Перестал включаться газ. ХЕЛП!!!

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Перестал включаться газ. ХЕЛП!!!

Сообщение Alex_tom »

посмотрите основной контакт который на мозги надевается на предмет окисления...и еще на предмет надежного крепления клемм в нем :D а то было такое-высовываешь разъем-одна клеммочка цепляется и на место встает)))надеваешь-её утапливает))) электроника-наука о контактах :) другого просто не дано...темные электрические силы так сказать!)
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Chirik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 9:39 pm

Re: Перестал включаться газ. ХЕЛП!!!

Сообщение Chirik »

всем спасибо за советы и помощь!!!! Приехал наконец-то мой ЭБУ назад, ничего не делал просто подключил назад и о чудо, ЗАРАБОТАЛО все :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: видать все же что то было с ЭБУ, хотя мастера сказали, что ничего с ним не делали, просто подключили к машине. Проводку всю при мне прозванивал мастер на СТО. Короче не знаю что было, но все заработало. Всем спасибо!
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Перестал включаться газ. ХЕЛП!!!

Сообщение streckiy »

Chirik писал(а):Короче не знаю что было, но все заработало.
А вот это самое плохое!!! бара башке свойственно возвращаться...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Перестал включаться газ. ХЕЛП!!!

Сообщение Сергей Андреевич »

streckiy писал(а): бара башке свойственно возвращаться...
эт точно,его тяжело выселить :(
Аватара пользователя
Chirik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 9:39 pm

Re: Перестал включаться газ. ХЕЛП!!!

Сообщение Chirik »

Сегодня наконец-то разобрались, проблема была в кабеле (интерфейсе) и версии программы для настройки. Из-за кабеля ЭБУ до конца не обновлял версию прошивки, выскакивала ошибка и он отключался и больше не выходил на связь, а из-за старой версии программы, обновление не запускалось заново. :wall: :wall: :wall:

Снова перестало включаться при обновлении. поехал на другое СТО, там совсем другой кабель (кстати на Versus кабель подходит от STAGа) и программу мне скинули официалы ту, которой сами пользуются. Подключились и все обновилось, настроилось и работает. Больше глюков не было. ТЬфу тьфу тьфу
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»