ГБО на 2ZZ-GE

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Игорь Борисович
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 05:49

ГБО на 2ZZ-GE

Сообщение Игорь Борисович »

экспериментирую с установкой газа на этот двигатель.
2ZZ-GE VVTL-i, 1,8л. атмосферный, 200 л.с. Мотор довольно мощный и высокооборотистый, пик крутящего момента при 8000 об/мин.Время впрыска бензина на х.х 1.8мс. Хочу что бы газ работал во всём диапазоне работы ДВС.
электроника Digitronic 3D EVOLUTION, форсунки OMVL, редуктор ZAVOLI ZETA N
Редуктор не вытягивает, давление проваливается очень сильно, буду ставить мощнее.
Вопрос про инжектора, хватит ли моих, учитывая маленькое время открытия бензиновых, или менять? Много слышал про HANA. Стоит ли потратиться на них?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: ГБО на 2ZZ-GE

Сообщение Шура »

Время впрыска на 8000т какое ,а то может и ханы мало будет.
Аватара пользователя
Shermaikl
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:23

Re: ГБО на 2ZZ-GE

Сообщение Shermaikl »

Время впрыска на 8000 в любом случае выше чем на холостых . Hana быстрее ОМВЛ и лучше подойдет именно на холостых , Попробуй поднять давление чтобы Коэффициент на холостых был 1.1(это важно что бы на больших оборотах хватило газа двигателю) , Hana синяя главное чтобы при 8000 не проваливало давление , тут важен редуктор . И еще форсунки главное при 8000 что бы не перекрыло . На таких оборотах двигатель скорее всего работает по таблице а не по лямб зонду , а вот кривую подгонять на таких оборотах тебе придется именно по нему , или по тяге ( что не совсем правильно) . Здесь нужен хотя бы бортовой Check-Engine .
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: ГБО на 2ZZ-GE

Сообщение Шура »

Shermaikl писал(а):. И еще форсунки главное при 8000 что бы не перекрыло
Вот и я о томже ,может и ханы не хватит .
Аватара пользователя
Shermaikl
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:23

Re: ГБО на 2ZZ-GE

Сообщение Shermaikl »

Думаю все же хватит , на больших оборотах важно не столько быстродействие сколько производительность форсунок , а тут уже важен редуктор без просадок и производительность форсунок , Hana синяя должна справиться , явно лучше ОМВЛ и по быстродействию и по производительности , В крайнем случае немного поднять давление . И очень важно как можно короче шланги + утепление на зиму . Вы географически где .Редуктор мог бы выкупить .У меня Аляска-дерьмо хочу поменять.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: ГБО на 2ZZ-GE

Сообщение Шура »

Shermaikl писал(а):Думаю все же хватит
Хотелось услышать цифру впрыска а не делать прогнозы.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: ГБО на 2ZZ-GE

Сообщение Сергей Андреевич »

Шура писал(а):
Shermaikl писал(а):Думаю все же хватит
Хотелось услышать цифру впрыска а не делать прогнозы.
гадание на картах -на форсунки ,при дохлом редукторе :roll:
Аватара пользователя
Игорь Борисович
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 05:49

Re: ГБО на 2ZZ-GE

Сообщение Игорь Борисович »

Сегодня прокатился с аппаратурой. На 8000 об/мин под нагрузкой бензовпрыск всего 15мс. Т.е. и OMWL должны справиться во всём диапазоне, и получается главное здесь это редуктор, что бы давление держал крайне уверенно. На след. неделе поставлю Palladio, что бы с запасом.
Моя география на краю света :) во Владивостоке

Добавлено через 2 часа 20 минут 41 секунду:
Shermaikl писал(а):Время впрыска на 8000 в любом случае выше чем на холостых . Hana быстрее ОМВЛ и лучше подойдет именно на холостых , Попробуй поднять давление чтобы Коэффициент на холостых был 1.1(это важно что бы на больших оборотах хватило газа двигателю) , Hana синяя главное чтобы при 8000 не проваливало давление , тут важен редуктор . И еще форсунки главное при 8000 что бы не перекрыло . На таких оборотах двигатель скорее всего работает по таблице а не по лямб зонду , а вот кривую подгонять на таких оборотах тебе придется именно по нему , или по тяге ( что не совсем правильно) . Здесь нужен хотя бы бортовой Check-Engine .
С давлением буду играться уже на новом редукторе. Есть сканер, коэффициенты буду по коррекциям делать
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: ГБО на 2ZZ-GE

Сообщение Шура »

Производительности омвл может не хватить,пробуйте ,потом и нам раскажите.
Аватара пользователя
Игорь Борисович
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 05:49

Re: ГБО на 2ZZ-GE

Сообщение Игорь Борисович »

Обязательно. В любом случае, Hana к концу года подойдёт, ещё и её опробую

Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
Shermaikl писал(а):И очень важно как можно короче шланги + утепление на зиму .
Длина шлангов 20см. Подкапотное пространство не позволяет сделать короче.
Аватара пользователя
Игорь Борисович
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 05:49

Re: ГБО на 2ZZ-GE

Сообщение Игорь Борисович »

Palladio поставил. Давление держит замечательно при любых нагрузках. При 8000 об/мин происходит перекрытие инжекторов, так что не вижу смысла ставить другие, весь диапазон OMWL выдерживают. Потери мощности я не заметил, едет как потерпевший))) Щас ещё расход замерю, но хотя во всех режимах лямбда отрабатывает замечательно, нигде не беднит.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: ГБО на 2ZZ-GE

Сообщение kontakt2000 »

Игорь Борисович писал(а):но хотя во всех режимах лямбда отрабатывает замечательно, нигде не беднит
На ОМВЛ-ах при 192 л.с и оборотах 7800? А можно скрин на этом режиме с подключенным ЛЗ?
Аватара пользователя
Игорь Борисович
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 05:49

Re: ГБО на 2ZZ-GE

Сообщение Игорь Борисович »

ок на днях сделаю, выложу
Аватара пользователя
Shermaikl
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:23

Re: ГБО на 2ZZ-GE

Сообщение Shermaikl »

При 8000 об/мин происходит перекрытие инжекторов, так что не вижу смысла ставить другие, весь диапазон OMWL выдерживают.
Как рас на 8000 и не выдерживают . им просто не хватает производительности отсюда и перекрытие , или давление слишком низкое выставлено до авто настройки .
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: ГБО на 2ZZ-GE

Сообщение kontakt2000 »

Посмотрим скрины.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»