Постановка на учет Газели с ГБО

Аватара пользователя
alexxxey68
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 1:51 pm

Постановка на учет Газели с ГБО

Сообщение alexxxey68 »

Здравствуйте уважаемые форумчане, приобрел газель 2007г.в. с ГБО, пропан (установленным в 2012г.). Из документов на ГБО есть:
1. свидетельство о соответствии транспортного средства с установленным на него газобаллонным оборудованием требованиям безопасности (форма 2а, 2б). В форме 2б указана дата опрессовки (июль 2012г.) и дата следующей опрессовки (июль 2014г.), те же даты указаны на табличке на балоне.
2. Паспорт сосуда, работающего под давлением.
3. Копии сертификата соответствия фирмы, установившие ГБО.
Приехал с этими документами в ГАИ, для постановки машины на учет. Но сотрудник, принимающий документы сказал, что машину с ГБО на учет мы не можем поставить. А именно я должен снять ГБО, поставить машину на учет, потом написать заявление на внесение изменений в конструкции ТС. Но когда я начал задавать вопросы ГАИшнику, он путался в ответах, да и вообще у него было какое-то растерянное лицо. В связи с чем я и усомнился в правильности его ответов.
1. Прав ли инспектор?
2. Сведения о внесении изменений в конструкцию ТС вносится в ПТС или св-во о регистрации?
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Постановка на учет Газели с ГБО

Сообщение vlad161 »

Пусть выдает официальный отказ в совершении регистрационных действий,и в суд.А лучше зайди к начальнику ГИБДД,мож он поставит на место своего подчиненного.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Постановка на учет Газели с ГБО

Сообщение michelwer »

Инспектор прав. Документы есть, но само ГБО не зарегистрировано в техотделе ГИБДД и у вас нет свидетельства которое выдает техотдел ГИБДД. Снимайте баллон, редуктор и спокойно регистрируйте машину в ГИБДД. После регистрации машины, в техотделе регистрируйте ГБО и получите свидетельство. Ищите на форуме, весь процесс я описывал.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
Это скоро коснется всех у кого ГБО не зарегистрировано.

Добавлено через 21 минуту 33 секунды:
http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=751.0 это ссылка на тему о регистрации ГБО. И мое сообщение.

Если вы живете в РФ и хотите установить ГБО необходимо обратиться в техотдел ГИБДД с заявлением о желании установить ГБО на автомобиль. предоставить все документы, личный паспорт и все на машину.
          Если ГБО уже установлено обращаетесь туда же, с тем же и документы от установщиков. Заявление рассматривают, дают ответ положительный или отрицательный. Отрицательный только в случае если ваш комплект ГБО не сертифицирован под ваше авто, все данные что к кому подходит в ГИБДД есть или у установщиков. Если нет пишите в НАМИ Москва с просьбой дать ответ сертифицирован о или нет.  Вся процедура у меня лично в 2011 году заняла 3 месяца. Мне отказывали в регистрации по тому, что ГБО было установлено в 1992 году и документов не осталось никаких. В НАМИ получил положительное заключение, В ГУ ГИБДД Москвы написали "оформить после проверки на инструментальн ом осмотре". Сертификаты на установленное оборудование ( любое ) по законы не требуется. Полная стоимость : работа НАМИ 1000 руб. , за выдачу свидетельства ГИБДД 500 руб. Все законно и больше ни копейки. Если в вашем техническом отделе ГИБДД не знают как по закону это делается подскажите. Что и пришлось мне делать обратившись ГУ ГИБДД Москвы. Все остальное без проблем, но у вас все должно быть исправно.  Всех благ.   MICHELWER.   30.06.2013 г.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Постановка на учет Газели с ГБО

Сообщение vlad161 »

http://autorambler.ru/bz/registration/r ... ?red=false ... ?red=false смотрим абзац 16,пункт "К",Вам достаточно того что у Вас есть.

