датчик давления рампы

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

датчик давления рампы

Сообщение born »

Подскажите как обмануть датчик давления бензиновой рампы на Jaguar X-type 2003 6 цил.(электроника Digitronic)
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: датчик давления рампы

Сообщение streckiy »

born писал(а):Подскажите как обмануть датчик давления бензиновой рампы
Для чего? Безо всякого обмана всё должно работать...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: датчик давления рампы

Сообщение Alex DGI »

born писал(а):Подскажите как обмануть датчик давления бензиновой рампы на Jaguar X-type 2003 6 цил.(электроника Digitronic)
Довольно редкая машина для газификации..., лет 5-6 назад была такая, помог - тип-J:

Добавлено через 1 минуту 53 секунды:
Так же можно попробовать универсальный:

Добавлено через 3 минуты 16 секунд:
...Ну,... или обратку с бензотопливной рампы заколхозить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: датчик давления рампы

Сообщение born »

streckiy писал(а):Для чего? Безо всякого обмана всё должно работать...
Дело в том что чек загорается,бензомозг переходит в аварийный режим и на бензе хреново работает
Alex DGI писал(а): помог - тип-J:
AlexDGI,спасибо что откликнулись.А где можно купить такой эмулятор и точно ли он подойдет?Че-то погуглил-не нашел,а в газлэнде есть только AC FPE.Почитал вашу тему на кархэлпе,похоже у многих эмуляторы не пошли на ягуарах,кто-то поставил газовый клапан BRC(а бензиновый не выдержит?) и сплющил трубку на выходе(насколько сплющить тоже вопрос),я так понимаю чтобы давление не падало слишком?Или все же лучше форсунку поставить или клапан?и не вырвет ли если скрепить всю конструкцию шлангами,хомутами?

Добавлено через 2 минуты 27 секунд:
понимаю,фотка не очень,но может быть поможет определить подойдет ли эмулятор?[imghttp://s017.radikal.ru/i443/1311/04/e2b8f7a11c76.jpg [/img]

Добавлено через 30 секунд:
Изображение

Добавлено через 3 минуты 23 секунды:
почему если бензомозг переходит в аварийный режим и сокращает время впрыска на газе машина работает нормально?и чем грозит если "забить" на эту проблему кроме как плохой работой на бензине :) ?
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: датчик давления рампы

Сообщение Rostik »

born писал(а):почему если бензомозг переходит в аварийный режим и сокращает время впрыска на газе машина работает нормально?и чем грозит если "забить" на эту проблему кроме как плохой работой на бензине ?
Не совсем так. На газе получается сокращается время впрыска и смесь становится бедной и все вытекающие из этого проблемы. На Ford Explorer 4л подошел FPE эмулятор. Блин сам создал тему по выбору эмулятора датчика давления рампы на Range Rover и все молчат как рыбы об лед. :(

Добавлено через 17 минут 54 секунды:
Вот вид авто
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: датчик давления рампы

Сообщение born »

Rostik писал(а): смесь становится бедной и все вытекающие из этого проблемы
Rostik,на бензине да,а вот на газе машина как работала так и работает-вот что интересно.
Rostik писал(а): На Ford Explorer 4л подошел FPE эмулятор.
люди писали что приблизительно недельку эмуль работает,а потом бензомозг все равно распознает обманку и переходит в аварийный режим.вроде как он постоянно одно напряжение выдает,а это не нравится бензомозгу
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: датчик давления рампы

Сообщение Alex DGI »

born писал(а): люди писали что приблизительно недельку эмуль работает,а потом бензомозг все равно распознает обманку и переходит в аварийный режим.вроде как он постоянно одно напряжение выдает,а это не нравится бензомозгу
Надо устанавливать FPE-GM, а эмулятор FPE - так это для старых Фордов до 2003...до середины 2004 годов выпуска.
born, ставьте на Ягуар универсальный эмулятор (выше о нём Вам сообщал), только при заказе укажите год авто, я сразу установлю в эмулятор прошивку под этот двигатель.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды:
born, а схему подключения на данный авто при запросе Вам вышлю. :)
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: датчик давления рампы

Сообщение born »

Alex DGI писал(а):born, ставьте на Ягуар универсальный эмулятор (выше о нём Вам сообщал), только при заказе укажите год авто, я сразу установлю в эмулятор прошивку под этот двигатель.
AlexDGI,т.е. можно у вас купить?так еще лучше.Jaguar X-type V6 3.0 2003 г.в.Если можно ссылку киньте
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: датчик давления рампы

Сообщение Rostik »

Alex DGI писал(а):Надо устанавливать FPE-GM, а эмулятор FPE - так это для старых Фордов до 2003...до середины 2004 годов выпуска.
А нельзя было сразу ответить в моей теме http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=7132? Не порядок :shock: Я уже заказал FPE и что мне придется ждать пока придет, а потом обратно вам отправлять?

Добавлено через 3 минуты 54 секунды:
born писал(а):Rostik,на бензине да,а вот на газе машина как работала так и работает-вот что интересно.
Что и SFT и LFT не меняется, когда давка в рампе до 5 атм поднимается?
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: датчик давления рампы

Сообщение Alex DGI »

Rostik писал(а):А нельзя было сразу ответить в моей теме http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=7132? Не порядок
Ну...я отвечал по поводу Форда, а у Вас тема про Рэйнж.
Rostik писал(а):Я уже заказал FPE и что мне придется ждать пока придет, а потом обратно вам отправлять?
А у кого заказывали?

Добавлено через 2 минуты 28 секунд:
born писал(а):aguar X-type V6 3.0 2003 г.в.
born, сколько проводов на датчике давления - 3? и какие их цвета?, желательно фотку его скиньте.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: датчик давления рампы

Сообщение born »

Rostik писал(а):Что и SFT и LFT не меняется, когда давка в рампе до 5 атм поднимается?
Rostik,честно говоря,коррекции не посмотрел
Alex DGI писал(а):born, сколько проводов на датчике давления - 3? и какие их цвета?, желательно фотку его скиньте
AlexDGI,как приедет клиент сфоткаю и отпишусь

Добавлено через 4 минуты 28 секунд:
Rostik писал(а):Блин сам создал тему по выбору эмулятора датчика давления рампы на Range Rover и все молчат как рыбы об лед.
Rostik,в название надо было написать "датчик давления" или что-то в этом духе,а то я сам искал такую тему прежде чем свою создать и не нашел
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: датчик давления рампы

Сообщение Rostik »

Alex DGI писал(а):А у кого заказывали?
В "Газленде" номер заказа 7504
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»