройку ELM впервые слышите. :shock:
Аватара пользователя
roman-i7
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 08:30

Re: Адаптер для подключения к BRC

Сообщение roman-i7 »

Понял. Сэкономить не получильсь... :(
Аватара пользователя
863zero
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 01:28

Re: Адаптер для подключения к BRC

Сообщение 863zero »

Вот про шнурок...вроде всё получилось :) http://www.carhelp.info/forums/showthre ... ...379пост
Аватара пользователя
Argon
Интересующийся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:43

Re: Адаптер для подключения к BRC

Сообщение Argon »

Подключил через адаптер DR-73 Digitronics Lovato соединив сигнальные провода через 150 ом
Связь на 38400 устойчивая
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»