НЕ ЕДЕТ

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:13 pm

Re: НЕ ЕДЕТ

Сообщение nogotov35 »

обязательно м/к с выходом на 8мм и магистраль 8мм соответственно
или можете провести 6мм , только не забудьте потом поделиться
своими впечатлениями.
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:13 pm

Re: НЕ ЕДЕТ

Сообщение nogotov35 »

трубка 6 потянет и 6 литров без проблем темболее у тебя хороший редуктор
я тя умоляю :) :D :lol:
может кто-нибудь уже остановит этот бред, :x
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: НЕ ЕДЕТ

Сообщение Сергей Андреевич »

abonent писал(а):трубка 6 потянет и 6 литров без проблем
у ЗИЛа 130го скока объем ?? на 6мм трубке 8лет ездит :x 120км в час ,больше страшно (газовоз ,бочка не под завязку(на 80% ) вес с бочкой 6тон . и иногда болтать начинает.,дальше страшно.,сам ставил и ездил на нем . :x )
nogotov35 писал(а):может кто-нибудь уже остановит этот бред,
инфинити 3,5литра .,мульт под 6мм ,переходник под 8мм и далее 8мм (хватило бы и 6мм ).,вопросов нет .
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: НЕ ЕДЕТ

Сообщение Сергей Андреевич »

возможно в некоторых регионах качество газа ( точнее сказать УПРУГОСТЬ паров -низкая и НЕ хватает давления что бы прошло необходимое колличество газа )
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: НЕ ЕДЕТ

Сообщение Сергей Андреевич »

помогает жопогрейка ! емеля к примеру,оборачивают баллон и греют как нормально поехал авто выключают . ,иногда в таких случаях в шиномонтажке воздуха надувают в баллон 2-4атм.
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:13 pm

Re: НЕ ЕДЕТ

Сообщение nogotov35 »

Сергей Андреевич писал(а):
abonent писал(а):трубка 6 потянет и 6 литров без проблем
у ЗИЛа 130го скока объем ?? на 6мм трубке 8лет ездит :x 120км в час ,больше страшно (газовоз ,бочка не под завязку(на 80% ) вес с бочкой 6тон . и иногда болтать начинает.,дальше страшно.,сам ставил и ездил на нем . :x )
nogotov35 писал(а):может кто-нибудь уже остановит этот бред,
инфинити 3,5литра .,мульт под 6мм ,переходник под 8мм и далее 8мм (хватило бы и 6мм ).,вопросов нет .
вобщето мы щас не традицию обсуждаем , тут вопросов нет . сам на них тоже 6 протягиваю.

а сам факт что на мощных редукторах(впрыск) вход под 8 , ни о чём не говорит? нет??
или м/к с выходом на 8мм , наверное придумали для подачи газа на двигатели с 10литровым объёмом?

Добавлено через 2 минуты 57 секунд:
abonent писал(а):
nogotov35 писал(а):
трубка 6 потянет и 6 литров без проблем темболее у тебя хороший редуктор
я тя умоляю :) :D :lol:
может кто-нибудь уже остановит этот бред, :x
смотрю я на тебя советов людям не даёшь а только на людей кидаешься
действительно перегнул , сори !!!
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: НЕ ЕДЕТ

Сообщение Сергей Андреевич »

nogotov35 писал(а):а сам факт что на мощных редукторах(впрыск) вход под 8 , ни о чём не говорит? нет??или м/к с выходом на 8мм , наверное придумали для подачи газа на двигатели с 10литровым объёмом?
если ставлю БРСи -пример тайота раф 4. 2литра около 120киловат.-установил комплект до 100кв. едет на ура.
установите редуктор тамасетто под 8мм и мульт под 8мм трубу авто будет подыхать :cry:
устанавливая пластик необходимо смотреть на фитинги ! а в них значительно меньше отверстия :oops: я не против пластика ,я против меди !
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: НЕ ЕДЕТ

Сообщение kontakt2000 »

Сергей Андреевич писал(а):устанавливая пластик необходимо смотреть на фитинги ! а в них значительно меньше отверстия
Да, фитинг под пластик Д6 - внутренний диаметр 3.2-3.5мм.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: НЕ ЕДЕТ

Сообщение Сергей Андреевич »

abonent писал(а):я бы ег ввёл для установщиков
я думаю сам не сдашь :roll:
abonent писал(а):подмастерье
я самую малость поработал с газом всего чуть больше 12 лет :oops: скора в мастера подамся :)
abonent писал(а): с какого бы обёма двигателя нужно тянуть расходную трубку на 8 за место 6
очень давно ставили беларусские комплекты.,по чему то на волгу шел комплект с 6мм трубкой а на газель (тот же двигатель ) 8мм
к чему бы это :|
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: НЕ ЕДЕТ

Сообщение kontakt2000 »

abonent писал(а):я бы ег ввёл для установщиков а вопрос бы ввёл с какого бы обёма двигателя нужно тянуть расходную трубку на 8 за место 6 и по ответам и судили бы кто установщик а кто ещё подмастерье
Не "с какого объема", а с какого максимального мнгновенного расхода и с учетом количества цилиндров.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: НЕ ЕДЕТ

