Дергается и не едет на газу.

Ответить
Аватара пользователя
Tomich
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 08:23

Дергается и не едет на газу.

Сообщение Tomich »

В общем года два назад установил себе ГБО ОМВЛ, автомобиль Ниссан Патфайндер, пробег на газу около 55 тыс.
В настоящее время при переходе на газ машина начинает дергаться и не тянет. Первое время это наблюдалось периодически, съездил в сервис, сказали, что в системе масло и скорее всеговозможно форсунки изза масла вышли из строя, чистить их бесполезно, необходимо менять. После посещения сервиса через менсяц машина вобще на газу еле едет, тяги нет, дергается.
Действительно ли необходимо менять форсунки в данном случае? И откуда в системе столько много масла? Может заборная трубка низко опущена на самом дне и с утра когда газ отстаивается засасывает масло?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дергается и не едет на газу.

Сообщение Propan »

Tomich писал(а):Действительно ли необходимо менять форсунки в данном случае?
Думаю да, какое давление установлено в редукторе?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Tomich
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 08:23

Re: Дергается и не едет на газу.

Сообщение Tomich »

не знаю, помоему 1 атмосфера.
Если придется менять форсунки, тогда возникает вопрос, как в форсунках масло оказалось, причем масла довольно таки много.
Один раз заправился и у меня каждое утро при переходе на газ машина чихала и глохла, когда поезжу немного переводилась нормально, у меня возникла мысль, может за ночь газ отстаивается масло оседает, а с утра он всасывает масло со дна, т.к. заборная трубка низко расположена, может такое быть? И в чем еще могут быть причины масла в системе?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дергается и не едет на газу.

Сообщение Propan »

Tomich писал(а):не знаю, помоему 1 атмосфера.
На картинках 0,8.
Tomich писал(а):Если придется менять форсунки, тогда возникает вопрос, как в форсунках масло оказалось, причем масла довольно таки много.
Это конденсат. Форсунки менять не надо, у нас нормальные форсунки.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
Tomich писал(а):И в чем еще могут быть причины масла в системе?
Такое качество газа.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Tomich
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 08:23

Re: Дергается и не едет на газу.

Сообщение Tomich »

Propan писал(а):Это конденсат. Форсунки менять не надо, у нас нормальные форсунки
не понял? В смысле менять не надо?
Аватара пользователя
Skydive
Интересующийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:36

Re: Дергается и не едет на газу.

Сообщение Skydive »

У меня OMVL стоит с 2004 года -Гранд Чероки, ниче в нем кроме фильтров не меняли.
Работает отлично.
Давление 0,8 мало -не будет оно ехать, я щас выставил 1,2. Машина летает на газу.
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»