ГБО LPG на Subaru Impreza 2.0 атмо

Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: ГБО LPG на Subaru Impreza 2.0 атмо

Сообщение streckiy »

kontakt2000 писал(а):Мы даем такую гарантию и на ГБО 4-е на новые авто.
Ни чего смешного!!! На 4 я в курсе а вот на 5 такую гарантию не дают и это факт... только не надо просто слова давайте по существу, договор в нём прописана гарантия один год или 30 тысяч и ни кто больше на 5 не даёт!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: ГБО LPG на Subaru Impreza 2.0 атмо

Сообщение kontakt2000 »

streckiy
Приезжайте, я на жидкий впрыск на Вашем авто дам 100ткм пробега. Кстати какой у Вас автомобиль?
Аватара пользователя
yurikalinin
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:01

Re: ГБО LPG на Subaru Impreza 2.0 атмо

Сообщение yurikalinin »

Еще раз прошу написать информацию про холодный пуск: в рекламных статьях написано, что будет работать запуск "на холодную", т.е. после ночной стоянки машину можно спокойно заводить сразу на газе, верно ли это?
Некоторые здесь не совсем понимают про расход на Subaru Impreza. Дело в том, что при прогреве и при холостых оборотах топливо-воздушная смесь очень богатая, настолько, что запах выхлопа воняет нестерпимо (на всех Атмо и Турбо Импрезах всех поколений) и расход в глухих пробках опускается до 22л/100км, стрелка уровня топлива опускается буквально на глазах. Но порой нужно ехать и везти с собой оборудование.

Добавлено через 23 минуты 53 секунды:
Прошу не считать это рекламой (лично от меня Екатеринбург очень далеко), но посмотрите пожалуйста на фото параметров времени впрыска:
http://propan96.ru/nashi-raboti/48-foto ... i-asx.html
Еще 2 вопроса:
1) Необходимо ли ставить какое-то другое дополнительное оборудование?
2) Прочитал про акцию: установка ГБО lpi за 60.000руб. - это еще актуально?
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: ГБО LPG на Subaru Impreza 2.0 атмо

Сообщение kontakt2000 »

yurikalinin писал(а):Еще раз прошу написать информацию про холодный пуск: в рекламных статьях написано, что будет работать запуск "на холодную", т.е. после ночной стоянки машину можно спокойно заводить сразу на газе, верно ли это?
10-30сек на бензине, затем газ - можно. Запуск на газу трудно - степень сжатия, карта УОЗ на бензине при запуске, фаза впрыска. Требуется обеднение сильное при запуске на газу на холодном двигателе и дальнейшее ограничение обогащения при прогреве. Такой алгоритм трудно реализовать если бензоЭБУ с одной прошивкой.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО LPG на Subaru Impreza 2.0 атмо

Сообщение Propan »

streckiy писал(а):Если даёте гарантию хотя бы на 100 тысяч пробега то я буду ярым поклонником 5 поколения и всем буду задвигать только хорошее про него 8-)
Мы и даем и производитель дает 100000. Задвигать можете что вам угодно и куда угодно. :)

Добавлено через 5 минут 2 секунды:
streckiy писал(а):Ни чего смешного!!! На 4 я в курсе а вот на 5 такую гарантию не дают и это факт... только не надо просто слова давайте по существу, договор в нём прописана гарантия один год или 30 тысяч и ни кто больше на 5 не даёт!
У вас очень маленький кругозор и все это сваливается к "тролированию".
Нет этого факта, так как его больше не кто не ставит, есть единичные установки в разных регионах комплектов привезенных в мешках из-за границы. Все остальное только ремонт и обслуживание машин пришедших от туда.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
yurikalinin
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:01

Re: ГБО LPG на Subaru Impreza 2.0 атмо

Сообщение yurikalinin »

Предложение по установке LPI за 60тыс.руб еще действет?
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: ГБО LPG на Subaru Impreza 2.0 атмо

Сообщение streckiy »