Сообщение vlad161 »

abonent писал(а):расходная трубка на 6 двигатель на 8 цилиндров расход газа 50 литров на 100 км при максимальной загрузке машины грузом эксплуатация зимой при минус сорок
Вы вообще поняли о чем Вас спросили?Вы разницу знаете между расходом мгновенным и длительным?Хватит писать ерунду,Вы хоть раз прокатились с машиной подключив диагностический сканер и посмотрев как ведет себя авто на газе в разных режимах.Если машина едет это не значит,что она нормально работает и смесь в норме,вопрос как она едет?
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:13 pm

Re: НЕ ЕДЕТ

Сообщение nogotov35 »

vlad161 писал(а):
abonent писал(а):расходная трубка на 6 двигатель на 8 цилиндров расход газа 50 литров на 100 км при максимальной загрузке машины грузом эксплуатация зимой при минус сорок
Вы вообще поняли о чем Вас спросили?Вы разницу знаете между расходом мгновенным и длительным?Хватит писать ерунду,Вы хоть раз прокатились с машиной подключив диагностический сканер и посмотрев как ведет себя авто на газе в разных режимах.Если машина едет это не значит,что она нормально работает и смесь в норме,вопрос как она едет?
Влад ты читай выше, там у товарища вообще любые моторы на 6 медной летают только в путь. :D
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: НЕ ЕДЕТ

Сообщение vlad161 »

abonent писал(а):я прекрасно отдаю отчёт и понимаю очём говорю а вот твоё высокомерие здесь грамотным людям не нужно если чтото хочешь спросить то спрашивай а советы походу твои рано давать людям
Во первых не твое,а Ваше,я Вам не тыкаю побольше уважения к другим,а про высокомерие вообще молчу.У Вас спрашивать мне нечего,сам ставлю газ уже очень давно и в Ваших советах не нуждаюсь.Вы предлагали провести тест на самого "крутого специалиста"?А кто судить будет?Вы? Да умоляю :lol: Не надо считать себя выше всех,Вам ещё рано.Себя крутым спецом не считаю.
abonent писал(а):я привожу свой личный опыт а не навязаный как у некоторых
Я тоже руководствуюсь личным опытом,и у меня его не мало.Вы сравниваете второе поколение установленное на каком нибудь ЗИЛу и четвертое на Инфинити это не самый удачный вариант примера.Кроме расхода на сто км. у машин есть ещё крутящий момент, мгновенный расход и здесь диаметр магистрали имеет очень большое значение.Мы тестировали автомобили разными магистралями,мультиклапанами и редукторами и я знаю о чем говорю,испытывали ГБО на своих авто и пробовали разные варианты на одной и той же машине,при этом использовали не только ноутбук,но и диагностическое оборудование.А Вы как определяете качество смеси?
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: НЕ ЕДЕТ

Сообщение vlad161 »

abonent писал(а):и чем вы там занимаетесь в свободное время себе и расказывай
В этом и заключается 50% моей работы,для того что бы Вы потом могли покупать качественный товар и имели инструкцию к нему,Как он работает и зачем он нужен и на какие машины его ставить.
abonent писал(а):спроси вежливо у ведающих газовщиков
Ведающий газовик это Вы?Вам самому бы вежливости подучиться,мы по моему с Вами не знакомы,а Вы мне ТЫкаете.

Добавлено через 5 минут 8 секунд:
abonent писал(а):il98 писал(а):
скоросник ни чему не мешает он только срабатывает при обрыве трубки и 8 трубка это лишнее

На двигателе 4,7л медь 6мм потянет или 8 тянуть? мульт тока выходом на 6мм, если тянуть 8 мм на мульт переходник с 6 на 8мм. В итоге что тянуть 8мм с переходником на 6, или всю линию 6мм? (редуктор будет OMVL HP)

трубка 6 потянет и 6 литров без проблем темболее у тебя хороший редуктор
Я грамотный и умею читать,о чем идет речь и вижу что Вы тут понаписали.Благодаря Вам и подобным у нас очередь на переделку ГБО на месяц вперёд.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: НЕ ЕДЕТ

Сообщение vlad161 »

abonent писал(а):офисный работник который и занимается не нужными иследованиями потом людям надоедает выдуммаными инструкциями
я не говорил что спрашивать нужно только у меня не передёргивай здесь на форуме присутствуют много газовщиков ведающих что нужно делать и как это всё работает вот и спрашивай а не ставь под сомнения опыт людей о котором как я понял ты только по книжкам знаешь
Я далеко не офисный работник,гайки кручу каждый день,но в отличие от Вас я понимаю что делаю,у нас в компании в офисе только менеджеры сидят,а я ставлю ГБО,тестирую и ещё обучаю людей этому.Вы из какой компании,я так понял из Москвы,я из ГазПарта.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»