При высокой(рабочей) температуре не переключается на газ.

Ответить
Аватара пользователя
Петёкк
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:06 pm

При высокой(рабочей) температуре не переключается на газ.

Сообщение Петёкк »

Летом в жару особенно, щас не всегда есть такой косяк похолодало всё таки :после остановке двигателя на не долгое время потом при заводке не заводится на газу ,приходится переключать на бенз заводится потом ехать на бензе постоянно пробуя переключить на газ,потом с божьей помощью переключается всё таки на газ(не всегда).на холодную всё отлично работает,такое ощущение как буддто что то перегревается,вопрос что?что поменять?Lovato 2 поколение,волга 406 мотор.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: При высокой(рабочей) температуре не переключается на газ

Сообщение Сергей Андреевич »

один из электромагнитных клапанов не срабатывает.,или из за нехватки напряжения или в одной из катушек межвитковое замыкание.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: При высокой(рабочей) температуре не переключается на газ

Сообщение streckiy »

Сергей Андреевич писал(а):один из электромагнитных клапанов не срабатывает.,или из за нехватки напряжения или в одной из катушек межвитковое замыкание.
не факт может ещё такая песня быть, у некоторых моделей переключатель газ бензин понимал что двигатель вращается по намотанному проводку на центральный высокий провод трамблёра (вспоминаем динозавров) так вот при сильной жаре катушка зажигания на волге подпаленная но работающая даёт несколько низкое напряжение на искру и этого сигнала маловато для того что бы переключатель уловил импульсы зажигания.
выход - подключить провод на катушку как тахометр и будет счастье.
но это так предположение...
кто его знает как у него подключено.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
MSM
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:54 am

Re: При высокой(рабочей) температуре не переключается на газ

Сообщение MSM »

Такое часто происодит при полной заправке газа(до упора).Не открывается газовый клапан.Берете два провода (при этом отключите родные провода газовой проводки от газового клапанана.И подключаете их на прямую к батарее.Слышен щелчек.Если щелчка нет клапан не открывается.Либо забит до упора газовый фильтр ли бо катушка на клапане.Потом так же проверяем на редукторе клапан.Или не хватает напряжения на открытие клапанов с кнопки.Можно сделать управление через реле.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: При высокой(рабочей) температуре не переключается на газ

Сообщение streckiy »

так он же чётко пишет "в жару при сильном нагреве" чё букварь то весь перечитывать
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
MSM
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:54 am

Re: При высокой(рабочей) температуре не переключается на газ

Сообщение MSM »

причина в газовом клапане.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: При высокой(рабочей) температуре не переключается на газ

Сообщение streckiy »

MSM писал(а):причина в газовом клапане.
Где написано что не заводится после заправки до полного, и что у него нет отсечки по объёму???
Можно сказать что причина ещё и в стартере и фары надо протереть. Нельзя в данной ситуации не видя больного утверждать что то одно.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
MSM
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:54 am

Re: При высокой(рабочей) температуре не переключается на газ

Сообщение MSM »

Вы внимательно читаете мои посты?Я все подробно написал как это проверить.Можно и все без импульса проверить.
Аватара пользователя
Петёкк
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:06 pm

Re: При высокой(рабочей) температуре не переключается на газ

Сообщение Петёкк »

Заменил я этот клапан который на редукторе(не проверял его работоспособность)просто взял заменил.щас не провериш холодно,но после замены мотор стал плохо пускаться(приходится долго крутить стартером) в положении кнопка работа на газу,в среднем положении заводится отл.в положении бензин тоже всё отл.,а в положении газ всё плохо.Заведёш в среднем положении на бензине дашь 2т.об. на газ переключается и всё хорошо работает.Что могло случится? :stars:
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: При высокой(рабочей) температуре не переключается на газ

Сообщение streckiy »

опять меняй хреново он открывается
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Петёкк
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:06 pm

Re: При высокой(рабочей) температуре не переключается на газ

Сообщение Петёкк »

в смысле? опять новый покупать и новый ставить!?????
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: При высокой(рабочей) температуре не переключается на газ

Сообщение streckiy »

по гарантии поменяй, бракованный он...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Петёкк
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:06 pm

Re: При высокой(рабочей) температуре не переключается на газ

Сообщение Петёкк »

Спасибо.Можно ещё вопрос!?:сегодня стоял в пробке всё нормально было и тут мотор задёргался, заморгала лампочка на переключатели ,мотор затресло потом как-то само без моего участия система переключили на бензин и мотор тут же выровнился.я потом с не большим усилием смог перевести систему на газ(не переключалась!)но потом переключил.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: При высокой(рабочей) температуре не переключается на газ

Сообщение streckiy »

Петёкк писал(а):Спасибо.Можно ещё вопрос!?:сегодня стоял в пробке всё нормально было и тут мотор задёргался, заморгала лампочка на переключатели ,мотор затресло потом как-то само без моего участия система переключили на бензин и мотор тут же выровнился.я потом с не большим усилием смог перевести систему на газ(не переключалась!)но потом переключил.
Без обид, посети специалистов пусть руками пощупают...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»