Дергается при наборе оборотов.

Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Дергается при наборе оборотов.

Сообщение Сергей Андреевич »

s_even писал(а):неизвестно как газовый мозг на это отреагирует.
он не обидется., если не на долго то ничего страшного в крайнем случае загорится чек из за пропусков воспламенения топливной смеси.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Дергается при наборе оборотов.

Сообщение vlad161 »

Может попробовать их промыть,а какие ещё есть форсунки в списке программы?Можно поставить что-нибудь простое,Валтек к примеру?Надолго их конечно не хватит,но для проверки подойдет.
Аватара пользователя
s_even
Интересующийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 9:17 pm

Re: Дергается при наборе оборотов.

Сообщение s_even »

Сергей Андреевич писал(а):он не обидется., если не на долго то ничего страшного в крайнем случае загорится чек из за пропусков воспламенения топливной смеси.
Я про газовый мозг, если он перестанет видеть одну газовую форсунку, не прейдет ли в аварийный режим и вырубит все? Или наоборот сам подключит бензиновую. Новые блоки могут отключать форсунки программно.
vlad161 писал(а):Может попробовать их промыть,а какие ещё есть форсунки в списке программы?Можно поставить что-нибудь простое,Валтек к примеру?Надолго их конечно не хватит,но для проверки подойдет.
Уже слышал что кто то цеплял Вальтеки на Ланди, но там что то с настройками надо мудрить, плюс рампу достать и откалибрировать еще надо.
Сам софт позволяет выбрать матриксы(matrix) и меды (MED) Рампу мыли, уже писал.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Дергается при наборе оборотов.

Сообщение vlad161 »

s_even писал(а):Я про газовый мозг, если он перестанет видеть одну газовую форсунку, не прейдет ли в аварийный режим и вырубит все? Или наоборот сам подключит бензиновую. Новые блоки могут отключать форсунки программно.
Скорее всего газомозг полностью отключит газ,увидев обрыв одного из газофорсов.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Дергается при наборе оборотов.

Сообщение streckiy »

vlad161 писал(а):Скорее всего газомозг полностью отключит газ,увидев обрыв одного из газофорсов.
Так и происходит.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Дергается при наборе оборотов.

Сообщение Alex_tom »

проблема характерна с неисправностью в системе зажигания. если свечи меняли и ничего не изменилось, думаю нужно проверить катушки зажигания.
С уважением, Алексей
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»