Подскажите по настройке!

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Подскажите по настройке!

Сообщение kontakt2000 »

Voldemar писал(а):А вот стесняюсь спросить у мудрого мастера, а сколько же литров ОЖ помещается в печке?
Хороший вопрос. :lol:
Да если она еще забита, а редуктор последовательно подключен.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Подскажите по настройке!

Сообщение Alex_tom »

а вот стесняюсь спросить-а если у вас стоит кран печки, который летом как правило всегда закрыт? силой мысли редуктор греть будете? :D
или же зимой в -30 машина работает на холостом в течение получаса? редуктор у нас охладится так как тепло забирает печка(если подключение к ож после нее)
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Подскажите по настройке!

Сообщение streckiy »

Voldemar писал(а):А вот стесняюсь спросить у мудрого мастера, а сколько же литров ОЖ помещается в печке?
Молодцы... а теплотехнику не учили??? теплоёмкость литрами меряем??? 8-) Дело не в объёме ОЖ дело в мощности редуктора... сколько нужно тепла для испарения газа столько редуктор и будет брать и если его не хватит то замёрзнет. печка тоже самое :)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Voldemar
Интересующийся
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 10:01 pm

Re: Подскажите по настройке!

Сообщение Voldemar »

michelwer писал(а): Подключение последовательно печке это оптимальный случай. Насчет того, что все тепло заберет это чуш. Объем ОЖ в редукторе не более 150 мл. Редуктор не в силах это сделать. Утеплять редуктор и все после него это лучшее решение температурных проблем.
Какая тут теплотехника? Если аргументами в разговоре являются "чушь" и "150 мл.", то остаётся только возможность стебаться и использовать те же аргументы и единицы измерения: 150 мл., стакан, пол-литра и литр. Вот и вся теплотехника.

Добавлено через 14 минут 43 секунды:
Давайте закончим этот бесполезный спор, который превратился во флуд. Про топикстартера мы уже забыли, а streckiy сам должен найти место, где у него тормозит ОЖ и обязательно его найдёт, потому что чудес не бывает.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Подскажите по настройке!

Сообщение streckiy »

Voldemar писал(а):streckiy сам должен найти место, где у него тормозит ОЖ и обязательно его найдёт, потому что чудес не бывает.
Полностью согласен 8-) но идея была немного другая и ОЖ не тормозит просто "силы потока" не хватает на два прибора в параллели... я даже не жаловался а констатировал факт :)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
jaguar4ik
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 10:08 pm

Re: Подскажите по настройке!

Сообщение jaguar4ik »

Накупил вчера утепляшек разных, буду мудрить!! :) правда температура сейчас у нас поднялась и ниже нуля пока не опускается.
Вчера катался по трассе и по городу с ноутом, следил за температурой. Получается что на ходу температура редуктора падает, а температура газа наоборот возрастает, когда останавливаешься наоборот редуктора температура растет а газа падает. Причем колебания температуры редуктора от 78 до 89 это потолки за весь день эксплуатации. А газа от 35 до 50, почему колебания не пропорциональны мне не понятно, наверное все таки внешнее воздействие на датчик Т-ры газа, утеплю посмотрим. Скорость по трассе около 100 была.
Вопрос - нужно ли утеплять еще и редуктор??
Подскажите где находится датчик температуры газа?? В Мап сенсоре ???
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Подскажите по настройке!

Сообщение kontakt2000 »

jaguar4ik писал(а):Получается что на ходу температура редуктора падает, а температура газа наоборот возрастает
Это хорошо. Все ОК.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подскажите по настройке!

Сообщение Propan »

michelwer писал(а):Подключение последовательно печке это оптимальный случай.
Прошу прощение, а летом как, когда печка закрыта?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Подскажите по настройке!

Сообщение Сергей Андреевич »

jaguar4ik писал(а): когда останавливаешься наоборот редуктора температура растет а газа падает.
а не перепутаны ли провода датчиков температуры -редуктора и газа ?
Аватара пользователя
Olegf2d
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 9:13 pm

Re: Подскажите по настройке!

Сообщение Olegf2d »

+1 к тем кто не видит криминала в последовательном подключении редуктора (в случае отсутствия крана, перекрывающего печку).
Правда есть нюанс: на япономобилях(может и на других есть, но лично я сталкивался с этим на митсубиси и тоётах) частенько встречается засорение радиатора печки, и тогда вы действительно заморозите редуктор и замёрзните сами.
Проверка простая: сняв оба патрубка с радиатора печки, дуем в один из них. Должно продуватся абсолютно без напряга, буквально как дыхание, Если не так- чистите радиатор. Хотя, по опыту на одной из машин, хватает этого не на долго(чистил средством для чистки труб канализации, через пол года снова стал продуваться плоховато). Так что, если цена на него не заоблачная- лучше поменять.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Подскажите по настройке!

Сообщение kontakt2000 »

Olegf2d писал(а):
Re: Подскажите по настройке!

Непрочитанное сообщение Olegf2d » 23 дек 2013 22:48
+1 к тем кто не видит криминала в последовательном подключении редуктора (в случае отсутствия крана, перекрывающего печку).
Правда есть нюанс: на япономобилях(может и на других есть, но лично я сталкивался с этим на митсубиси и тоётах) частенько встречается засорение радиатора печки, и тогда вы действительно заморозите редуктор и замёрзните сами.
Проверка простая: сняв оба патрубка с радиатора печки, дуем в один из них.
Столько телодвижений ради чего.
При врезке тройниками даже тосол не сливаем. И не вычисляем есть ли проток, кран в салоне.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Подскажите по настройке!

Сообщение streckiy »

Olegf2d писал(а):чистил средством для чистки труб
Вы просто кокаколу не любите? :D
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
jaguar4ik
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 10:08 pm

Re: Подскажите по настройке!

Сообщение jaguar4ik »

а не перепутаны ли провода датчиков температуры -редуктора и газа ?
Я не в курсе, подключали типо мастера))
Подскажите, где находится датчик температуры газа все таки!!! В мап сенсоре?? Че утеплять то, помимо труб газоподачи!!
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Подскажите по настройке!

Сообщение Сергей Андреевич »

jaguar4ik писал(а):
а не перепутаны ли провода датчиков температуры -редуктора и газа ?
Я не в курсе, подключали типо мастера))
Подскажите, где находится датчик температуры газа все таки!!! В мап сенсоре?? Че утеплять то, помимо труб газоподачи!!
если есть возможность самому подключиться к гбо то смотрим температуру редуктора и поливаем холодной водой датчик -и видим в проге то или не то шевелится.
датчик температуры газа или в рампе или между редуктором и газ рампой в тройнике от которого идет шланг на мап.
Аватара пользователя
jaguar4ik
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 10:08 pm

Re: Подскажите по настройке!

Сообщение jaguar4ik »

ребят подскажите почему у меня не прорисовывается дальше газовая кривая?? Когда тапку давлю точка дальше не идет, но бензиновая то дальше прорисовывается!!
И еще вопрос, на скрине видно что машина работает на газу, справа видим, что время вприска на газу 9.9 мс, почему тогда на графике крестик стоит на впрыске 5.5 мс, т.е. как на бензине????
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»