Помогите с проводкой

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Bokster
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 02:10

Помогите с проводкой

Сообщение Bokster »

Всем привет.
Устанавливаю сибе STAG300 Plus. Стопорнулся на проводке (делаю все в первую).
Авто BMW E34 525i 24v Vanos двигатель M50 (motrinic M3.3.1) - мое!
Значит не понятно:
1. Куда подключить коричневый провод? Котушки индивидуальные на каждом цилиндре. Уже лопатил форум. Рекомендуют найти провод на каждой котушке разного цвета и к нему. Но не понятно к одному из них, или соеденить их вместе (как то сомнительно) и присоеденить к коричневому. Просто с одной котушки взять сигнальный?
2. Как подключить лямбду? Большенство рекомендует не подключать, но ето как то не вариант. Я понимаю что не влияет, но если предусмотрено подкючение, то подключать! К лямбде подходит два белых и два черных провода. Лямбда до катализатора. Два черных, я так понимаю, подогрев. А к какому из двух белых подключить фиолетовый?

P.S. К спецам обратится не придлагать (дебильная рекомендация на спец форуме!)! Сам не криворукий! Просто не хочу разбиратся методом тыка.
Спасибо тем кто поможет новичку в ГБО!!!
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Помогите с проводкой

Сообщение Сергей Андреевич »

Bokster писал(а):. Просто с одной котушки взять сигнальный?
да.
Bokster писал(а): Просто не хочу разбиратся методом тыка
если нет схемы то тогда методом тыка на лямбде с помощью тестера.цешки ищем сигнальный провод -при заведенном двигателе напряжение должно меняться или провод гбо притыкаем иголкой поочередно пока не увидите сигнал.
можно попытаться на ощупь найти :) после штекера лямбды смотрим провода сигнальный в очень большом большинстве уходит в экран.
Аватара пользователя
Bokster
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 02:10

Re: Помогите с проводкой

Сообщение Bokster »

Большое спасибо! :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»