Запах газа от редуктора

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
kiev183
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 1:08 pm

Запах газа от редуктора

Сообщение kiev183 »

Парни подскажите! Беда такая: :wall:
ГБО 2-го пок редуктор "AutoGas italia RPG 01" пробег 40тык. При остановке например на светофоре и включенном обдуве салона появляется запах газа. на ходу нету. РЕДУКТОР ОБМЫЛИВАЛ 3 РАЗА , ШЛАНГИ ПОМЕНЯЛ НА НОВЫЕ-без результата. На выключенном двигателе запаха нет. Подскажите куда лезть чё смотреть? Запах точно от редуктора
PS что за отверстие на редукторе и может ли из него вонять?
заранее спасибо!
Аватара пользователя
kiev183
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 1:08 pm

Re: Запах газа от редуктора

Сообщение kiev183 »

Добрый день!СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ! Причина оказалась в порваной мембране. Редуктор прошел 40тык. Началась эпопея с поиском ремкомплекта, как оказалось к этому дерьму ремкомплектов не найти. Позвонил туда где его 2,5 года назад его поставили (хотя уже зарекался ездить к этим гореустановщикам которые именуют себя "VIP GAZ" в Киеве) там человек мне ответил что такие редуктора они уже не обслуживают и ремкомплект врядли я где-то найду. на вопрос: а какже постгарантийное обслуживание? мне предложили сменить редуктор ( видимо на такое же гавно) РЕдуктор я конечноже поменял но ТОЛЬКО НЕ У НИХ. поставил tmasetto AT-07 пока всё нормально
PS установка ГБО На "VIP GAZ"-е была тоже произведена абы как:1) клеммы на проводах были обжаты простыми плоскогубцами
2)на релюшке отсутствовала колодка
3)для того чтобы не заморачиваться с подбором смесителя были сделаны две врезки в патрубок над моноинжектором
4) не поставили эмулятор лз (даже ни кто не заикнулся о нём)
5)не могли настроить редуктор поэтому наполовину перекрыли всасывающий патрубок между воздуханом и моноинжектором обычной упаковочной клеенкой которая через месяц порвалась
6) при регулировке я даже не видел газоанализатора всё делалось по сельски
ЗАТО ОБОЗВАЛИ СЕБЯ "VIP GAZ"!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Запах газа от редуктора

Сообщение streckiy »

kiev183 писал(а):Добрый день!СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ! Причина оказалась в порваной мембране. Редуктор прошел 40тык. Началась эпопея с поиском ремкомплекта, как оказалось к этому дерьму ремкомплектов не найти. Позвонил туда где его 2,5 года назад его поставили (хотя уже зарекался ездить к этим гореустановщикам которые именуют себя "VIP GAZ" в Киеве) там человек мне ответил что такие редуктора они уже не обслуживают и ремкомплект врядли я где-то найду. на вопрос: а какже постгарантийное обслуживание? мне предложили сменить редуктор ( видимо на такое же гавно) РЕдуктор я конечноже поменял но ТОЛЬКО НЕ У НИХ. поставил tmasetto AT-07 пока всё нормально
PS установка ГБО На "VIP GAZ"-е была тоже произведена абы как:1) клеммы на проводах были обжаты простыми плоскогубцами
2)на релюшке отсутствовала колодка
3)для того чтобы не заморачиваться с подбором смесителя были сделаны две врезки в патрубок над моноинжектором
4) не поставили эмулятор лз (даже ни кто не заикнулся о нём)
5)не могли настроить редуктор поэтому наполовину перекрыли всасывающий патрубок между воздуханом и моноинжектором обычной упаковочной клеенкой которая через месяц порвалась
6) при регулировке я даже не видел газоанализатора всё делалось по сельски
ЗАТО ОБОЗВАЛИ СЕБЯ "VIP GAZ"!!!!!!!!!!!!!!
Наболело)))
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
kiev183
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 1:08 pm

Re: Запах газа от редуктора

Сообщение kiev183 »

не то слово :evil:
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»