Подскажите по Диджитронику??????

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
osinitzin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 5:44 pm

Подскажите по Диджитронику??????

Сообщение osinitzin »

НЕ ПИНАЙТЕ СИЛЬНО)...я тут первый раз...Проблема у меня с газом 4-го покаления, Диджитроник 4 мозги и Томасетто редуктор...машина газель Е3 405двигатель...купил машину с нерабочим гбо, поехал к настройщикам сказали форсунки надо менять, поменяли работать стала но с холостых был провал и дёргалась...больше сделать ни чё не смогли...поехал к другим настроили на пол дня и опять то же самое...поехал к третьим те и мозги перешивали и регулировали и так и так , вроде сделали но проехал км и всё снова...я перебрал редуктор приехал опять к ним они отрегулировали и машина поехала но потом я на ней 2 дня не ездил а когда выехал загорелся чек, оказалось провод с катушки оскачил, я поменял штекер и скинул клеммы с аккумулятора что бы сбросить чек и начались проблемы опять...машина не едет...при разгоне дёргаеться и таги нет совсем...но провала с места нет!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?...что можето быть? устал уже, месяц мучаюсь и настроить не могут
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:55 pm

Re: Подскажите по Диджитронику??????

Сообщение AgentDen »

вы наверное просто обнулили газовые мозги из-за того что скидывали клемму с аккумулятора
обратитесь к настройщикам и попросите посмотреть не перезапускался ли контроллер
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Подскажите по Диджитронику??????

Сообщение streckiy »

не все ошибки можно скинуть снимая клемму! Критические записываются и снимаются только сканером! после чека по зажиганию обязательно через сканер. мож ещё чё интересного узнаешь и от полученной информации сделаешь выводы. не торопитесь стирать ошибки без расшифровки!!! они все важны!!!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
osinitzin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 5:44 pm

Re: Подскажите по Диджитронику??????

Сообщение osinitzin »

AgentDen писал(а):вы наверное просто обнулили газовые мозги из-за того что скидывали клемму с аккумулятора
обратитесь к настройщикам и попросите посмотреть не перезапускался ли контроллер

НУ у меня такое ощущение что они обнулились...но это получается что каждый раз так будет происходить при отключении аккумулятора
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:55 pm

Re: Подскажите по Диджитронику??????

Сообщение AgentDen »

osinitzin писал(а):
AgentDen писал(а):вы наверное просто обнулили газовые мозги из-за того что скидывали клемму с аккумулятора
обратитесь к настройщикам и попросите посмотреть не перезапускался ли контроллер

НУ у меня такое ощущение что они обнулились...но это получается что каждый раз так будет происходить при отключении аккумулятора
чтобы такого не было (сам борюсь с этой проблемой) говорят сначала нужно вытащить предохранитель на контроллер а потом снимать клемму.
А ошибки и вправду не надо так просто стирать, они могут быть очень полезными для дальнейших действий.
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Подскажите по Диджитронику??????

Сообщение Сергей Андреевич »

osinitzin писал(а):но это получается что каждый раз так будет происходить при отключении аккумулятора
AgentDen писал(а):чтобы такого не было (сам борюсь с этой проблемой) говорят сначала нужно вытащить предохранитель на контроллер а потом снимать клемму.А ошибки и вправду не надо так просто стирать, они могут быть очень полезными для дальнейших действий.
бывает такое у дитжиков .и добавлю -вставлять предохранитель после установки клем.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»