кто знает подскажите. РАСПИНОВКА диагностического digitrinic

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

sav1974 писал(а):Я полдня сегодня убил ... , максимум что получалось, так это дойти до половины в автонастройке ...
Diego-1[1].2.6.9-v1.2-install.rar (KME программы диагностики, документация)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sav1974
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:09

Сообщение sav1974 »

Я уже все перепробовал ..., и даже ХР ставил на ноутбук ... Проблема та же ... Видно дело в кабеле, я его уже укоротил до максимума, но безрезультатно ...
Настройку сделал в фирме с громким названием (центр установки ГБО), содрали аж 1,5 т.р. (настройка ГБО). Честно скажу не доволен. К примеру, говорю что у меня форсунки на 2 Ом (лично замерял тестером), говорят что стандарт 3 и ничего менять не стали, напруга с катушки 4,5 V (у меня при настройке правильно начинало показывать обороты при напруге 4,7-4,8 V, они поставили 2,5) боюсь как бы что не сгорело ... Еще прикапывались, типа я неправильно подключил провода (типа надо в обратном порядке), потом оказалось что все правильно, потом что типа у меня подсос воздуха (проверив убедились что нету), потом что маленькое время впрыска на бензине (1.9), даже комп. у авто проверили (все нормально). Вообще по моему дилетанты ... Еще типа сказали что надо поставить датчик фаз :), спрашивается зачем?
Будет время займусь опять кабелем (спаяю может, схемы в инете видел) ...
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vtral »

Вполне возможно со шнурком не повезло. Бывает. Это же китайская поделка. У меня был шнур, отправляющий комп в синий экран. Но там чип был другой, TI кажись. У тебя на каком чипе шнур? Опа, у тебя для нокии? Надо было чего нибудь попроще брать. Типа для сименса.
У нокиевских шнуров бываеют разные заморочки аппаратные, чтобы фирменный софт обмануть.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Надо еще несколько купить, чтоб как раз отдать как за фирменный. Ну, за то, как увлекательно и как можно время убить вы уже знаете. :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sav1974
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:09

Сообщение sav1974 »

Кабель DKU5 ... оригинал на pl-2303 делается, а этот вроде на TI (точно не понял, в дровах он фигурирует, но разные номера). Дрова ХР поддерживают ... Возможно дело в том, что драйвер не рассчитан на многопроцессорный комп ... (а других нет, весь инет облазил вдоль и поперек), либо сам чип не стабильно пашет ...
А про то какой взять кабель я не раз спрашивал, штук пять посмотрел в магазине, у этого кабеля видно было что USB разъем имеет начинку (увеличенный в длину), а у других разъем был маленький, поэтому не взял (например, у моторолы), ведь микросхему могут и в сам разъем воткнуть, что в телефон втыкается ...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sav1974
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:09

Сообщение sav1974 »

Propan писал(а):Надо еще несколько купить, чтоб как раз отдать как за фирменный. Ну, за то, как увлекательно и как можно время убить вы уже знаете. :D
Оригиналов у нас в городе нет (лишь под заказ), у вас заказ +400 руб. за доставку что = почти 2 т.р. Дороговасто для шнурка.
Покупать вряд ли кабель от сотового буду, лучше сам спаяю, микрухи без проблем можно в городе купить причем за копейки ...
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vtral »

sav1974 писал(а):Кабель DKU5 ... оригинал на pl-2303 делается, а этот вроде на TI...
Во во. Это проблемный чип. Вернее дрова под него. Для ХР качал оригинальные, с сайта. Давно было. Недавно потребовалось опять тот кабель использовать по назначению, а дрова затерялись. Выкинул шнур от греха.

Шнур надо покупать на 2303. Чип в розетке USB всегда ставится, если не посередине шнура. В розетку мобильника никогда не ставится, не разумно это по конструктивным причинам.
Аватара пользователя
sav1974
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:09

Сообщение sav1974 »

Достал кабель на 2303 (весь город перерыл сегодня, а он оказался в киоске неподалёку, и то случайно заметил), всего за 100 рублев, но сделан чинно и провода в экранированных оплетках и микросхема 2303 в прозрачной упаковке, в прочем вот он: http://tmn.svyaznoy.ru/?action=DAProduc ... =MobileGSM
Встал на комп без проблем, определился как 2303 ... (драйвер Виста нашла сама).
Завтра надеюсь попробовать на машине ... Как протестю отпишусь ...
Аватара пользователя
sav1974
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:09

Сообщение sav1974 »

Кабель работает отлично! Ни одного синего экрана или вылета ...
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vtral »

sav1974 писал(а):Достал кабель на 2303
А вот мой :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sav1974
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:09

Сообщение sav1974 »

:) с виду такой же ...
Только пока без разъема, в пару автомагазинов забегал, там нет ничего похожего (есть "папки", а "мамок" нет). Я так штирьки от скрепок припаял, заизолировал и втыкаю, не совсем удобно, но ... это не главное
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Ну и славно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vtral »

sav1974 писал(а)::) с виду такой же ...
Только пока без разъема, в пару автомагазинов забегал, там нет ничего похожего (есть "папки", а "мамок" нет).
Я ж называл тип разъема. Это "папа" от бензонасоса. Купи и не парься, только зацеп для защелки подрезать малость надо, для легкости манипуляций. У нас такой разъем за 100 рублей продается. Никакая "мама" тут не нужна, она уже стоит на газовом компе.
Аватара пользователя
Dima_I
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:13

Сообщение Dima_I »

Добрый день!
Помогите разобратся купил себе тоже кабель такой на 2303

сделал выводы пока на скрепке
экран - земля
белый провод - TXD
Синний провод RXD
При подключении соеденения нет :(
Помогите пожалуйста может я не правильно что то сделал
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»