Ваз проблемы с ГБО глохнет, плавают обороты

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Dryusik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 20:33

Ваз проблемы с ГБО глохнет, плавают обороты

Сообщение Dryusik »

Добрый вечер. У меня Ваз 2114 8 клапанная 1.6 ДВС. Установлено ГБО диджитроник распределенка. проблема в следующем: на холодную и на горячею, завожу авто чуть поработает на бензине работает отлично, автоматически переходит на газ и тут начинается свистоплясь. плавают обороты иногда глохнет, чуть поездишь нормализуется обороты, но все равно иногда глохнет. проблема давно уже но раньше только обороты прыгали сильно не напрягало. потом глохнуть стала((( расскажу что сделалось за пол года: по мимо постоянных настроек газа, поменялись датчики колен вала,фазы,холостого хода. Датчик расхода воздуха, естественно все фильтра. недавно один деятель посоветовал поменять редуктор,проблема осталась. что только не делал регулировал клапана, менял свечи, броне провода, модуль зажигания. чистил дросель(педаль газа обычная через тросик), прочищал трубки которые идут с картера, и с крышки клапанов на дросель. вакумник тоже отлично работает, закупоривал шланг к вакумнику, без изменений. короче сделал все что может быть и что советовали мастера все бестолку даже чуть лучше не стало. Короче фиг знает что с ней. Народ вы моя последняя надежда подскажите как избавится от данной проблемы???

Добавлено через 2 минуты 32 секунды:
Еще кое что забыл добавить Проверял дымогенератором на подсос воздуха в коллектор, все нормально подсоса нет. по километрожу заметил что расход увеличился на немного. и тяга стала хуже,(компрессия в порядке примерно 10 в каждом целиндре)
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:27

Re: Ваз проблемы с ГБО глохнет, плавают обороты

Сообщение linker »

А после этих манипуляций не забывали автонастройку делать?
Аватара пользователя
Dryusik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 20:33

Re: Ваз проблемы с ГБО глохнет, плавают обороты

Сообщение Dryusik »

да конечно. Почти каждый раз ездил к газовщику на настройку. Самое интересное как только подъезжаешь машину как бабка отшиптала,работает отлично, через некоторое время опять возвращается все на свои места;)
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:27

Re: Ваз проблемы с ГБО глохнет, плавают обороты

Сообщение linker »

У вас наверное форсунки валтекообразные стоят? Поставьте в настройках программы форсунки Rail IG1.
Аватара пользователя
Dryusik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 20:33

Re: Ваз проблемы с ГБО глохнет, плавают обороты

Сообщение Dryusik »

Честно говоря форсунки не знаю какие, скорее всего заводские , родные. дело все в том что до определенного момента отлично работало все, бывало что обороты прыгали но редко редко . и в программу никто не лазил :(
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Ваз проблемы с ГБО глохнет, плавают обороты

Сообщение streckiy »

Необходимо проверить герметичность газовых форсунок! какая то не держит... при работе на газе переключите на бензин и проследите за давлением газа оно не должно падать!!!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Dryusik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 20:33

Re: Ваз проблемы с ГБО глохнет, плавают обороты

Сообщение Dryusik »

еще до этой проблемы, тысяч 20 назад менялась сама рейка газ которая распределяет с этими клапоночками. но хорошо проверю, обязательно.

Добавлено через 5 часов 11 минут 14 секунд:
все проверил, давление держит. не в этом причина :(
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Ваз проблемы с ГБО глохнет, плавают обороты

Сообщение Сергей Андреевич »

обрати внимание когда она начинает глохнуть (если ехал на скорости и выключил передачу ) и в этот момент падают обороты -попробуй слегка нажать на тормоз -если обороты выравняются то похоже из за вакумного уселителя тормозов эта свистопляска. у меня было такое с простым гбо ,установил распределенку ,такаж хрень., факт в том что это могло возникнуть в любое время -три раза в день или ни одного.и в итоге когда начинают обороты качаться включал бензин и оно продолжалось.-вся эта хрень меня долго доставала пока не поймал момент плавания оборотов на газу и на бензине .замена вакуумного уселителя тормозов помогла.
если форсунки валтеки то тоже на калибровку.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Ваз проблемы с ГБО глохнет, плавают обороты

