Поломался контролер

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей4444
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:43

Поломался контролер

Сообщение Андрей4444 »

Здравствуйте. Авто Тойота королла, двиг 1NZ 1.5 л, ГБО 4-го поколения DIGITRONIC, отработало ровно 5 лет. На трассе (90км/ч) резко заглох двигатель и даже не переключился сам на бензин. В ручную кнопкой переключил на бензин - работает. При попытке переключить на газ на холостых оборотах немного подергается на низких оборотах и глохнет. В программе ошибок не пишет, а только вылазит предупреждение: "Инжектора полностью открыты!! - Проверьте лямбда-зонд при полной нагрузке двигателя". На картах газа и бензина точки разбросаны хаотично и иногда выстраивает странные графики. Температура двигателя и напряжение нормальные, больше не знаю что посмотреть? Пробовал автонастройку - после переключения на газ обороты падают, подергается и глохнет ( по-моему еще пишет низкое давление газа). Газ с Лукойла, до поломки на нем проехал 80 км, никаких проблем и даже намеков не было. Редуктор Ловато, недавно поменял ремкомплект с мембраной, на форсунках заменил демпферные колечки, все работало идеально.
У меня подозрение что резко накрылся контролер DIGITRONIC DGI Evolution IV 67R-014289. А может просто слетела прошивка и его еще можно оживить? Подскажите, помогите советом?
Если это контролер и его нельзя отремонтировать, то подскажите возможно ли заменить его на другой, более современный. Слышал, что сейчас идут 3Д, которые сами подбирают коэффициент газовой карты. Есть ли в такой замене смысл? И что для этого нужно?
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:27

Re: Поломался контролер

Сообщение linker »

Вы меняли ремкомплект редуктора и колечки на форсунках, причина может быть в этом. Какое давление газа показыват программа? Ход штока форсунок 0,45мм сделали?
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»