ТРИТОН НА РЕНО ЛАГУНА

Ответить
Аватара пользователя
MRG
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:03

ТРИТОН НА РЕНО ЛАГУНА

Сообщение MRG »

Дмитрий, Добрый вечер !
столкнулся с проблемой подключения тритона на рено лагуна 1.8, двух вальный, 16 клап.
поставили, подключили , прошивка стандарт 60-2,36-2 зуба сигнал видит, при переходе на газ угол заворачивает, но не долго минут 20 работы на холостом, после чего 1800-2000, а дальше провал, на педаль газа нет реакции, на варике диод не горит, сбросишь обороты ниже 1800,варик сигнал видит. Дальше интереснее заглушишь, проблема с заводкой, раз 6-10 после чего заводиться .Полярность меняли -не видит сигнала ДПКВ. На перемычке работает, обороты развивает.
Безуспешная попытка поставить ТАП-01 с прошивкой 44-4 результатов не дала, хотя по осцилогрофу сигнал с ДПКВ очень похож с предложенной поляками в мануале.
Хотелось бы знать какой точно 60-2(прошивка ТРИТОН для ВАЗ,РЕНО и Т.Д.) или 44-4 как в ТАП-01

Хотя ТРИТОНОМ я доволен, больше года стоит на Соренте 2.4 2003г.--- без проблем.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: ТРИТОН НА РЕНО ЛАГУНА

Сообщение DimasBig »

Добрый день.
MRG писал(а):Полярность меняли -не видит сигнала ДПКВ.
На Рено так и должно быть, полярность в силу особенностей нарезки выреза двух зубов важна для тритона.
MRG писал(а):Безуспешная попытка поставить ТАП-01 с прошивкой 44-4 результатов не дала, хотя по осцилогрофу сигнал с ДПКВ очень похож с предложенной поляками в мануале.
44-4 я так понимаю какая то древняя синхронизация, из 90-годов, давно не актуальна.
По тритону:
как подключено красный и черный (питание)?
Хорошо было бы "считать ДПКВ" альфавариатором и положить сюда.
MRG писал(а):Хотя ТРИТОНОМ я доволен, больше года стоит на Соренте 2.4 2003г.--- без проблем.
спасибо, было бы полезно отписаться в базе установок из моей подписи
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»