Сообщение streckiy »

Dryusik писал(а):все проверил, давление держит. не в этом причина
Заведите автомобиль на бензине и переключайте на газ по одной форсунке, запишите время впрыска на бензине и на газе для каждой форсунки. так же необходимо исключить вероятность неправильного подключения проводов газофорсов. (именно фактическое подключение, газовая форсунка первого цилиндра должна получать сигнал от бензиновой форсунки первого цилиндра) не ленитесь проверить очень часто бывает что путают фишки и номерочки на них. и происходит именно такая ерунда...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Dryusik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 20:33

Re: Ваз проблемы с ГБО глохнет, плавают обороты

Сообщение Dryusik »

Сергей Андреевич писал(а):обрати внимание когда она начинает глохнуть (если ехал на скорости и выключил передачу ) и в этот момент падают обороты -попробуй слегка нажать на тормоз -если обороты выравняются то похоже из за вакумного уселителя тормозов эта свистопляска. у меня было такое с простым гбо ,установил распределенку ,такаж хрень., факт в том что это могло возникнуть в любое время -три раза в день или ни одного.и в итоге когда начинают обороты качаться включал бензин и оно продолжалось.-вся эта хрень меня долго доставала пока не поймал момент плавания оборотов на газу и на бензине .замена вакуумного уселителя тормозов помогла.
если форсунки валтеки то тоже на калибровку.
вакумник с завода стоит, поэтому точно сказать не могу. но когда нажимаю на тормоз изменений нет как работало так и работает. и глохнет не зависимо от нажатия. хотя за этим моментом надо понаблюдать.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд:
streckiy писал(а):Заведите автомобиль на бензине и переключайте на газ по одной форсунке, запишите время впрыска на бензине и на газе для каждой форсунки. так же необходимо исключить вероятность неправильного подключения проводов газофорсов. (именно фактическое подключение, газовая форсунка первого цилиндра должна получать сигнал от бензиновой форсунки первого цилиндра) не ленитесь проверить очень часто бывает что путают фишки и номерочки на них. и происходит именно такая ерунда...
поеду еще к газовщику съезжу. наврятли что изменится. дело все в том что работало прекрасно, и фишки никто не снимал и не трогал. Волшебство какое то. уверен что дело все в какой то копеечной ерунде. вот только бы найти её .

Добавлено через 1 день 16 часов 6 минут 18 секунд:
Был у газовщика, отрегулировал он мне форсунки, стало чуть лучше. теперь обороты плавают только на холодную. и появился такой прикол, еду педаль газа в одном положении а машина то ускоряется то тупит :) как будто под педалью кнопка ускорения 8-) но это не дело!!!
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Ваз проблемы с ГБО глохнет, плавают обороты

Сообщение streckiy »

А сервис менять не пробовали? Вдруг поможет... Я так всегда делаю :wink:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Dryusik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 20:33

Re: Ваз проблемы с ГБО глохнет, плавают обороты

Сообщение Dryusik »

streckiy писал(а):А сервис менять не пробовали? Вдруг поможет... Я так всегда делаю
в четыре ездил уже :shock:
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Ваз проблемы с ГБО глохнет, плавают обороты

Сообщение streckiy »

чудес не бывает... плохо вникают в суть проблемы!!!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
jeka1988
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 12:58

Re: Ваз проблемы с ГБО глохнет, плавают обороты

Сообщение jeka1988 »

Возможно плохо держит газовый клапан и машину начинает заливать при переходе на газ после длительной стооянки. Такая проблема частенько зимой возникает.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Ваз проблемы с ГБО глохнет, плавают обороты

Сообщение streckiy »

jeka1988 писал(а):Возможно плохо держит газовый клапан и машину начинает заливать при переходе на газ после длительной стооянки. Такая проблема частенько зимой возникает.
На 4 ГБО? Тогда у него давление бы росло паровой фазы!!! А давление у него в норме...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»