Как влияет ГБО на живучесть ГБЦ

Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Как влияет ГБО на живучесть ГБЦ

Сообщение Сергей Андреевич »

и все таки при чем тут газ? если на одном цилиндре и только в одном месте ?
Аватара пользователя
mixas808
Интересующийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 6:01 pm

Re: Как влияет ГБО на живучесть ГБЦ

Сообщение mixas808 »

А Вы считаете,что должно было проесть ГБЦ одновременно в четырех цилинндрах? :D Мне сдается что и одного достаточно ,чтобы попасть на ремонт ГБЦ. :) При работе движка на газе,при прочих равных условиях,температура ГБЦ выше чем при работе на бензине,поэтому физико-химические процессы на поверхности ГБЦ омываемой ОЖ протекают естественно быстрее.В гильзованных двигателях,где прокладка между гильзой и блоком не прижимается к поверхности ГБЦ,и тем самым не защищает ее, коррозия наступает быстрее,вот мнение многих автомобилистов,да и конструкторов двигателей(которые кстати всегда против ГБО).Просто я хотел увидеть обьективное мнениие специалистов,занимающихся установкой ГБО,да видно на мой вопрос:"Как влияет ГБО на живучесть ГБЦ" ответ будет один:"Никак"
Lovato Smart дв.1.8 ,95 л\с,4ц.8кл.(Саманд,рестайлинг Peugeot 405)
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как влияет ГБО на живучесть ГБЦ

Сообщение vtral »

mixas808 писал(а):вот мнение многих автомобилистов,да и конструкторов двигателей(которые кстати всегда против ГБО).
За многих автомобилистов согласен, что с наездников взять, не обязаны они знать ничего о ДВС.
Что касается вторых, полнейшая чушь. Говорю от первого лица, это моя профессия, и я не только не против ГБО, но всеми руками и ногами ЗА. И все, что говорил выше, это тоже не мнение дилетанта, а твердая позиция профессионала.

Осталось повторить. Прекращай болтать ерундой.

Для справки. Моя первая должность после получения диплома в 1983 году - инженер-конструктор, бюро головок ЦКБ крупного двигателестроительного предприятия. Приглашение получил от главного конструктора, сразу после защиты своей дипломной работы, он в комиссии был...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Как влияет ГБО на живучесть ГБЦ

Сообщение kontakt2000 »

mixas808 писал(а):вот мнение многих автомобилистов,да и конструкторов двигателей
А как же мнение итальянцев, голландцев, корейцев, немцев, американцев, которые на заводе ставят ГБО и выпускают битопливные версии марок?
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Как влияет ГБО на живучесть ГБЦ

Сообщение michelwer »

mixas808 » Ср июн 26, 2013 5:31 pm
Авто собраны на заводе одинаково.Вы повнимательней читайте.Только на бензине 200тык и более,на газе не более 70 - и ремонт ГБЦ.Поняли наконец-то?

Вы видели как на заводе обращаются с деталями и собирают изделия.? Очень неприятно это видеть. Берегут только краску и стекла. Кстати, а почему проблема только с одним цилиндром.? Почему на иномарках с алюминиевыми блоками и гильзами такого нет, и ходят хорошо.? Потому, что делают не из г...вна.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Как влияет ГБО на живучесть ГБЦ

Сообщение Сергей Андреевич »

mixas808 писал(а):Просто я хотел увидеть обьективное мнениие специалистов,занимающихся установкой ГБО,да видно на мой вопрос:"Как влияет ГБО на живучесть ГБЦ" ответ будет один:"Никак"
......................................
michelwer писал(а):Почему на иномарках с алюминиевыми блоками и гильзами такого нет, и ходят хорошо.? Потому, что делают не из г...вна.
КОНЬ не машина :lol:
Аватара пользователя
mixas808
Интересующийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 6:01 pm

Re: Как влияет ГБО на живучесть ГБЦ

Сообщение mixas808 »

