1G-FE Beams & DGI 3D Power

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:13 pm

Re: 1G-FE Beams & DGI 3D Power

Сообщение nogotov35 »

Нашел я провод от лямбды и фишку под капотом. Два черных провода, один белый и синий - 100% от лямбды.
Распутал косу от контроллера, нашел фиолетовый провод, начал вытаскивать и порвал его... Ладно, зачистил синий провод от лямбды, подключил к фиолетовому, который идет на газовый комп. Завел двигаль - работает хреново, вибрация идет, причем на бензине!
Далее, переходит на газ, в программе сразу появляется ошибка: "форсы постоянно открыты... смотрите лямбду итд...."
Соединяю разорванный фиолетовый провод, завожу - все ОК! Работает ровно!
у меня здесь напрашивается только одна версия , что фиолетовый провод подсоединён к другому лямбда причём к широкополоснику
там как раз сигнальный с лямбды режется и соединяется с фиолетовым и серо-фиолетовым. и тогда все ваши выше описанные
манипуляции как раз и приведут к таким результатам.
проверьте всё внимательнее.
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
Аватара пользователя
Ivan_Safronov
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 10:32 pm

Re: 1G-FE Beams & DGI 3D Power

Сообщение Ivan_Safronov »

Дело было вот в чем. Когда я искал в косе проводов фиолетовый провод, мне попался провод который идет на форсунку... он тоже фиолетовый.
А провод к которому цепляется лямбда установщики отрезали почти под корешок. Все подключил, теперь график лямбды рисуется.
Нужно ли ставить галочки "КК" и "мгновенное отклонение"?

Добавлено через 8 часов 43 минуты 56 секунд:
Raa_161 писал(а):Бред. В 10-й версии DGI перехход на газ происходит в каждом квадратике, в котором собрана бенз карта.
Сегодня решил занова собрать бенз карту с подключенной лямбдой. И вправду система переходит на газ каждом режиме в котором карта собрана. Видимо, это работает в том случае, когда подключена лямбда.
1G-FE Beams, Digitronic 3D Power, Zavili Zeta Superyo, OMVL Fast Reg, вариатор 60-2, + 8 градусов
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:55 pm

Re: 1G-FE Beams & DGI 3D Power

Сообщение AgentDen »

Здравствуйте! Чтобы не плодить темы подскажите пожалуйста какой тип впрыска вы поставили???
Просто у меня аналогичный двигатель 1g-fe но не бимс и не как не могу разобраться с впрыском.Работает и фазированный и попарный, но у каждого свои плюсы и минусы.
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
Ivan_Safronov
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 10:32 pm

Re: 1G-FE Beams & DGI 3D Power

Сообщение Ivan_Safronov »

Простой 1G-fe, это другой двигатель. У меня стоит фазированый впрыск, так выбрали установщики.
1G-FE Beams, Digitronic 3D Power, Zavili Zeta Superyo, OMVL Fast Reg, вариатор 60-2, + 8 градусов
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:55 pm

Re: 1G-FE Beams & DGI 3D Power

Сообщение AgentDen »

Ivan_Safronov писал(а):Простой 1G-fe, это другой двигатель. У меня стоит фазированый впрыск, так выбрали установщики.
Так спасибо, буду думать дальше.
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»