Контроллер перезапускался

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:55 pm

Контроллер перезапускался

Сообщение AgentDen »

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста уже не первый раз вижу сообщение: контроллер перезапускался один раз!!!
при этом все основные настройки остаются на месте, даже rpm коррекция остается, стирается только кривая газа???
соеденения уже несколько раз просмотрел, все хорошо.
заметил что по сути дела это происходит в момент подключения к ноутбуку, т.к. если это было бы раньше то прога нарисовала хоть какую-нибудь кривую, а она начинается рисоваться с нуля.
В чем дело???
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:55 pm

Re: Контроллер перезапускался

Сообщение AgentDen »

опять тоже самое(((
в чем проблема не пойму....
сегодня авто просто стояло на месте подключил и увидел сообщение
от последнего такого "глюка" проехал уже около 5 тыс. км и вот на тебе еще раз
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Контроллер перезапускался

Сообщение michelwer »

Возможно у вас проблема с разъемом подключения кабеля к ноутбуку, либо с самим кабелем, либо с ноутбуком. Попробуйте другой ноутбук, затем другой кабель.
Аватара пользователя
Zapsib
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 8:31 am

Re: Контроллер перезапускался

Сообщение Zapsib »

Проверьте контакт в предохранителе питания DGI, рядом с аккумулятором.
У меня плавится пластмасс предохранителя, 4 шт заменил!
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:55 pm

Re: Контроллер перезапускался

Сообщение AgentDen »

michelwer писал(а):Возможно у вас проблема с разъемом подключения кабеля к ноутбуку, либо с самим кабелем, либо с ноутбуком. Попробуйте другой ноутбук, затем другой кабель.
забыл написать...
в последний раз при подключении кривая частично уже была написана, так что вариант при подключении теперь можно отмести

Добавлено через 3 минуты 35 секунд:
Zapsib писал(а):Проверьте контакт в предохранителе питания DGI, рядом с аккумулятором.
У меня плавится пластмасс предохранителя, 4 шт заменил!
Предохранитель не разу не менял все там целое и не плавится.... да и к тому же ездил на море за 1100 км. все было отлично(по пути подключал ноут и подстраивал)
куда рыть не знаю(((
такое впечатление что сами газовые мозги глючат
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Контроллер перезапускался

Сообщение vlad161 »

Подключите комп,включите запись файла,заведите авто.И выкладывайте файл здесь.У Вас возможна просадка напряжения при запуске двигателя ниже 9V.Из за нее и идет перезапуск контроллера.Смотреть просадку надо по осциллографу,в газомозге.
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:55 pm

Re: Контроллер перезапускался

Сообщение AgentDen »

vlad161 писал(а):Подключите комп,включите запись файла,заведите авто.И выкладывайте файл здесь.У Вас возможна просадка напряжения при запуске двигателя ниже 9V.Из за нее и идет перезапуск контроллера.Смотреть просадку надо по осциллографу,в газомозге.
вот!!! это уже мысль, хотя до 9 вольт!!!просадка!!!! я думаю сразу бы почувствовалась тяжелым прокручиванием стартера...
попробую отпишусь
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Контроллер перезапускался

Сообщение vlad161 »

AgentDen писал(а):я думаю сразу бы почувствовалась тяжелым прокручиванием стартера...
Если кратковременная то ничего не заметите,тем более появляется ошибка редко.
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:55 pm

Re: Контроллер перезапускался

Сообщение AgentDen »

2 осцила
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Контроллер перезапускался

Сообщение vlad161 »

В файле"без нагрузки",на участке 71 идет просадка напряжения до 9,95V это не хорошо,в файле "с нагрузкой" такого нет.Проверьте соединения на АКБ. Куда подключен + с замка?
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:55 pm

Re: Контроллер перезапускался

Сообщение AgentDen »

vlad161 писал(а):В файле"без нагрузки",на участке 71 идет просадка напряжения до 9,95V это не хорошо,в файле "с нагрузкой" такого нет.Проверьте соединения на АКБ. Куда подключен + с замка?
да кстати тоже обратил внимание что без нагрузки напряжение даже сильнее упало чем с нагрузкой!!!
+ с замка подключен на вывод IGN (плюс постоянно при повороте ключа)
все соеденения с аккумом перепроверял даже пропаивал
но чтото мне как то сомнительно что доля секунды напряжения меньше 9вольт может сбросить все настройки, т.к. на днях у друга на десятке крутили двиг на полностью разряженном аккумуляторе и у него не чего не "слетело".....,а моему аккумулятору 1 мес. т.к. прошлый потек(((
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Контроллер перезапускался

Сообщение vlad161 »

попробуйте (+) от замка подключить через реле с АКБ, в плюсовом проводе газомозга от АКБ, должно быть соединение проводов проверьте и его.
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:55 pm

Re: Контроллер перезапускался

Сообщение AgentDen »

Сегодня видел картину как обмотка стартера замыкала на массу при запуске двигателя, да так что все лампочки на панели гасли.
Но вот чудо настройки газа не сбились, я специально решил посмотреть.
Итог: в цепи точно было меньше 9вольт хоть и не надолго, поэтому могу с уверенностью сказать что пары секунд, а то и меньше, не достаточно чтобы настройки слетели.
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Контроллер перезапускался

Сообщение streckiy »

Глупость какая то... то есть снял АКБ по причине выхода из строя или при тех обслуживании как требует инструкция любого авто и всё??? Всё с начала??? такого быть не должно! я ни разу такого не замечал...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:55 pm

Re: Контроллер перезапускался

Сообщение AgentDen »

streckiy писал(а):Глупость какая то... то есть снял АКБ по причине выхода из строя или при тех обслуживании как требует инструкция любого авто и всё??? Всё с начала??? такого быть не должно! я ни разу такого не замечал...
Ну если аккумулятор снимать это одно, а вот у меня почему то контроллер перезапускается (пишет программа) причем стирается газовая карта и коррекции которые я выставляю(((
Почему он может перезапускаться ???
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»