Сузуки гранд витара тоже не машина,у нее клапана от газа прогорают :lol:
Lovato Smart дв.1.8 ,95 л\с,4ц.8кл.(Саманд,рестайлинг Peugeot 405)
Аватара пользователя
Stinger
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 7:10 pm

Re: Как влияет ГБО на живучесть ГБЦ

Сообщение Stinger »

mixas808 писал(а):Сузуки гранд витара тоже не машина,у нее клапана от газа прогорают :lol:
А вариатор при этом используется?
GW SAFE CC646ODY "Гжель" Digitronic 3D Bluetooth /ALASKA AT-09/IG-5/60-2/
Бороться, искать, найти и перепрятать...
Аватара пользователя
zavoli
Интересующийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 11:04 pm

Re: Как влияет ГБО на живучесть ГБЦ

Сообщение zavoli »

Stinger писал(а):А вариатор при этом используется?
конечно не используется и зазоры никогда не регулируются! :D
Seat Cordoba 2.0 LPG 115 Hp
Stag-4+, Zavoli Zeta N, Alex Barracuda
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Как влияет ГБО на живучесть ГБЦ

Сообщение kontakt2000 »

mixas808 писал(а):Сузуки гранд витара тоже не машина,у нее клапана от газа прогорают
Две такие на обслуживании. На одной пробег 90ткм, на другой 115 ткм. На газу. Проблемм нет.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как влияет ГБО на живучесть ГБЦ

Сообщение vtral »

Кто понимает причины, тот знает, что клапана прогорают одинаково успешно и на двигателях, ни разу газа не нюхавших. Если смесь бедная, настройки зажигания нарушены, тепловые зазоры в клапанах беспризорные... Примеров найти можно массу.

Такова жизнь. Одни создают проблемы и верят в легенды, другие проблемы устраняют и легенды разрушают.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Как влияет ГБО на живучесть ГБЦ

Сообщение kontakt2000 »

vtral писал(а):Одни создают проблемы и верят в легенды, другие проблемы устраняют и легенды разрушают.
+1. Запишите в афоризмы.
Аватара пользователя
stehlen
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 3:24 pm

Re: Как влияет ГБО на живучесть ГБЦ

Сообщение stehlen »

mixas808 писал(а):Сузуки гранд витара тоже не машина,у нее клапана от газа прогорают :lol:
У меня такая была машина и я писал про прогар на ней. У меня в совокупности ушел зазор за примерно 60000 км на 0,5 мм. Очень много.

Но если бы видели как она была настроена когда мне ее только выдали.
Но если бы я не ездил года полтора на рейке с неработающей форсункой.
Но Если бы двигатель на самом деле не из говна был сделан.
Но если бы мне поставили редуктор чуть лучше чем ЛАНДИ ЛИ02

И таких но еще пару наберется.

Не смотря на то, что машина не дешевая - двигатель на самом деле из говна. Двигатель хитаче который колбасит на ХХ так что подушки задних спинок в резонанс входят (на новых машинах без газа). На оборотах свыше 3000 он уже ревет. На оборотах до 3000 он не едет.

это J20A кажется он называется - 2 литровый двигатель у которого и клапана ко всему хрен отрегулируешь.
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Как влияет ГБО на живучесть ГБЦ

Сообщение kontakt2000 »

stehlen писал(а):Не смотря на то, что машина не дешевая - двигатель на самом деле из говна. Двигатель хитаче который колбасит на ХХ так что подушки задних спинок в резонанс входят (на новых машинах без газа). На оборотах свыше 3000 он уже ревет. На оборотах до 3000 он не едет.
Пользовался такой 2 месяца. Очень доволен. Хорошая проходимость, великолепно работает ESP. Ваших проблемм не наблюдал. Хороший паркетник с возможностями внедорожника. Потом купил Хендай Икс-35. Ему далеко до Витары. Хотя фарша удобного в нем много.
Аватара пользователя
stehlen
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 3:24 pm

Re: Как влияет ГБО на живучесть ГБЦ

Сообщение stehlen »

У меня была без ЕСП, но остальное как было так и сказал. Про вибрацию вот даже тема есть (таких тем думаю не одна)
http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=26588
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»