Гленвагин, механический инжектор, что посоветуете поставить?

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
denisgbo

Гленвагин, механический инжектор, что посоветуете поставить?

Сообщение denisgbo »

Мерен с механическим инжектором, 6 целиндров, посоветуйте пожалуйста, что на него можно поставить. Машина солидная и не хочется ставить первое поколение, т.к. может хлопать и клиент может разочароваться в ГБО. Слышал про оборудование, устанавливаемое на FSI b GDI, но прочитать на этом сайте почему-то не могу. Где еще можно почитать и что поставить?
Аватара пользователя
12uu21

Сообщение 12uu21 »

А реально существуют нормальные решения для механических инжекторов?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Можно посмотреть в сторону ГИГа. Больше не чего работать не будет. И машина эта древняя.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
12uu21

Сообщение 12uu21 »

Меня больше волнует проблема смерти механического инжектора, получается, он будет работать без бензина (которым смазывался) и быстро умрёт!

Есть ли какая-нибудь "приблуда" (реле с таймером?), которая может на пол секунды включать бензонасос, скажем каждые 5 минут, или что-то такое, что может сохранить работу механического расходомера воздуха?
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Сообщение Володя »

Слышал такой приборчик делали ребята. Но вообще достаточно того что машина прогревается на бензине. Просто получается каждые 5 минут надо отключать газ и включать бензин. При этом если отключен бензонасос возможен рывок при переходе на бензин потому что нет давления бензина. Не очень комфортно.
Аватара пользователя
12uu21

Сообщение 12uu21 »

Володя писал(а): Но вообще достаточно того что машина прогревается на бензине.
Не, точно не достаточно! У меня К-Джетроник на старой Ауди-100 умер за пол-года, я поставил новый (ну, б/у-шный конечно), через пол-года то же каюк: холостых как раз и нет, а на больших оборотах едет....
Аватара пользователя
denisgbo

Сообщение denisgbo »

А на газу работать будет? Т.к. хозяину не важно, что не будет работать на бензине, главное, что работает на газе.
Аватара пользователя
12uu21

Сообщение 12uu21 »

denisgbo писал(а):А на газу работать будет? Т.к. хозяину не важно, что не будет работать на бензине, главное, что работает на газе.
На газе будет работать без проблем, но как он будет зимой в мороз на бензине заводиться и мотор прогревать?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Уж если на то пошло, на машинах такого года плунжера почти у всех текут и от того, что на ней будет стоить газ хуже уже не будет, другой вопрос, если хлопнет становиться не движимой не на чем. Я бы отказался от установки газа на эту машину.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Vladimir Nikolaevih
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 3:42 pm

Re: Гленвагин, механический инжектор, что посоветуете постав

Сообщение Vladimir Nikolaevih »

В середине 90х ставили газ второго поколения на такие авто, работали на двух топливах без проблем.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»