Запах газа из выхлопной трубы.

Аватара пользователя
nic_r
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 3:00 pm

Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение nic_r »

Всем здравствуйте! Езжу на газу недавно 11 тыс. прошел, оборудование 4-поколение Диджитроник, редуктор Томасето, машина ВАЗ 2114 1,5, вопрос заключается в том что стало пахнуть газом из выхлопа сильней после того как убрал нейтрализатор и поставил трубу, до этого был совсем еле уловимый запах, могло ли это повлиять? и еще мне говорили если пахнет газом из выхлопа то это газ не догорает,так ли это?
И еще один вопрос))) баллон тор 42 литра, входит 36 где то, когда газ кончается то машина переходит на бензин, но в баке еще литров 5 остается он ведь полностью должен выработаться? И последний вопрос свечи при работе на газу нормальные?
Всем отвечающим заранее большое спасибо)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение Сергей Андреевич »

на первый взгляд свечки свежие,и для зимы вполне нормально выглядят.
а запах из глушителя говорит не сгоревшем топливе.,настройка гбо.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение Boris2171 »

Вы сами ответили почему пахнет газом Убрали катализатор а система держит смесь немного богатой для того чтобы она догорала в нём а сейчас гореть негде вот и запах настройка ГБО не причём
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение Alex_tom »

Boris2171 писал(а): а система держит смесь немного богатой для того чтобы она догорала в нём
я извиняюсь, но не вижу логики. а по поводу запаха уверен что смесь богатая. но не для того чтобы потом догорать в катализаторе, а для того чтобы быть отрегулированной в ближайшее время)))
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение Boris2171 »

Следуя вашей логике в катализаторе должен гореть святой дух чтобы из СО получился СО2 и из углеводородов Н2О Тогда объясните мне логично зачем нужен катализатор ?
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение kontakt2000 »

nic_r писал(а): убрал нейтрализатор и поставил трубу
2-й лямбдазонд есть?
Аватара пользователя
nic_r
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 3:00 pm

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение nic_r »

Нет второго, один датчик кислорода.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение Alex_tom »

Boris2171 писал(а):Следуя вашей логике в катализаторе должен гореть святой дух чтобы из СО получился СО2 и из углеводородов Н2О Тогда объясните мне логично зачем нужен катализатор ?
мне не совсем понятно зачем системе держать смесь богатой. для того чтобы излишки дожигать в катализаторе??? катализатор нужен для снижения количества вредных выбросов
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение Boris2171 »

Катализатору вредна как богатая смесь так и бедная ВЫ видели показания ДК оно гуляет то густо то пусто вот эбу и поддерживает немного обогащённую и если катализатора нет то ваши вредные выбросы вылетают не догорев и пахнут, до удаления катализатора было то всё в норме
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение Alex_tom »

Boris2171 писал(а):до удаления катализатора было то всё в норме
Ну этого не знаете ни Вы, ни я))) просто я часто наблюдаю с СО=3..5 людей которые ни на динамику ни на расход не жалуются)))но ведь при этом я то вижу что не все в порядке. И еще-Вы не подумайте что я ругаться хочу или еще что то подобное, просто слова вами написанные не понял и все) ничего личного. Поэтому я и рекомендую лучше заехать к специалистам и посмотреть что там...хуже ведь не будет)
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение michelwer »

Boris2171 писал(а):Вы сами ответили почему пахнет газом Убрали катализатор а система держит смесь немного богатой для того чтобы она догорала в нём а сейчас гореть негде вот и запах настройка ГБО не причём
Катализаторов для газа еще нет, не сделали.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение streckiy »

michelwer писал(а):Катализаторов для газа еще нет, не сделали.
:shock: а в чём разница? :lol: Вы бы сначала узнали принцип работы катализатора...
Boris2171 писал(а):Вы сами ответили почему пахнет газом Убрали катализатор а система держит смесь немного богатой для того чтобы она догорала в нём а сейчас гореть негде вот и запах настройка ГБО не причём
Смесь должна сгорать только в цилиндре!!! В катализаторе происходят совсем другие процессы...
Boris2171 писал(а):Катализатору вредна как богатая смесь так и бедная
Только богатая и очень сильно!!!
Alex_tom писал(а):катализатор нужен для снижения количества вредных выбросов
Абсолютно верно!!!
Запах газа из за некорректной настройки гбо... бензином живым же не воняет наверняка при работе на бензе 8-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение Boris2171 »

ВЫ бы сами прочитали о катализаторе и процессах в нём происходящих Если бы смесь сгорала в цилиндре то тогда зачем катализатор ? После сгорания бедной смеси остаётся много кислорода а будет вам известно это сильнейший окислитель и тогда ваш катализатор просто расплавится а при сгорании богатой смеси он умрёт от другой причины а вредные вещества это CO, NO и разного вида CH которые не догорели в цилиндре А газ то и не пахнет а пахнет одорант который в него добавляют
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение michelwer »

Boris2171 писал(а):ВЫ бы сами прочитали о катализаторе и процессах в нём происходящих Если бы смесь сгорала в цилиндре то тогда зачем катализатор ? После сгорания бедной смеси остаётся много кислорода а будет вам известно это сильнейший окислитель и тогда ваш катализатор просто расплавится а при сгорании богатой смеси он умрёт от другой причины а вредные вещества это CO, NO и разного вида CH которые не догорели в цилиндре А газ то и не пахнет а пахнет одорант который в него добавляют


Неужели вы не знаете? ну не работает ни один катализатор для авто с газом.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение Boris2171 »

Вы мне объясните в чём разница между газом и бензином ?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»