ГБО для Hyundai Sonata 2.7МТ Тагаз

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
gidroprivod
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 2:23 pm

ГБО для Hyundai Sonata 2.7МТ Тагаз

Сообщение gidroprivod »

Всем доброго времени суток! Недавно приобрел автомобиль Hyundai Sonata 2.7. Сейчас нахожусь в раздумьях: ставить ГБО или нет. До сонаты есдил на Акценте с установленным ГБО Диджитроник и был очень доволен им. Расход был на литр больше чем на бензине, динамика одинаковая, может даже на газу и получше. Нашел всего несколько отзывов о работе ГБО на сонате 2,7. У некоторых расход газа был 20 при 15 бензина. Если так, то не вижу смысла в ГБО. Экономия в таком случае будет минимальная. Да и на V6 оборудование дороже чем на 4 цилиндра. Установщики на своих сайтах пишут, что расход увеличивается на 10-20%. А как оно будет на этом двигателе-вопрос. Может у кого-нибудь был опыт эксплуатации ГБО на этом двигателе?
И еще вопросик! акцент у меня был чипованный до газа.(не специальной прошивкой под газ). Потом поставили газ и все прекрасно работало. На сонате тоже планирую чиповаться. Если я правильно понял, сначало нужно шиться а потом ставить ГБО?
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: ГБО для Hyundai Sonata 2.7МТ Тагаз

Сообщение linker »

Если даже и 20л газа х 15 руб = 300 руб, а бензин 15л х 29,5 руб = 442, 5 - экономия очевидна. Да, прошиваете ЭБУ, затем ставите ГБО.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: ГБО для Hyundai Sonata 2.7МТ Тагаз

Сообщение Сергей Андреевич »

насколько знаю по своему опыту на заводской прошивке гбо работает лучше (4е поколение)
испортить то что есть всегда успеете.
Аватара пользователя
gidroprivod
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 2:23 pm

Re: ГБО для Hyundai Sonata 2.7МТ Тагаз

Сообщение gidroprivod »

предыдущий акцент чипованный прекрасно работал на газу. Наверно всетаки буду ставить ГБО. При моем пробеге 100км/день получается в месяц около 10тыс на бензин уйдет. :cry:
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»