Хочу установить ГБО2 на инжектор. Не сломаю всё?

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
gsnake
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 11:03 am

Хочу установить ГБО2 на инжектор. Не сломаю всё?

Сообщение gsnake »

Автомобиль Форд Эксплорер V6 4л. 1991 г.в. Надоело кормить плохим бензином и по дорогой цене. Задумался об установке гбо. Думаю ставить сам - так как инструменты и возможность есть, руки вроде оттуда, да и интересно просто.
Который день изучаю возможность установки. с 4м поколением всё понятно. Там все хорошо, но очень пугает снятие впускного коллектора. Машинка не новая, поэтому можно нажить с этим приключений.
По второму поколению очень мало информации. Может быть уже были такие вопросы -
-где почитать про установку ГБО2 на инжектор шестициллиндровый?
-не разрущат ли хлопки датчики впуска?
-если вообще реально поставить и заставить безопасно для впуска работать ГБО 2 на инжектор, то помогите, пожалуйста, подобрать набор.
-есть ли установщики из Нижнего Новгорода или фирмы, где я смогу купить все что мне необходимо для установки.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Хочу установить ГБО2 на инжектор. Не сломаю всё?

Сообщение vlad161 »

gsnake писал(а):где почитать про установку ГБО2 на инжектор шестициллиндровый?
-не разрущат ли хлопки датчики впуска?
-если вообще реально поставить и заставить безопасно для впуска работать ГБО 2 на инжектор, то помогите, пожалуйста, подобрать набор.
-есть ли установщики из Нижнего Новгорода или фирмы, где я смогу купить все что мне необходимо для установки.
Может хлопнуть так, что не только датчики, но и саму дроссельную заслонку оторвет, и коробку воздушного фильтра по кускам собирать будете. А хлопнет обязательно рано или поздно. Ставьте 4-е поколение избежите многих проблем.
Аватара пользователя
gsnake
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 11:03 am

Re: Хочу установить ГБО2 на инжектор. Не сломаю всё?

Сообщение gsnake »

понятно. спасибо.
а кто часто устанавливает ГБО - расскажите про сверление коллектора. Есть ли способы сверлить не снимая? Часто ли встречаются проблемы при снятии установке коллектора на старых машинах?
Обязательно ли менять прокладки?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Хочу установить ГБО2 на инжектор. Не сломаю всё?

Сообщение Alex_tom »

можно и не снимая коллектора сверлить, если снимать невозможно по техническим причинам или еще по каким либо соображениям, а вообще проблемы редко встречаются, если их там до вас никто не наделал уже :D прокладки заменяются герметиком неплохо. сверлить нужно так, чтобы штуцер имел угол наклона, при котором газ будет подаваться в коллектор по потоку воздуха, желательно чтобы ось штуцера совпадала с осью трубы коллектора. 5-7 см от бензиновой форсунки - не критично, но если есть возможность сверлиться ближе - то лучше так. учитывайте так же что возможны какие либо каналы в месте сверления(масляный, тосольный)-это редкость, но все таки лучше знать наверняка
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Хочу установить ГБО2 на инжектор. Не сломаю всё?

Сообщение streckiy »

gsnake писал(а):Может хлопнуть так, что не только датчики, но и саму дроссельную заслонку оторвет, и коробку воздушного фильтра по кускам собирать будете. А хлопнет обязательно рано или поздно. Ставьте 4-е поколение избежите многих проблем.
Полностью поддерживаю!!!
gsnake писал(а):а кто часто устанавливает ГБО - расскажите про сверление коллектора. Есть ли способы сверлить не снимая? Часто ли встречаются проблемы при снятии установке коллектора на старых машинах?
Обязательно ли менять прокладки?
Тут лотерея я себе на старенькую ставил проблемы тоже были:
1-Прокладки заказывай заранее (старые либо порвутся либо будут сифонить)
2- уплотнительные колечки на форсунки (старые точно дубовые и рассыпятся)
3- штекера к форсункам могут рассыпаться из за хрупкости от времени (очень аккуратно с ними)
4-проводка электрическая наверняка стала дубовой и изоляция на проводах будет лопаться...
5- у иномарок метал на коллекторе обычно тоненький, тоже аккуратно сверлить и резьбу нарезать надо.
Можно не снимая но лично мне кажется что лучше снять и всё путём не спеша сделать.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
gsnake
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 11:03 am

Re: Хочу установить ГБО2 на инжектор. Не сломаю всё?

Сообщение gsnake »

так то вроде теоретически, люминевая стружка не должна ничего натворить в циллиндрах...люминь гораздо мягче стали, да и температура страшная для него... страшно, что между кольцами забъется или под впускным клапаном.
может кто снимал башку после подобного? не находили там залежей?
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Хочу установить ГБО2 на инжектор. Не сломаю всё?

Сообщение streckiy »

gsnake писал(а):может кто снимал башку после подобного? не находили там залежей?
:lol:
там залежей хватает, поди разбери от чего... не надо боятся, вся страна врезает без съёма и ни кто не жалуется, но лично я не одобряю ИМХО
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:13 pm

Re: Хочу установить ГБО2 на инжектор. Не сломаю всё?

Сообщение nogotov35 »

gsnake писал(а):так то вроде теоретически, люминевая стружка не должна ничего натворить в циллиндрах...люминь гораздо мягче стали, да и температура страшная для него... страшно, что между кольцами забъется или под впускным клапаном.
может кто снимал башку после подобного? не находили там залежей?
Перед сверлением создайте давление в коллекторе путём подачи внутрь
воздуха через какой нибудь выходящий штуцер , килограмма -4 , только
глаза берегите . все врезки под одним углом и на одинаковом расстоянии.
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»