Propan писал(а):У вас очень маленький кругозор и все это сваливается к "тролированию".
Не стоит так категорично! Тоже самое я могу и про Вас сказать в отношении этой темы!
Propan писал(а):Нет этого факта, так как его больше не кто не ставит, есть единичные установки в разных регионах комплектов привезенных в мешках из-за границы.
Вы заблуждаетесь и сильно! Откройте поиск и посмотрите сколько точек установки 5 - го поколения по одной Москве.
Но даже если взять Ваши слова за правду то это только минус 5-го поколения, при выходе из строя какого либо узла его оперативно просто не смогу заменить...
kontakt2000 писал(а):Приезжайте, я на жидкий впрыск на Вашем авто дам 100ткм пробега. Кстати какой у Вас автомобиль?
Propan писал(а):Мы и даем и производитель дает 100000. Задвигать можете что вам угодно и куда угодно.
Если это реально правда, меня интересует договор и цена вопроса.
Автомобиль Mitsubishi MONTERO 2000г. двигатель 3.5 MPI
ИМХО срок гарантии ГБО не может зависеть от от пробега и возраста авто...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: ГБО LPG на Subaru Impreza 2.0 атмо

Сообщение kontakt2000 »

streckiy писал(а):Если это реально правда
У меня правда одна. А бывает правда нереальная?
Перед тем как определиться с установкой ГБО делаем диагностику двигателя с пристрастием ( бесплатно), определяемся с комплектующими, предлагаем несколько вариантов, после этого определяемся с ценой и гарантией. Подписываем бумаги и вперед.
Так как Вы в другом регионе , выберите удобного инсталятора.
Но что-то мне подсказывает, что Вы не нуждаетесь в ГБО на Автомобиль Mitsubishi MONTERO 2000г.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд:
streckiy писал(а):ИМХО срок гарантии ГБО не может зависеть от от пробега и возраста авто...
От пробега нет, от состояния -да.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: ГБО LPG на Subaru Impreza 2.0 атмо

Сообщение streckiy »

kontakt2000 писал(а):Но что-то мне подсказывает, что Вы не нуждаетесь в ГБО на Автомобиль Mitsubishi MONTERO 2000г
Гоните это что то от себя! :) Не правильно подсказывает, ездить на бензине на таком авто мягко говоря не комфортно из за цены на бензин расход 18 литров всё таки... на все свои авто ставлю газ исключение фольксваген пассат, использует исключительно жена и мало...
kontakt2000 писал(а):streckiy писал(а):
ИМХО срок гарантии ГБО не может зависеть от от пробега и возраста авто...

От пробега нет, от состояния -да.
Вот и начинаются уловки, при чём тут мой мотор? я не прошу гарантию на ГРМ или Поршневую и тем более на бензиновую часть! Меня интересует Гарантия только и исключительно на ГБО если мой мотор и сломается не пройдя 100 тыков (что очень сомнительно) кто вам что скажет... а вот по ГБО извините...
kontakt2000 писал(а):Так как Вы в другом регионе , выберите удобного инсталятора.
Не могу "Propan" сказал что он один такой на всю Россию :?
Propan писал(а):Нет этого факта, так как его больше не кто не ставит, есть единичные установки в разных регионах комплектов привезенных в мешках из-за границы. Все остальное только ремонт и обслуживание машин пришедших от туда.
О как ...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: ГБО LPG на Subaru Impreza 2.0 атмо

Сообщение kontakt2000 »

streckiy писал(а):Вот и начинаются уловки,
Маразм.
Подумайте сначала, а потом говорите.
Ухожу.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: ГБО LPG на Subaru Impreza 2.0 атмо

Сообщение streckiy »

kontakt2000 писал(а):Маразм.
Подумайте сначала, а потом говорите.
Ухожу.
Ну вот ваше пятое и отчалило.... без гарантий с одним только пафосом!!!
Да гарантию дадим но вот у вас люк в машине грязный по этому на 20 тыков а не на 100 8-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
dimakis
Интересующийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:15

