Что есть в програмном обеспечении

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
jimmik
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 3:09 pm

Что есть в програмном обеспечении

Сообщение jimmik »

Всем добрый день! Интересует такой вопрос, в программе Диджитроник эволюшен 3д, есть параметр отключения датчика МАП(в случае например его выхода из строя), а также установка ручного переключения на газ, если конечно к мозгам гбо подключается переключатель??? Просто на трёх автомобилях стоял и стоит ГИГ и там всё было просто и лаконично . Но Гиг прекратил существование. Теперь на новый автомобиль хочу установить диджитроник, как более менее доступный поцене и характеристикам
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Что есть в програмном обеспечении

Сообщение vlad161 »

jimmik писал(а): Интересует такой вопрос, в программе Диджитроник эволюшен 3д, есть параметр отключения датчика МАП(в случае например его выхода из строя)
Нет,но выходят из строя они крайне редко.
jimmik писал(а):а также установка ручного переключения на газ, если конечно к мозгам гбо подключается переключатель??
Что не очень понятно,что Вы имеете ввиду,если возможность включить только бензин при наличие газа,то да есть.
Аватара пользователя
jimmik
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 3:09 pm

Re: Что есть в програмном обеспечении

Сообщение jimmik »

abonent писал(а):если возможность включить только бензин при наличие газа,то да есть.
vlad161
Мудрый специалист

Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Личное сообщениеОтправить письмо пользователю vlad161Дневник
abonent писал(а):,если возможность включить только бензин при наличие газа,то да есть.
Нет, наоборот переключаться на газ, не дожидаясь пока это сделает блок управления диджитроника.
а что случилось с гигом
Гиг перестал выпускать блоки управления и дифференциальные датчики давления.
Хорошо в программе можно отключить и ездить без него, правда расход при этом немного увеличивается.
Но в гиге можно поставить и импортный аналог, так как в программе есть отдельная установка мап датчик и датчика давления газа.
Просто Гиговские датчики трех выводные, а импортные четырёх.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Что есть в програмном обеспечении

Сообщение Сергей Андреевич »

jimmik писал(а):Нет, наоборот переключаться на газ, не дожидаясь пока это сделает блок управления диджитроника.
обмануть можно.,но этим быстро ушатаете редуктор.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Что есть в програмном обеспечении

Сообщение Сергей Андреевич »

abonent писал(а):чёто здесь странное творится кто что писал не понятно всё перепутано.
наверное потому что не альфе речь ? :)
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Что есть в програмном обеспечении

Сообщение Сергей Андреевич »

abonent писал(а):шутку понял но я про другое под моими подписями не мои слова.
если вы кого то цитировали -то потом когда кто то это цитирует то получается с вашей подписью.,
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Что есть в програмном обеспечении

Сообщение vlad161 »

jimmik писал(а):Нет, наоборот переключаться на газ, не дожидаясь пока это сделает блок управления диджитроника.
При желании можете поставить температуру включения,от 0 до 95 градусов.Но ниже 45 опускаться я не рекомендовал бы,для редуктора и форсунок это не очень хорошо.
Аватара пользователя
jimmik
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 3:09 pm

Re: Что есть в програмном обеспечении

Сообщение jimmik »

abonent писал(а):обмануть можно.,но этим быстро ушатаете редуктор.
Дело не в ушатке редуктора, в смысле переключения на холодную, а просто я привык врабатывать балон до нуля.
А в системах с автоматичеким переходом газ-бензин-газ, это сделать не получиться, так как по остаточному давлению в балоне будет происходить переключение. Поэтому мне такая функция нужна обязательно. Расскажите , что значит можно обмануть?
Аватара пользователя
jimmik
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 3:09 pm

Re: Что есть в програмном обеспечении

Сообщение jimmik »

abonent писал(а):могу дополнить если замкнуть накоротко провода датчика температуры редуктора то контролер будет видеть 95гр и можно будет запустится на холодную если аварийная ситуация возникнет. с диджиком не пропадёшь.
Значит только так и выводить тумблер в салон только с датчика температуры? Но надеюсь остальные режимы не изменяться, т.е температура редуктора влияет только на время переключение на газ, а на время врыска вроде не должно влиять?
abonent писал(а):ну вот опять напутали слова модератора мне приписали
Извините не туда нажимал когда цитировал)
Аватара пользователя
jimmik
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 3:09 pm

Re: Что есть в програмном обеспечении

Сообщение jimmik »

И ещё вопрос по ходу, если кривые на газе сделать победнее чем на бензине, дабы немного снизить расход газа в отличии от бензина система будет ругаться и пытаться переключиться обратно на бензин? Просто на моих автомобилях я всегда делал установки немного беднее и расход газа меньше, чем бензина практически при той же динамике. Но в ГиГе выставлялось всего два параметра впрыска и поэтому было проще.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Что есть в програмном обеспечении

Сообщение vlad161 »

abonent писал(а):могу дополнить если замкнуть накоротко провода датчика температуры редуктора то контролер будет видеть 95гр и можно будет запустится на холодную если аварийная ситуация возникнет. с диджиком не пропадёшь.
Для аварийной ситуации,есть аварийные запуски,ничего перемыкать не надо.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
jimmik писал(а):И ещё вопрос по ходу, если кривые на газе сделать победнее чем на бензине, дабы немного снизить расход газа в отличии от бензина система будет ругаться и пытаться переключиться обратно на бензин
Нет газовая система не будет,а вот бензиновая будет и даже очень.
Аватара пользователя
jimmik
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 3:09 pm

Re: Что есть в програмном обеспечении

Сообщение jimmik »

vlad161 писал(а):Нет газовая система не будет,а вот бензиновая будет и даже очень.
А как это взаимосвязано, кроме лямбда зонда на смесь ничего реагировать не будет. По ОБД диджитроник ведь не подключается, да и если бы подключался, то связь в одностороннем порядке идет. У меня два автомобиля, на которые сам устанавливал, на чуть бедную смесь практически не реагируют чек инжином только если едешь уже на пустом балоне.. А вот на Лансер 9 в 2006году мне ставили установщики, так я замучался с этим чеком, хотя после них и перенастраивал не один раз. И расход там был на газе выше, чем нужно.
vlad161 писал(а):Для аварийной ситуации,есть аварийные запуски,ничего перемыкать не надо.
А зачем мне аварийные запуски, если я еду по трассе и знаю, что газ на исходе, то я тупо переключаю жестко на газ и еду на повышенной передаче до полной выработки или в пробке на малых скоростях также можно проехать до 5-10 км.
Кстати а есть индикатор в салоне, того на каком топливе я сейчас еду?
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Что есть в програмном обеспечении

Сообщение vlad161 »

abonent писал(а):я имел в виду уж очень аварийную ситуацию например холодный двигатель и например закончился полностью бензин.
Всё правильно,для этих целей и есть аварийный запуск,заводится сразу на газе,независимо от температуры.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд:
jimmik писал(а):Кстати а есть индикатор в салоне, того на каком топливе я сейчас еду?
Есть,кстати если интересно Вы можете скачать программу Диджитроник,там в разделе документация есть полное описание что и как работает.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Что есть в програмном обеспечении

Сообщение vlad161 »

Ну да :D
Аватара пользователя
jimmik
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 3:09 pm

Re: Что есть в програмном обеспечении

Сообщение jimmik »

Почитал инструкцию, всё понятно, но про индикатор- переключатель вида топлива так и не понял, т.е он в программе или реально есть в комплекте и выводиться в салон.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»