Установка Easy Fast Lovato

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
AGLion

Установка Easy Fast Lovato

Сообщение AGLion »

Добрый день! На автомобиль Шевроле Нива установили впрыск 4-го поколения Easy Fast Lovato. Насколько я смог разобраться по схеме подключения есть провода которые подключаются к двум датчикам лямбда зонда (на Шеви один такой имеется) , так вот - установщики просто обрезали эти провода, правильно ли они сделали?
И еще, когда высверливались отверстия под штуцера в впускной коллектор, они также отказались снимать его. Когда сверлили мне показалось что стружка попала в цилиндры, насколько я понимаю это большая проблема?
С Уважением!
Аватара пользователя
mmc

Сообщение mmc »

Если тебе сверлили под давлением( в коллектор с компресора подается) то ничего не попало , я себе сам так сверлил !
А на счет лямда зонда- так ведь от негоже весь газ и работае ссылаясь на его сигнал!
А на счет установщиков- так у нас они профессионально 4 года ставят каждый день ГБО и не знают чем мульт класса А от класса Б отличается , когда мне потребовалась "малое ВЗУ" так мне предложили его вытачить .................. !

Я себе сам ставил- и все отлично работает !
Аватара пользователя
mmc

Сообщение mmc »

Ну че с установщиками разобрался!?
Ты кстати сильно то не очкуй на счет сверловки ! попадание конечно не желательно , но т.к. аюминий мягче железа (этоже не абразив) т.е. цилиндры не подерет так что сильно не переживай !
да и провода если отрезали - возьми схему да сам подключи там на лямде (у тебя помоему 4 провода ) черный (помоему) -сигнальный вот к нему и подключи !
Аватара пользователя
mmc

Сообщение mmc »

хотя в принципе потом все равно придется к установщикам ехать , если у тебя проги с ключем нету!

P.s. С УСТАНОВЩИКАМИ НАДО БААРООТЬСЯ (с такими) !!!!!!
Аватара пользователя
AGLion

Сообщение AGLion »

Установщики, сами по себе ребята неплохие, просто я так думаю у них свое видение как надо устанавливать такое оборудование, у меня свое. Но фак в том что неподключив лямбда зонд, они просто нехотели заморачиваться настройками программы, типа так едет и все, но ведь блок ГБО должен же знать что вориться в цилиндрах, вдруг там смесь богатая и клапана горят, вот для этого и нужен лямбда зонд В большинстве случаев ребята устанавливают на газели и т.д. обычное вакумное оборудование. Для владельца газели не так важно как там подключили, главное что бы работало, а мне это не нравилось то как они все сделали.... Решили все оборудование снять.. Вот решаю что взамен ставить...
Аватара пользователя
mmc

Сообщение mmc »

ДА НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ТЫ ТАК СИЛЬНО !
ЗАЧЕМ СНИМАТЬ !!!!!!!???????????
EASY FAST LOVATO -РЕАЛЬНО ОТЛИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ( А ТЫ ЧЕ ЕГО ХОЧЕШЬ НА ВТОРОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЗАМЕНИТЬ !!!!!!!??????? ) НЕ ДЕЛАЙ ГЛУПОСТЬ !!!!!!
ЯСАМ ВЫБИРАЛ 2 МЕСЯЦА ЧЕ ПОСТАВИТЬ ( НАШИ "УСТАНОВЩИКИ" (из Серпухова (смотри второе сообщение) ГОВОРИЛИ СТАВЬ ТОКА ВТОРОЕ!!!! В ИТОГЕ Я ПОСТАВИЛ СЕБЕ DGI EVO и ЩА РАД ДО .ОПЫ !!!! У МЕНЯ ЩА ОТ БЕНЗИНА ВООБЩЕ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ - Я ЕГО НЕ ЗАМЕЧАЮ !!!!! (можеш посмотреть мои темы ГБО НА MITSUBICHI S. WAGON ; EASY FAST или DGI ; DGI ВОПРОСЫ ПО УСТАНОВКЕ ) !
И Я ЧЕТО НЕ ПОЙМУ ОНИ ПОСТАВИЛИ И ДАЖЕ КОМП НЕ ПОДКЛЮЧАЛИ ???????????!!!!!!!!!!
ЕСЛИ МОЖЕШЬ ОТВЕТЬ - ИНТЕРЕСНО КАК БУДУТ ДАЛЬШЕ РАЗВИВАТЬСЯ СОБЫТИЯ .
Аватара пользователя
AGLion

Сообщение AGLion »

mmc писал(а):ЕСЛИ МОЖЕШЬ ОТВЕТЬ - ИНТЕРЕСНО КАК БУДУТ ДАЛЬШЕ РАЗВИВАТЬСЯ СОБЫТИЯ .
События развивались очень интересно. Итог? Сняли оборудование!!! Нет, я не буду расписывать, что там не так. Были недостатки, их было много, но если честно мне не очень хотелось с ними продолжать работать, а это прохождение ТО. Поэтому решили разойтись по хорошему. Сняли оборудовани, я забрал деньги!!! Мне вот очень интересно мнение других по поводу лямбда зонда. Они мне говорили что он вообще не нужен! Ну а как контролер газовый будет знать богатая смесь или бедная, обратной связи то нет!!! Сейчас рассматриваю варианты самостоятельной установки ,то как и хотел раньше.
Аватара пользователя
mmc

