Прошу помощи в настройке ГБО

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
pasar
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 08:58

Прошу помощи в настройке ГБО

Сообщение pasar »

Помогите, пожалуйста, в настройке ГБО.

Авто Калина 1.4 16кл.
Установил STAG300 ISA2, редуктор Tomasetto AT09, форсунки OMLV. Шланги от форсунок до врезок 16 см. Провел автокалибровку, накатал карты за пару дней. Переход с бензина на газ проходит с небольшим "провалом" на еще не полностью прогретом двигателе. На прогретом менее заметно. Обороты на холостом ходу не совсем стабильные. Чувствуются небольшие дерганья. Возможно, так и должно быть.. :unknown: Форсунки сверлил 1.8 мм. В принципе работа двигателя устраивает. Тяга хорошая. Ошибок ЭБУ не выдает.
А вот в плане графиков полная беда. Везде сказано, что они должны максимально совпадать, а у меня ситуация совершенно обратная.

Подскажите, с чем связано такое поведение графиков и как их исправить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Прошу помощи в настройке ГБО

Сообщение Boris2171 »

По мнетак шланги длиноваты желательно по короче У меня рампа рядом с бензо форсами под пластмассовым колектором И давление редуктора у вас какое ? А то на хх время газо малое а на нагрузке не хватает 2.0 делайте жиклёры и смотрите время газа на хх в районе 5-5.5 давлением подгоните
Аватара пользователя
pasar
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 08:58

Re: Прошу помощи в настройке ГБО

Сообщение pasar »

давление рабочее в настройках стоит 0.9. Текущее показывает 0.92-0.97
Шланги короче уже некуда. Форсунки я тоже под коллектор засунул.
Я думал, что и так пересверлил отверстия в форсунках. Может наоборот уменьшать надо?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Прошу помощи в настройке ГБО

Сообщение Boris2171 »

Я с вашей программой не знаком у меня тамона если 0.9 это диференциальное давление то судя по моей системе норма но время впрыска маленькое на хх надо не менее 5.0 У меня гранта 1.6 87 лс. жиклёры 2.2 по мощности движки равные А форсунки колебровали по подъёму клапана высота подлжна быть 0.5 По вашему графику видно что на холостых много а на мощьности не хватает
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Прошу помощи в настройке ГБО

Сообщение Шура »

Boris2171 писал(а): на мощьности не хватает
Может много?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Прошу помощи в настройке ГБО

Сообщение Boris2171 »

ну не знаю много или мало а кревые должны совпадать В нижней части графика время газовых меньше бензиновых а в верху гораздо больше У меня проще добился время впрыска 5.5 карту собрал что не так нажал кнопочку пересчёт и поехал дальше
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:27

Re: Прошу помощи в настройке ГБО

Сообщение linker »

У вас бензиновая карта неточно прорисована. Прокатитесь на бензине несколько километров и карта приобретет другой вид.
Аватара пользователя
pasar
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 08:58

Re: Прошу помощи в настройке ГБО

Сообщение pasar »

linker писал(а):У вас бензиновая карта неточно прорисована. Прокатитесь на бензине несколько километров и карта приобретет другой вид.
Да, тоже самое подсказали знающие люди. Сбросил, сейчас накатываю заново.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»