Добавлено через 5 минут 24 секунды:
вставьте это вместо многоточия egistration_reglament/ это адмистративный регламент.Вопрос к разработчикам сайта,что за дибилизм ссылку человеку нормально не могу отправить :twisted:
Аватара пользователя
alexxxey68
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 1:51 pm

Re: Постановка на учет Газели с ГБО

Сообщение alexxxey68 »

А на свидетельсвах соответствия должна быть печать? У меня ни на 2а, ни на 2б печатей нет.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Постановка на учет Газели с ГБО

Сообщение vlad161 »

alexxxey68 писал(а):А на свидетельсвах соответствия должна быть печать? У меня ни на 2а, ни на 2б печатей нет.
вообще должна,у нас ставят.
Аватара пользователя
alexxxey68
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 1:51 pm

Re: Постановка на учет Газели с ГБО

Сообщение alexxxey68 »

Съездил в ГАИ, получил письменный отказ, сослались на то, что это свидетельство о соответствии, указанное в пункте "к" Регламента, должны выдавать сотрудники ГИБДД, а не установщики газового оборудования!
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Постановка на учет Газели с ГБО

Сообщение michelwer »

alexxxey68 » Чт июл 18, 2013 3:58 pm
Съездил в ГАИ, получил письменный отказ, сослались на то, что это свидетельство о соответствии, указанное в пункте "к" Регламента, должны выдавать сотрудники ГИБДД, а не установщики газового оборудования!

Отказали вам по закону, не лезьте на рожон. Ваши действия совсем простые, я описал их в предыдущих сообщения. Не теряйте время, ставьте машину на учет, а затем в Техническом отделе ГИБДД регистрируйте и получите свидетельство на ГБО. Советчики видели или слышали, а я все это сам проделал и получил.
Аватара пользователя
alexxxey68
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 1:51 pm

Re: Постановка на учет Газели с ГБО

Сообщение alexxxey68 »

Нет, ну вообще непруха. Думаю, хорошо, сниму балон и поеду в гаи, а там один штуцер, перекрывает только подачу, а в балоне литров 120 осталось! Может я чего-то не понимаю...? Только выпускать или выкатывать газ?
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Постановка на учет Газели с ГБО

Сообщение vlad161 »

alexxxey68 писал(а):ет, ну вообще непруха. Думаю, хорошо, сниму балон и поеду в гаи, а там один штуцер, перекрывает только подачу, а в балоне литров 120 осталось! Может я чего-то не понимаю...? Только выпускать или выкатывать газ?
На баллоне есть вентиля(бывает один,бывает два)закручиваете их по часовой стрелке до конца.После этого можете снимать баллон,только возьмите помощника полный баллон немало весит,одному тяжеловато будет.А с доками надо разбираться,без печати они ни какой юридической силы не имеют.Попробуйте подъехать по адресу на документах,что бы печать поставили.
Аватара пользователя
alexxxey68
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 1:51 pm

Re: Постановка на учет Газели с ГБО

Сообщение alexxxey68 »

вот у меня один вентиль, я его закрутил, начал откручивать патрубки, но газ потек. Травит он с магистрали подачи! Объясните чайнику как снять баллон с одним вентилем? :?
А по поводу печатей гаишник ничего не говорил! Даже если бы были с печатями, все равно не принял бы, сказал что должно быть свидетельство о соответствии не от сервиса, а от ГИБДД.[/quote]
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Постановка на учет Газели с ГБО

Сообщение vlad161 »

alexxxey68 писал(а):Объясните чайнику как снять баллон с одним вентилем?
закручиваешь и снимаешь.
Аватара пользователя
alexxxey68
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 1:51 pm

Re: Постановка на учет Газели с ГБО

Сообщение alexxxey68 »

Все-таки этот вентиль перекрывает подачу газа в редуктор? а как тогда перекрывается подача с заправочного шланга?
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Постановка на учет Газели с ГБО

Сообщение vlad161 »

alexxxey68 писал(а):а как тогда перекрывается подача с заправочного шланга?
там стоит обратный клапан(в мульте),он и перекрывает.
Аватара пользователя
stehlen
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 3:24 pm

Re: Постановка на учет Газели с ГБО

Сообщение stehlen »

Ладно на учет, у нас в Пензе начали останавливать маршрутки и проверять, требуют 3000 за какой то листок разрешение. Беспределят по полной. У ГАИшников сегодня спрашиваю - вообще законно остановить и требовать какой то сертификат? Есть же перечень документов которые водитель обязан предъявлять? Гаишник - Ну процентов 80 что это не законно, и начинает перечислять перечень документов. В перечне сертификата нет. На что он дает 20% законности если сам же называет список и в списке нет такого документа :lol:

Получается поставил я колодки Брембо - Аха, иди за сертификатом - разрешает ли Шевроле ставить брембо. Цирк. И когда я говорю людям мол не в лагере вроде, что спрашивать у всех разрешение - меня не понимают.
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»