брак tomasetto alaska

Ответить
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:11

брак tomasetto alaska

Сообщение Rostik »

Здравствуйте, форумчане. Всех с праздником. Есть проблема: на двух абсолютно новых алясках при катоф задирает давление до 2.5 -3.0 атм при всех нормальных данных по температуре. На Митсубиси на трассе чуть не разорвало конечный глушитель(хлопнула в выпуск). Разобрал, визуально ни чего не видно. Редуктора нового образца отличается посадочным седлом клапана, более острый угол и клапан сброса изменен. Кто подскажет в чем причина
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: брак tomasetto alaska

Сообщение michelwer »

Rostik писал(а):Здравствуйте, форумчане. Всех с праздником. Есть проблема: на двух абсолютно новых алясках при катоф задирает давление до 2.5 -3.0 атм при всех нормальных данных по температуре. На Митсубиси на трассе чуть не разорвало конечный глушитель(хлопнула в выпуск). Разобрал, визуально ни чего не видно. Редуктора нового образца отличается посадочным седлом клапана, более острый угол и клапан сброса изменен. Кто подскажет в чем причина
Вы уже разобрали редуктор, проверьте его параметры. Задирает давление только в одном случае, когда не закрывается клапан первой и единственной ступени редуктора. Процесс проверки редуктора описан в статье "Исправность редуктора, как проверить". В декабре 2012 года я поместил статью на сайте http://www.propan.ru/forum/viewtopic.ph ... 1%80%D0%B0 и на всех живых сайтах о ГБО. В августе 2013 года на Ютубе человек разместил видео о проверке редуктора, молодец.
Аватара пользователя
Siber_WolF
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:03

Re: брак tomasetto alaska

Сообщение Siber_WolF »

Так же и у меня сегодня: новый редуктор из комплекта стага с наклейкой диджитроник, постоянный заброс на 2,5.
Китайцы похоже обленились.
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:11

Re: брак tomasetto alaska

Сообщение Rostik »

Siber_WolF писал(а):Так же и у меня сегодня: новый редуктор из комплекта стага с наклейкой диджитроник, постоянный заброс на 2,5.
Китайцы похоже обленились.
Не здоровая канитель :D Похоже придется аляски в металлолом здавать :(
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
stehlen
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 15:24

Re: брак tomasetto alaska

Сообщение stehlen »

Rostik писал(а): Не здоровая канитель :D Похоже придется аляски в металлолом здавать :(
Вчера я слышал желание плавить их самостоятельно. :lol:
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:12

Re: брак tomasetto alaska

Сообщение chigarev-syn »

stehlen писал(а):Вчера я слышал желание плавить их самостоятельно.
Брак поголовный...НЕ СТАВИТЬ!!!...НИКОГДА!!!
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: брак tomasetto alaska

Сообщение Alex_tom »

а мы и не ставим))) щас пока откатываем ландирензо редукторы, ну и ловато никто не отменял)))
С уважением, Алексей
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»