Lovato Direct Injection

Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Lovato Direct Injection

Сообщение Alex_tom »

Думаю пора создавать эту тему так как на рынке начали появляться автомобили с непосредственным впрыском и, соответственно, газовые системы под эти автомобили (не ругайтесь если у вас они уже устарели :D на урале еще вроде нет). первым обладателем такой системы стал vw passat VI 1.6 FSI 115 л.с. с мозгами Bosch Med 9.5.10 с 6-и ступенчатой механической коробкой передач. пропан.) установлено гбо неделю назад. полет пока нормальный) делитесь своими установками, если таковые имеются. думаю очень актуальна тема
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Шкода
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 09:31

Re: Lovato Direct Injection

Сообщение Шкода »

Приветствую всех любителей газа!))) Установил себе Lovato Direct Injection 3000. Но уже вторые сутки моя машинка стоит на сто (регулируют) возникла проблема: 1. При резком нажатии на педаль газа система переводит двигатель на бензин.
2 При резком ускорении загорается датчик esp и чек.
В общем как то не все понятно с этой установкой.
Двигатель на шкоде у меня стоит 1,8 TSI 152 лошади, модель двигателя CDAB (СDAA)
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Lovato Direct Injection

Сообщение Alex_tom »

здравствуйте. если все установлено по схеме, которая прилагается к каждому автомобилю-проблем быть не должно. скорее всего что то не так поставили. большое внимание уделить к расположению газовых форсунок, чтобы они не были близко к катушкам зажигания. сам на эти грабли вставал... а по чеку-есп загорается обычно совместно с пропусками зажигания, поэтому мое мнение-неправильная смесь :)
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13

Re: Lovato Direct Injection

Сообщение nogotov35 »

чтобы они не были близко к катушкам зажигания. сам на эти грабли вставал...
А на этом месте можно по подробнее ?
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Lovato Direct Injection

Сообщение Propan »

Добавлено через 53 секунды:
Шкода писал(а):Приветствую всех любителей газа!))) Установил себе Lovato Direct Injection 3000. Но уже вторые сутки моя машинка стоит на сто (регулируют) возникла проблема: 1. При резком нажатии на педаль газа система переводит двигатель на бензин.
2 При резком ускорении загорается датчик esp и чек.
Я думаю, будет демонтаж.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Шкода
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 09:31

Re: Lovato Direct Injection

Сообщение Шкода »

Propan писал(а):Я думаю, будет демонтаж.
С этого момента по подробнее )))))). И почему сразу демонтаж???
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Lovato Direct Injection

Сообщение Propan »

Шкода писал(а):С этого момента по подробнее )))))). И почему сразу демонтаж???
Результат есть? Если нет результат тогда что остается?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Шкода
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 09:31

Re: Lovato Direct Injection

Сообщение Шкода »

А еще вопрос обороты двигателя с какого места на движке брали. Предлагаю несколько вариантов: Катушка зажигания, датчик холла на распредвалу, датчик оборотов на коленвалу?

Добавлено через 1 минуту 40 секунд:
Propan писал(а):Результат есть? Если нет результат тогда что остается?
Писимизм какойто даже нет слов
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Lovato Direct Injection

Сообщение Leha64 »

Если не работает, кто же будет оплачивать работу и установленные детали? Хотя если установщики очень богатые, возможно они подарят даром не работающее оборудование и не возьмут ни копейки. :D :D
А еще лучше - когда клиент щедрый, сполна оплачивает работу и оборудование которое ставят и оно не работает. :lol: :lol:
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Lovato Direct Injection

Сообщение Alex_tom »

nogotov35 писал(а):
чтобы они не были близко к катушкам зажигания. сам на эти грабли вставал...
А на этом месте можно по подробнее ?
Здравствуйте, расскажу подробнее. на авто MAZDA CX-7 в схеме установки форсунки располагаются прямо над катушками зажигания. при такой конфигурации идет сильная наводка от катушек зажигания на катушки газовых форсунок, соответственно якори в газовых форсунках открываются не только за счет катушек(газовых форсунок), но и соответственно от катушек зажигания-отсюда непонятная работа автомобиля, сопровождающаяся чрезмерно обогащенной смесью, которая не регулируется(в моих случаях было так). и еще , подобные комплекты устанавливать ТОЛЬКО НА АВТОМОБИЛИ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ В СПИСКЕ СОВМЕСТИМОСТИ!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЧНОЕ СОВПАДЕНИЕ БЕНЗО ЭБУ, ОБЪЕМА ДВИГАТЕЛЯ, ГОДА ВЫПУСКА И ДАЖЕ ТИПА КПП!!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если что то не совпадает-никаких гарантий абсолятно. нга свой страх и риск, но не советую потому что вероятность хэппи энда очень низка :) удачи

Добавлено через 2 минуты 18 секунд:
Шкода писал(а):А еще вопрос обороты двигателя с какого места на движке брали. Предлагаю несколько вариантов: Катушка зажигания, датчик холла на распредвалу, датчик оборотов на коленвалу?
обороты ловато распознает с катушки зажигания. так что думаю пробовать надо именно с простого. если отображение некорректное-то с коленвала или с приборной панели

Добавлено через 5 минут 48 секунд:
Leha64 писал(а):Если не работает, кто же будет оплачивать работу и установленные детали? Хотя если установщики очень богатые, возможно они подарят даром не работающее оборудование и не возьмут ни копейки. :D :D
А еще лучше - когда клиент щедрый, сполна оплачивает работу и оборудование которое ставят и оно не работает. :lol: :lol:
[/quote]
а еще лучше когда поставить так чтобы работало :) не сложно ведь посмотреть есть ли комплект на такой автомобиль. их там не много, не потеряться)))
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Lovato Direct Injection

Сообщение Propan »

Шкода писал(а):Писимизм какойто даже нет слов
Это опыт, хорошо если я ошибаюсь. Не все так просто в сказочном королевстве.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Шкода
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 09:31

Re: Lovato Direct Injection

Сообщение Шкода »

Отрегулировали мне все таки систему. Но установщики так и не сказали в чем была причина долгой настройки. Сказали это будет их секретом. По работе скажу одно-все то же самое что и на бензине, но дешевле расход примерно составил 9л газа на 100км+около 1.5-2.0 литров бензина. Но есть одна непонятка система переводит на газ при температуре двигателя 80гр. Может это так и должно быть???
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Lovato Direct Injection

Сообщение Сергей Андреевич »

Шкода писал(а):есть одна непонятка система переводит на газ при температуре двигателя 80гр. Может это так и должно быть???
большинство систем переходит на газ при 40гр.,в вашем случае возможно система при ниже 80гр работала не правильно и только повысив температуру переключения у установщиков получилось настроить гбо.
уточните это у них.
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13

Re: Lovato Direct Injection

Сообщение nogotov35 »

Но есть одна непонятка система переводит на газ при температуре двигателя 80гр. Может это так и должно быть???
попробуйте после того как завели на холодную и обороты на бензе устаканились
снова педалькой поднять их , возможно на хх циркуляция не очень
понаблюдайте возможно раньше перейдёт на газ.
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
Аватара пользователя
Шкода
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 09:31

Re: Lovato Direct Injection

Сообщение Шкода »

Установили температуру переключения 40 градусов. При настройке установщики упустили этот момент. Теперь все отлично и комфортно. Удачи всем!
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»