ГБО 4 на Газель - дополнительный выход на автономку

Ответить
Аватара пользователя
tamalex
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 08:16

ГБО 4 на Газель - дополнительный выход на автономку

Сообщение tamalex »

Добрый день, устанавливаю гбо 4(диджитроник) на газель, хозяин хочет два баллона ставить по 80 литров. вопрос:
1. Нормально ли будет работать параллельная схема через тройники (заправочник - тройник - 2 баллона - тройник -выход в редуктор)?
2. На баллонах разные мульт клапаны - повлияет ли это на заправку при схеме 1го вопроса?
3. так же хозяин хочет сделать выход на автономную печку с трубки баллона на редуктор через электроклапан и "лягушку". Это реально или как это лучше сделать?
У многих людей есть мечта, которую можно исполнить до конца недели,
а они делают из неё мечту всей жизни
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: ГБО 4 на Газель - дополнительный выход на автономку

Сообщение Сергей Андреевич »

1-будет нормально ,но желательно каждый раз открывать баллоны по очереди.,(заправочные постоянно открыты ) да так и легче контролировать расход.(лучше установить по заправочнику на каждый баллон .,меньше соединений,и контроль по баллонам лучше )
3-ДУРЬ !лягушка работает на паровой фазе газа ! а у вас расходная магистраль -жидкая фаза .
для этого ему желательно в варить вентиль в верхнюю часть баллона.(что бы брать паровую фазу как в бытовом баллоне)
Аватара пользователя
tamalex
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 08:16

Re: ГБО 4 на Газель - дополнительный выход на автономку

Сообщение tamalex »

спасибо))) в принципе я ему это и сказал, но хотел спросить более компетентных специалистов)))))
У многих людей есть мечта, которую можно исполнить до конца недели,
а они делают из неё мечту всей жизни
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: ГБО 4 на Газель - дополнительный выход на автономку

Сообщение streckiy »

1 - у меня установлено два баллона цилиндра по 35 литров, по схеме описанной Вами открыты всегда оба и на заправку и на расход... работает всё отлично!!! уровень газа показывают оба мульта одинаковый, единственное что бывают появляются неприятные звуки при перетекании газа из одного баллона в другой но они тихие, редкие и зависят от мультов и их отсечек (баллоны в моём случае находятся в непосредственной близости друг к другу) у Вас я так понимаю они будут расположены с разных сторон автомобиля и длина связывающей магистрали будет достаточно длинной придётся пробовать после монтажа как вам удобней их эксплуатировать по моему принципу или по рекомендациям Сергея Андреевича.
2 - то что мульты разные не принципиально главное что бы они были правильно установлены и исправны
3 - полностью согласен с Сергеем Андреевичем!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»