Re: ГБО LPG на Subaru Impreza 2.0 атмо

Сообщение dimakis »

yurikalinin писал(а):Дело в том, что при прогреве и при холостых оборотах топливо-воздушная смесь очень богатая, настолько, что запах выхлопа воняет нестерпимо (на всех Атмо и Турбо Импрезах всех поколений)
У меня правда не Импреза а форестер, но скажу что при прогреве воняет только при удаленных кате и системе вторичного воздуха. У япов тоже экология в требованиях.
А вот то, что на холостых при прогретой лямбде смесь богатая - это вы зря. Может лямбда (первая) умерла?
Аватара пользователя
bars56
Интересующийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:15

Re: ГБО LPG на Subaru Impreza 2.0 атмо

Сообщение bars56 »

dimakis писал(а):
yurikalinin писал(а):Дело в том, что при прогреве и при холостых оборотах топливо-воздушная смесь очень богатая, настолько, что запах выхлопа воняет нестерпимо (на всех Атмо и Турбо Импрезах всех поколений)
У меня правда не Импреза а форестер, но скажу что при прогреве воняет только при удаленных кате и системе вторичного воздуха. У япов тоже экология в требованиях.
А вот то, что на холостых при прогретой лямбде смесь богатая - это вы зря. Может лямбда (первая) умерла?
На импрезах фазы широкие. Цилиндры на холостых работают "через раз" -> сильная неидентичность сгорания -> летит кислород -> попадает на лямбду, мозги задвигают подачу в богатую область, чтобы компенсировать этот кислород. По этой причине и воняет. Проездил на форике 5 лет (2003 года выпуска), если всё исправно, ничем особенным не воняет из выхлопа на холодную. Вернее воняет, но как у всех.

Добавлено через 7 минут 51 секунду:
yurikalinin писал(а):Здравствуйте, прошу подсказать информацию (с миру по нитке), насколько хорошо дружит ГБО 5-го поколения с атмосферным оппозитником EJ20 2008г.в. 1994куб.см.
Необходимо ли для данной системы доустанавливать "вариатор"?
Увеличивается ли риск прогара клапанов, особенно по сравнению с 4-м поколением? На сайте Vialle есть приписка, что газ испаряется в самом коллекторе, охлаждая его, поможет ли это. Может ли двигатель работать только на газе в этом случае?
Какой насос возможно поставить (корейский или от Vialle), форсунки, магистраль, доп.фильтры?

Во сколько обойдется комплект с установкой?
Основное преимущество 5-го - отсутствие падения мощности относительно бензина. Всё остальное - скорее минусы:
дорогие компоненты и установка
дорогое обслуживание
требования к качеству газу
На мой взгляд, если вам потеря 10% мощности не тяготит, то экономического смысла в 5 нет, достаточно 4.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: ГБО LPG на Subaru Impreza 2.0 атмо

Сообщение Alex_tom »

но ведь и на 4 потери мощности то в большинстве случаев не ощущается) Ведь зависит все от того что поставит, кто поставит, как настроит)
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
bars56
Интересующийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:15

Re: ГБО LPG на Subaru Impreza 2.0 атмо

Сообщение bars56 »

Alex_tom писал(а):но ведь и на 4 потери мощности то в большинстве случаев не ощущается) Ведь зависит все от того что поставит, кто поставит, как настроит)
"не ощущается" не значит, что её нет. Физически газ замещает часть объёма воздуха, поступающего в цилиндр, потери на максимальном моменте 4...7%, на максимальной мощности 5...10. В случае реализации подачи 5-м поколением, газ подаётся через форсунки в жидком виде, далее интенсивно испаряясь он сильно охлаждает входящий воздух, благодаря чему увеличивается коэффициент наполнения. Плюс лучше детонационная стойкость пропан-бутановой смеси. Но всё это имеет ощутимый эффект на сильно поджатых моторах или в наддувных.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»