Запах газа из выхлопной трубы.

Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение vlad161 »

Boris2171 писал(а):Вы мне объясните в чём разница между газом и бензином ?
По выхлопу в целом разницы нет, что там что тут углеводороды.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение streckiy »

Boris2171 писал(а):Вы мне объясните в чём разница между газом и бензином ?
В смысле для катализатора??? Нет ни какой разницы!!!
Boris2171 писал(а):Неужели вы не знаете? ну не работает ни один катализатор для авто с газом.
если вы не правильно читаете и не видите что пишут то возьмите в руки сканер заведите двигатель и посмотрите на показания зондов до и после катализатора на бензе и на газе!!!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение Boris2171 »

Товарищ STRECKIY внимательнее с цитатами я такого не писал а на оборот говорю что бензин CH что газ тоже CH
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение michelwer »

Boris2171 писал(а):Вы мне объясните в чём разница между газом и бензином ?

Вы сами решили, что катализатор пропан дожигает или описание катализатора, инструкцию по применению прочли??
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение Boris2171 »

Да читал описание работы катализатора который превращает все оставшиеся CH в воду и углекислый газ в том числе и пропан А какова ваше версия процесса?
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение streckiy »

Boris2171 писал(а):Да читал описание работы катализатора который превращает все оставшиеся CH в воду и углекислый газ в том числе и пропан А какова ваше версия процесса?
+++++ :lol: Видимо другая 8-) Просто явная не хватка знаний в области нефти и газа а то что по своему составу это почти одно и тоже человек просто не догадывается и название сжиженный НЕФТЯНОЙ газ ему не о чём не говорит....
Boris2171 писал(а):Товарищ STRECKIY внимательнее с цитатами я такого не писал а на оборот говорю что бензин CH что газ тоже CH
Прошу прощения! Иногда сайт подглючивает цитирую одного а в автора пишет другого я не специально...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение michelwer »

Boris2171 писал(а):Да читал описание работы катализатора который превращает все оставшиеся CH в воду и углекислый газ в том числе и пропан А какова ваше версия процесса?

Версия одна. Она у производителя катализаторов. Ничего, что катализатор нагревается при работе до очень высокой температуры.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение vlad161 »

michelwer писал(а):Ничего, что катализатор нагревается при работе до очень высокой температуры.
И... хотелось бы услышать продолжение мысли, а то как-то не совсем понятно, что в этом криминального. Есть такой производитель автомобилей Тоёта, у них есть авто работающие ТОЛЬКО на газе, и причем стоят каталики,ещё есть Хундай R1, та же тема, там вообще выкинули бензиновую часть, воткнули жидкий впрыск, а всё остальное тоже что и у всех.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение streckiy »

michelwer писал(а):Ничего, что катализатор нагревается при работе до очень высокой температуры.
За счёт этого он и дожигает не выгоревшее топливо :D чем богаче смесь тем выше его температура таким образом они и умирают :cry: если он не нагревается значит умер 8-) так же он ещё выступает в роли пламя гасителя именно поэтому его ставят сразу на выходе из двигателя... учите мат часть!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение Boris2171 »

Это скорее сказываются провалы современного образования Товарищ наверно окончил школу с уклоном физика -математика а там химию не учат и раздел химии предельные и не придельные углеводороды остался в стороне Тут уже анекдот с C2H5(OH) не прокатит :D
Аватара пользователя
александ р
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:21

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение александ р »

подниму тему
был у настроищика ,регулировка по газику, СО говорит в норме а СН завышен в 4 раза ,сам слышу кислый запах :(
говорят нужна ревизия клапанов так ли это?
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение zaporozhets »

александ р писал(а):подниму тему
был у настроищика ,регулировка по газику, СО говорит в норме а СН завышен в 4 раза ,сам слышу кислый запах :(
говорят нужна ревизия клапанов так ли это?
Смотря какие клапана имелись в виду?
Аватара пользователя
александ р
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:21

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение александ р »

говорит что выпускные поджаты :? регулировал тык 5 назад
и как СО может быть в норме а СН завышен :?:
еще говорит разряжение маловато во впуске(подсосов нет)
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение Vint46 »

александ р писал(а):и как СО может быть в норме а СН завышен :?:
Элементарно. Например, когда мотор неисправен, всегда так бывает. Неплохо было бы услышать марку авто, модель двигателя, пробег и периодичность регулировки клапанов.
Аватара пользователя
александ р
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:21

Re: Запах газа из выхлопной трубы.

Сообщение александ р »

ваз 21102 8кл, пробег 150тыр, регулировка раз в 10тыщ
установлен диджик

Добавлено через 3 минуты 25 секунд:
масло от замены не жрет ,гбц 30 тыр назад снималась, клапана притер
могли ли подгореть клапана (за 10 тыр) пока я езжу на газе? ну типа там бедная смесь и все такое?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»