Плавают обороты при переходе на газ

Ответить
Аватара пользователя
kent74
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 8:27 pm

Плавают обороты при переходе на газ

Сообщение kent74 »

Добрый день!
Проблема следующая. Установил в своем городе у официалов OMVL на новый авто Митцубиши ASX 1,8л 149л.с оборудование OMVL DREAM XXI с OBD коррекцией.
Оборудование приобреталось чуть раньше у них же и стояло на автомобиле форд фокус3 1,6л 105 л.с, пробег оборудования 25000 км.
На новый автомобиль вроде установили неплохо, правда и взяли прилично, но не настроили плавный переход с бензина на газ. Теперь когда автомобиль постоит на стоянке и остынет, после прогрева переключаясь на газ происходит падение оборотов холостого хода до 200-300 об/мин. Иногда даже автомобиль глохнет. Повторная заводка помогает немного, двигатель тряхнет несколько раз и обороты стабилизируются. Далее я попросил, чтобы горячий двигатель сразу заводился на газу. При такой заводке-никаких проблем.
Я ездил к установщикам повторно, но безрезультатно, немного усмотрел параметры перехода на газ, они следующие:
температура перехода-35 градусов
обороты перехода-500 об/мин.
Банально подумал, что где то идет утечка газа, вследствие чего после продолжительной стоянки давление газа на впрыск падает поэтому мотор и трясет. Однако проверил все соединения, подтянул хомуты, обмылил-ситуация не решилась.
Прошу помощи в решении данной проблемы.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Плавают обороты при переходе на газ

Сообщение streckiy »

Вернитесь к установщикам и отимейте им мозг... такого быть не должно!!! переход на газ и с газа на бензин должен быть незаметен на любых режимах и любых температурах, а причин тут может быть множество начиная от неаккуратного монтажа, перепутывания проводов на форсунки и заканчивая кривой настройкой... если деньги заплачены а робота выполнена плохо пусть переделывают.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»