расход газа

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Bayker

расход газа

Сообщение Bayker »

Машина ВАЗ-21093 (карб.). Поставил ГБО ELPIGAZ. По городу ест 12.5 литров. У знакомого было такое, он сказал, что нормально, со временем уменьшится, якобы у него такое было. После 5000 км ничего не изменилось. Поехал на СТО, сделал диагностику, отругелировали клапана, выставили зажигание под газ. Все хорошо... машина едет.. очень даже шустро. Но опять-таки, расход 12.5 литров. Для 9-ки очень много. Поехал опять на станцию, опять чето крутили.. чето регулировали (настройки самого оборудования, т.е. два винта сверху около редуктора, как я понимаю 1-я и 2-я камера, и еще какой то винтик внизу). Сказали что была обогащенная смесь, поэтому так много... После этого сразу же выдалась поездка на 2000 км. По трассе расход составил 8,9-9,0 литров. Приезжаю в город, опять 12,5 (однажды даже 13л - толи газовал много.. толи заправка неудачная попалась, до этого на ней не заправлялся).
Поехал на другую СТО, там опять повертели эти же винты, сказали, что "притупили" вторую камеру. Якобы с такими настройками у них 9 литров "ест". После этого опять расход составляет 12.5 литров.. Причем машина еще и очень сильно "тупит"...
Может кто сталкивался с проблемой? Подскажите, что можно сделать? Может неисправен сам редуктор?
Аватара пользователя
ИП Саунин

Сообщение ИП Саунин »

1. Посмотри состояние мембраны редуктора
2. Перейди на верхний смеситель с однопроходным дозатором (здорово помогает, почувствуешь разницу!) да и в настройке все гараздо проще.
Аватара пользователя
Lambert

Сообщение Lambert »

у меня был негативный опыт эксплуатации верхнего смесителя, постоянные проблемы с ХХ
перешел на врезку
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Lambert писал(а): меня был негативный опыт эксплуатации верхнего смесителя, постоянные проблемы с ХХ
Зависит от редуктора
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
jarmax
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 12:56 am

Re: расход газа

Сообщение jarmax »

Propan писал(а):Зависит от редуктора
Можно поподробней?
Например редуктор Lovato электронный с каким типом смесителей лучше работает?
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»