Большое время открытия форсунок на холостых

Аватара пользователя
демьянua
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:05 pm

Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение демьянua »

На моей машинке время открытия газовых форсунок на холостых 5.5мс. Слышал что обычно у народа время открытия газовых форсунок на холостых примерно 3.5 мс. Машина Ваз 2107i. Установка Lovato Smart. Давление высокое. Недавно распилили форсунки на 1.7. До этого время открытия форсунок на холостых при диаметре 1.5 было больше 6 секунд. Просветите на эту тему. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение Сергей Андреевич »

демьянua писал(а):На моей машинке время открытия газовых форсунок на холостых 5.5мс
демьянua писал(а):Просветите на эту тему.
если хотите дельного совета -то напишите модель ф,производитель форсунок.
у всех видов форсунок минимальное время впрыска отличается.
демьянua писал(а): Установка Lovato Smart.
если предположить что и форсы из комплекта , ковыряй до 2х мм лиш бы не ниже 4,5мс. было время впрыска газ. форс. на хол. об.
Аватара пользователя
демьянua
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:05 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение демьянua »

Да, форсунки из комплекта.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение Boris2171 »

По мне так 5.5 на холостых отлично просто У меня семёрка бегала на 1.5 жиклёрах нормально Главное чтобы время бензина при работе на бензине равнялось времени впрыска бензина при работе на газе на холостых вы этот момент про контролируйте
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение Alex_tom »

диапазон работы форсунок Lovato JPL-5.0-6.0(идеал 5.5)мсек, Lovato K 4.0-5.0(идеал 4.5)мсек. но иногда приходится пренебрегать этими данными и специально завышать длительность или наоборот занижать. все зависит от типа впрыска автомобиля и еще массы всеразличных нюансов. как автомобиль ведет себя при том что у вас сейчас? если все нормально работает - и расход и динамика устраивает-чего же боле?)
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
демьянua
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:05 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение демьянua »

спасибо за ответы. время открытия бензиновых форсунок нормальное. просто меня повергло в сомнение большое минимальное время открытия газовых форсунок. на какую же машину я смогу переставить свою установку? думаю прийдёться продавать установку вместе с машиной. на тот же ланос и других корейцев рекомендуют ставить форсунки куда более быстрые.

Добавлено через 11 минут 59 секунд:
Boris2171 писал(а):По мне так 5.5 на холостых отлично просто У меня семёрка бегала на 1.5 жиклёрах нормально Главное чтобы время бензина при работе на бензине равнялось времени впрыска бензина при работе на газе на холостых вы этот момент про контролируйте
спасибо за ответ. на жиклёрах 1.5, на горку, выходило время открытия форсунок за 35мс. как мне объяснили это максимальное время открытия форсунок, обусловленное работой двс. мол клапан уже закрываться начнёт. установка в этом случае переводила на бенз. что бы пофиксить, решили распилить жиклёры. после распила бонусом потух надоевший чек.

Alex_tom писал(а):диапазон работы форсунок Lovato JPL-5.0-6.0(идеал 5.5)мсек, Lovato K 4.0-5.0(идеал 4.5)мсек. но иногда приходится пренебрегать этими данными и специально завышать длительность или наоборот занижать. все зависит от типа впрыска автомобиля и еще массы всеразличных нюансов. как автомобиль ведет себя при том что у вас сейчас? если все нормально работает - и расход и динамика устраивает-чего же боле?)
спасибо за ответ. расход 10.5. устраивает. вопрос больше теоретический, также в попытках понять для каких ещё машин подходит такое минимальное время открытия газовых форсунок.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение Alex_tom »

демьянua писал(а): выходило время открытия форсунок за 35мс. как мне объяснили это максимальное время открытия форсунок, обусловленное работой двс.
вообще 24мсек максимальное
демьянua писал(а): также в попытках понять для каких ещё машин подходит такое минимальное время открытия газовых форсунок.
вообще на автомобили с длительностью открытия бензиновых форсунок ниже 3.0мсек рекомендую ставить форсунки ловато К, так же это касается автомобилей с попарно-параллельным и параллельным впрыском. но тут опять зависит от объема. в 90 % случаев это применяется.
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение Boris2171 »

Ну по времени максимальному открытия форсунок я про семёрку не помню а расход был город 10 трасса 8.5-9 Машину продал а оборудование переставил на гранту всё работает только жиклёры 2.2 максимальное время 14 мсек Так что вы своё можете по любому переставить на другое авто
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение Сергей Андреевич »

Boris2171 писал(а): У меня семёрка бегала на 1.5 жиклёрах нормально
знач у нее был попарнопаралельный впрыск ,дважды за один так работы цилиндра.
Boris2171 писал(а):переставил на гранту всё работает только жиклёры 2.2 максимальное время 14 мсек
а тут распределенный впрыск.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение Boris2171 »

Так на вряд ли на описанной семёрке мозги более продвинутые у меня машина была 7 года вот точно какой блок был не помню
Аватара пользователя
демьянua
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:05 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение демьянua »

Блок Bosh 7.9.7. За попарно паралельный впрыск на нём не слышал.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение Сергей Андреевич »

Boris2171 писал(а):Так на вряд ли на описанной семёрке мозги более продвинутые у меня машина была 7 года
в том то и дело что у семечки не особо продвинутые мозги,так как нет датчика фаз (удешевленно )знач попаный впрыск.(почти моновпрыск :roll: или бывает на иностранцах одновременный ) с датчиком фаз блок ЭБУ окромя метки Кол Вала видит положение Распр Вала и делает распределенный впрыск . :wink:
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение Boris2171 »

Конечно всё это интересно просто я механик по образованию электроника для меня часто загадка ))) Я это к тому что и на гранте датчика фаз нет а мозги М74кан мне уже всю душу измотали своей продвинутостью и впрыск фазированный но по каким-то причинам она может перейти и на попарный А в тамоне что попарный что фазированный одна галочка
Аватара пользователя
демьянua
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:05 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение демьянua »

демьянua писал(а):Блок Bosh 7.9.7. За попарно паралельный впрыск на нём не слышал.
сори. совершенно верно. попарно паралельный впрыск на классике.
Аватара пользователя
solovei
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 4:39 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение solovei »

А как же оборудованние будет корректно работать с таким кооф том перерасчета. Допустим на папарно-поралельном впрыске на ваз 2107 будет где то 2,5мс если я не ошибаюсь . Тогдакоэфицент равен 5,5мс/2,5мс=2,2 на холостых. А при мах нагрузке время откр бенз форсунок будет где то 18мс. Тогда 18мс*2,2(коэф)=39,6мс. Но газовые форсы способны работать не более чем на 25 мс. Значит они будут постоянно открыты. Я так понимаю чта на мотор ваз2107 с попарно-пораллельным впрыском нужно ставить такие форсунки которые бы укладовались в коэф-нт 1,2-1,6 а это уже скорострельные и не много другая ценовая категория. Я правельно рассуждаю? Если нет то прошу пролить свет, мне очень интересно. :) :)
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»