Сообщение mmc »

Здарово !
а тебе чисто подкапотку сняли !?
Так возьми себе DGI EVO IV с редуктором ZAVOLI (весь комплект в АЛЬФЕ помоему 10300 стоит , закажи доставку ) . Там по установке ни чего сложного нет ! схема открыта ,прога тоже , на форуме с вопросами помогут !
У меня тоже были вопросы с установкой так АЛЬФОВЦЫ на все ответили (ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ) !
В общем удачи , пиши как там!
Аватара пользователя
AGLion

Сообщение AGLion »

mmc писал(а):Здарово !
а тебе чисто подкапотку сняли !?
Так возьми себе DGI EVO IV с редуктором ZAVOLI (весь комплект в АЛЬФЕ помоему 10300 стоит , закажи доставку ) . Там по установке ни чего сложного нет ! схема открыта ,прога тоже , на форуме с вопросами помогут !
У меня тоже были вопросы с установкой так АЛЬФОВЦЫ на все ответили (ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ) !
В общем удачи , пиши как там!
Именно так и хочу поступить! Схема установки там не очень сложная, вот только по лямбда зонду вопросики есть!!! У тебя он подключен?
Аватара пользователя
mmc

Сообщение mmc »

Здарово!
А ты че имеешь в виду под вопросиками по зонду - там все не так сложно!
смотри - там из зонда выходят (у тебя помоему 4 провода -да ?) так вот- два белых подогрев , серый экран, черный сигнал . от газомозга идет провод (посмотри по схеме там еще он на второй зонд тебе не нужен ) !
Так вот береш и соединяешь этот провод от газомозга к черному от зонда (ну например кляймером ) ! и все!
У меня зонд подключен !
Будут вопросы пиши !
Аватара пользователя
AGLion

Сообщение AGLion »

mmc писал(а): Здарово!
А ты че имеешь в виду под вопросиками по зонду - там все не так сложно!
смотри - там из зонда выходят (у тебя помоему 4 провода -да ?) так вот- два белых подогрев , серый экран, черный сигнал . от газомозга идет провод (посмотри по схеме там еще он на второй зонд тебе не нужен ) !
Так вот береш и соединяешь этот провод от газомозга к черному от зонда (ну например кляймером ) ! и все!
У меня зонд подключен !
Будут вопросы пиши !
Привет! Да именно это я и хотел узнать. Спасибо большое, твоя инфа очень ценная :D !
Все правильно на Шевике четыре провода, два белых серый и черный. На схеме Easy Fast Lovato с газового контролера на первый лямбда зонд (второй не подключаем) идут два провода, белый и желтый... Какой крепить на черный и куда второй? Кстати, а что такое кляймер?
Аватара пользователя
mmc

Сообщение mmc »

Здарово!
(Я бы тебе фото скинул но у мне некогда за батарейками к фотику заехать , по тойже причине все не скину свои фото по установке :D )кляймер это такая макленькая штучка (обычно красного цвета :lol: ) пластиковая внутри которой находится железная скобка типа вилки , вкладываешь туда два провода (один целиковый проходной ,второй который должен к нему присоединяться) зажимаеь пассатижами и у тебя два провода соединнены и заизолированы! короче спроси у установщиков магнитол,сигналок, они должны знать ! (хотя, у нас в 80 км от москвы тоже 10% знает что это такое )!
так а вот на счет проводов от газомозга не вкурсе ( у меня ДИДЖИТРОНИК ,и подходит к зонду один провод - на сигнал ) посмотри повнимательней схему :roll: ! (в АЛЬФУ звякни -они подскажут)
Аватара пользователя
AGLion

Сообщение AGLion »

Ладненько! Спасибки... :D
Как поставлю оборудование напишу... А ты давай фотки выкладывай - очень интересно!!!
Аватара пользователя
drugan

Сообщение drugan »

mmc писал(а):Если тебе сверлили под давлением( в коллектор с компресора подается) то ничего не попало , я себе сам так сверлил !
Здравствуйте! Очень интересует вопрос по сверлению коллектора.Читал что нужно ближе к всас. клапанам но на Мазда 6 2,0л близко нет см.15 и градусов на 45 сбоку есть места для сверления,можно ли так поставить.Подскажите люди опытные.
Аватара пользователя
AGLion

Сообщение AGLion »

drugan писал(а): Здравствуйте! Очень интересует вопрос по сверлению коллектора.Читал что нужно ближе к всас. клапанам но на Мазда 6 2,0л близко нет см.15 и градусов на 45 сбоку есть места для сверления,можно ли так поставить.Подскажите люди опытные.
Не понятно что такое "см.15", это длина от впускных клапанов, что то путаете, это слишком далеко.
Правильно, сверлить надо как можно ближе к форсункам. Надо по месту поставить форсунки газовые и определить насколько близко можно засверлиться.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»