правильно ли сделаны врезки в колектор

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
aleks0825
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2013, 05:39

правильно ли сделаны врезки в колектор

Сообщение aleks0825 »

Вопрос к спецам, правильно ли сделаны врезки в колектор
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: правильно ли сделаны врезки в колектор

Сообщение Сергей Андреевич »

вполне идеально .,если не считать что в первом цилиндре более положительный угол чем в остальных.
я так понимаю что это от приоры ? на них сверлю не снимая коллектора(защиту легче снять ) снизу .,форсунки тоже там крепить на блок.
aleks0825
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2013, 05:39

Re: правильно ли сделаны врезки в колектор

Сообщение aleks0825 »

да, от приоры. Да мне собственно торопиться некуда, оборудование надеюсь на следующей неделе приедет, делаю на своей машине, заодно под замену прокладки колектора, на первом и третьем видимо пдсасывало воздух, (слава сборщикам раши, косяк завода ваз) , на штуцерах угол врезки получился практически одинаков.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды:
На первом цилиндре пришлось сместить штуцер из за генератора.
Аватара пользователя
mitka 2111
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:10

Re: правильно ли сделаны врезки в колектор

Сообщение mitka 2111 »

Сергей Андреевич, можно подробнее рассказать где крепить форсунки (ВАЗ-21114 1.6 16v) и куда лучше поставить газовый контроллер. На моей машине установили в распор между АКБ и корпусом воздушного фильтра.
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13

Re: правильно ли сделаны врезки в колектор

Сообщение nogotov35 »

aleks0825 писал(а):да, от приоры. Да мне собственно торопиться некуда, оборудование надеюсь на следующей неделе приедет, делаю на своей машине, заодно под замену прокладки колектора, на первом и третьем видимо пдсасывало воздух, (слава сборщикам раши, косяк завода ваз) , на штуцерах угол врезки получился практически одинаков.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды:
На первом цилиндре пришлось сместить штуцер из за генератора.
конечно с первым цилиндром не критично, но тогда можно было на всех
такой же угол выдержать , в тем более коллектор был снят :?
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
aleks0825
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2013, 05:39

Re: правильно ли сделаны врезки в колектор

Сообщение aleks0825 »

Может я чего то и не понимаю но как я думаю что приоритетными являются в данном случае угол врезки и расстояние до края коллектора. Если ошибаюсь то поправьте. Да и занимался такой процедурой в первый раз. :)
Аватара пользователя
romansv27
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:02

Re: правильно ли сделаны врезки в колектор

Сообщение romansv27 »

Привет! напиши каким мечеком резьбу нарезал и есть ли отличия во врезке от металла в пластик. В аллюминиевый коллектор я врезку делал а в пластик первый раз буду. Заранее благодарен!
aleks0825
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2013, 05:39

Re: правильно ли сделаны врезки в колектор

Сообщение aleks0825 »

Привет. резьбу делал метчиком так же как и в металле, метчик м6 шаг1. Правда я перед тем как сверлить сделал в этих местах утолщение из жидкого пластика.
Аватара пользователя
romansv27
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:02

Re: правильно ли сделаны врезки в колектор

Сообщение romansv27 »

Марку или название стеклоплостика не подскажешь? НА сколько утолщение делал и на фиксатор резьбовой крепил? :D
aleks0825
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2013, 05:39

Re: правильно ли сделаны врезки в колектор

Сообщение aleks0825 »

Делал слой перед сверлением примерно 5 мм и стачивал после высыхания все сопли и излишки примерно до 3 мм , перед вворачиванием штуцера также немного обмазывал резьбовую часть этем же пластиком, для более мягкого вворачивания и заделки возможных косяков в резьбе. FLEXIBLE PART & BUMPER REPAIR Предназначен для аварийного и планового ремонта бамперов, элементов тюнингового обвеса и других пластиковых автомобильных деталей. Устраняет сколы, трещины, заполняет вмятины, позволяет скрыть и сделать незаметными царапины, риски. Обладает высокой эластичностью и прочностью, выдерживает постоянные и переменные нагрузки в широком интервале температур. Код: DD6909
Аватара пользователя
romansv27
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:02

Re: правильно ли сделаны врезки в колектор

Сообщение romansv27 »

Спасибо! 8-)
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: правильно ли сделаны врезки в колектор

Сообщение Сергей Андреевич »

mitka 2111 писал(а):можно подробнее рассказать где крепить форсунки (ВАЗ-21114 1.6 16v) и куда лучше поставить газовый контроллер.
я ж не знаю какие будут г. форсунки -если омвл -выход в бок то спиной к блокувыхода вперед по ходу авто.
если вниз то меж радиатором и коллектором если крепить к панели то через подушки.
блок можешь спрятать возле печки ,выверни пять саморезов и сними правую по ходу авто обшивку -только чтобы вода в него не текла.разъемом вниз.
Аватара пользователя
mitka 2111
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:10

Re: правильно ли сделаны врезки в колектор

Сообщение mitka 2111 »

Сергей Андреевич, форсунки стоят диджитроник 3 Ом, выходами вниз, закреплены на впускном рессивере одним саморезом. По установке блока спасибо за подсказку, буду пробовать, главное чтобы длины проводов хватило.
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13

Re: правильно ли сделаны врезки в колектор

Сообщение nogotov35 »

mitka 2111 писал(а):Сергей Андреевич, форсунки стоят диджитроник 3 Ом, выходами вниз, закреплены на впускном рессивере одним саморезом. По установке блока спасибо за подсказку, буду пробовать, главное чтобы длины проводов хватило.
ай-да молодцы , ваще не парятся , саморезом в коллектор и готово .

Добавлено через 2 минуты 58 секунд:
aleks0825 писал(а):Может я чего то и не понимаю но как я думаю что приоритетными являются в данном случае угол врезки и расстояние до края коллектора. Если ошибаюсь то поправьте. Да и занимался такой процедурой в первый раз. :)
может плохо разглядел , но мне показалось , что угол на первой острее остальных относительно коллектора.
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
aleks0825
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2013, 05:39

Re: правильно ли сделаны врезки в колектор

Сообщение aleks0825 »

Это так на фото смотрится. Я через штуцер засовывал маленькое сверло, чтоб оно вышло в коллектор чтоб понять куда он смотрит по отношению к внутренней части коллектора, результат, разбег ничтожно мал. Вот и приехало оборудование, в выходные начну ставить.

Добавлено через 5 минут 3 секунды:
Дальнейшие фото, и вопросы будут в ветке BRC. Всем огромное спасибо за помощь и советы.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»