Метановая газовая заправка для дома

Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение streckiy »

АГНСК писал(а):Жалко очень что не дадут 8-)
Вы наверное работаете в службе газа что так за них вписываетесь :lol:

Добавлено через 3 минуты 4 секунды:
Тогда к вам вопрос.
Если я хочу подключить газовый генератор резервного питания на 12 Квт работающий от природного газа,-выходит что он попадает под те же рамки что и компрессор и его не разрешат? Как вы думаете?
Зря смеётесь я не газовик но имею отношение к таким проектным работам потому и знаю.
За них я не вписываюсь, я просто против лохотрона!!! Вы впариваете оборудование которым люди не смогут пользоваться ЛЕГАЛЬНО!
Газогенератор это совсем другое оборудование из разряда газового котла для отопления и горячей воды, а вот ваш компрессор выполняет совсем другие и более опасные с точки зрения промбезопасности функции и не нужно передёргивать, Вы его ещё с газовой плитой сравните!!!
linker писал(а):Если жить в частном доме то можно подключать все, что угодно.
Ваш сосед вас же и здаст :D и заплатите не
linker писал(а):21куб(50 литров сжатого газа) х 5рублей=105 рублей. Дешевле не куда.
а тыщ так 50 штрафа через суд естественно :wink:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
АГНСК
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:45 am

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение АГНСК »

Я не смеюсь. Просто беру с вас пример. Вы постоянно всталяете ржущие смайлики,вот я и себе захотел. Теперь серьезно.
Почему вы считаете что газогенератор это безопастно? Там также идет подсоединение к магистральной трубе как и у компрессора агнск.
Генераторы у нас на слуху, все о них знают а агнск только входят на рынок. То что они будут пользоваться спросом это даже дураку понятно, это то с нашими ценами на топливо.
Да и насчет впаривания,- разуйте глаза - я предложил 5м3 за 5, при том что их продают по 8.
Лично я себе такой уже скоро поставлю .
моя почта: d.agzs@mail.ru
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение streckiy »

вы знаете разницу между машиной и механизмом?
между автомобилем который на бензине или газе ездит и между газовой заправкой???
Так я Вам с вашего позволения приведу пример:
Газогенратор это автомобиль работающий на газе и производящий вместо "ездить" электроэнергию
А АГНСК это АГЗС в квартире или в доме. Вам разрешат заправлять автомобили бензином на дому??? Я сам отвечу, НЕТ НЕ РАЗРЕШАТ ЕЩЁ И ПО ГОЛОВЕ ДАДУТ!!!
Так с чего вы решили что разрешат устроить АГЗС в квартире или доме??? :?:
:?: - смайлик не ржущий :!:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
АГНСК
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:45 am

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение АГНСК »

Как по мне то бензогенератор это отдельно стоящий механизм вырабатывающий электроэнергию при потреблении бензина. Но извините газогенератор ,- он запитан от трубы напрямую. Как насчет того что это все таки газ?
А то что вы выделяете агнск в степень не безопасных приборов, думаю что это ваши страхи. Там есть все степени защиты и он не безопаснее генератора.
моя почта: d.agzs@mail.ru
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение streckiy »

я вам не страхи высказываю а реалии нашей действительности... больше мне добавить не чего если вы не хотите понять очевидного мне жаль...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
АГНСК
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:45 am

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение АГНСК »

Время покажет. Спасибо за мнение.

Добавлено через 14 часов 17 минут 40 секунд:
Есть вариант к 5м3 поставить ресивер из доп.балонов и тогда заправка будет происходить быстро или ставить компрессор на 15м3/ч

Добавлено через 3 минуты 45 секунд:
Вот агнск на 15м3
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
моя почта: d.agzs@mail.ru
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение Сергей Андреевич »

linker писал(а): 21куб(50 литров сжатого газа) х 5рублей=105 рублей. Дешевле не куда.
а саму установку что по халяве :D 5ть тон баксов когда отобьются ?? через скока лет ?
будьте добры составить калькуляцию -
к этому времени эта приблуда погибнет не оправдав доверия и что потом ?
локоть не укусишь :lol:
linker писал(а):Если жить в частном доме то можно подключать все, что угодно. К вам, что газовщики вместе с участковым каждый день для проверки приходят.
а что вы газовиков без участкового не пускаете :?: :roll:
в нашей стране ОЧЕНЬ много доброжелателей которые накатают телегу куда положено и приедут к вам по полной программе :evil:
Аватара пользователя
АГНСК
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:45 am

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение АГНСК »

Выкладываю расчеты по экономике:

Цена кубометра метана в среднем около 6 руб/м3 + 0.5 руб за электричество на 1 м3 (1.5 кВт мощность или 0.5 руб на 1 м3 газа) = 6.5 рубля/м3 (каждый уже может подставить свою стоимость газа и электричества).

Т.о. при цене бензина 30 рублей за литр (а расход метана меньше на 10% чем бензина=0.9м3) и при расходе бензина к примеру 15 л/100 км в итоге имеем:
Затраты на топливо при езде в городе на бензине:
15л/100км х 30 руб/л (бензин) х 300 (30 000 это пробег в год = 300 x 100) = 135 000 руб/в год при 30 000 км пробега в год.

Затраты на топливо при езде на метане:
15л/100км х 0.9 (коэффициент расхода на метане) х 6.5 руб/м3 метан х 300 = 26325 рублей в год или 87.75 руб/100 км.

Экономия = 108675 рублей в год!

Добавлено через 9 минут 27 секунд:
a eсли в сeмьe двe мaшины (a зaпрaвкa имeeт двa зaпрaвoчных пистoлeтa), тo экoнoмия ужe 217350 рублeй в гoд
моя почта: d.agzs@mail.ru
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение streckiy »

АГНСК писал(а):a eсли в сeмьe двe мaшины (a зaпрaвкa имeeт двa зaпрaвoчных пистoлeтa), тo экoнoмия ужe 217350 рублeй в гoд
да хоть в месяц
Что толку если она работать не будет :ugeek: отдай 5 тон баксов и штраф тыщ так 50 за каждое включение :shock: не фига се экономия....

Хорошо если вы такой настырный, давайте по существу. Проект согласованный с Газоснабжающей организацией я думаю расставит все точки над Й 8-) Вот как покажите такой проект так я буду один из желающих купить такую станцию причём ради бизнеса :idea:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
АГНСК
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:45 am

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение АГНСК »

Может хватит флудить в моей теме? Ваше мнение было услышано. Вы сказали что больше сказать вам нечего. Будьте добры не повторяться типа - отрежут, оштрафуют, и.т.д.

Добавлено через 6 минут 55 секунд:
Я сегодня разговаривал с проэктным отделом мособлгаз.
Мне сказали что раньше газогенераторы тоже небыли в списке разрешенных но теперь они сами их и ставят. Завтра сказали перезвонить после обеда, уточнят у руководства по перспективе
моя почта: d.agzs@mail.ru
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение streckiy »

Читаем внимательно действующий СНиП 42-01-2002 весь пункт №9 и делаем вывод ваше устройство в быту не законно. Мне жаль....
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
АГНСК
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:45 am

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение АГНСК »

Я же писал выше что мне в облгаз сказали,- раньше газогенераторы тоже были вне закона.
моя почта: d.agzs@mail.ru
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение streckiy »

АГНСК писал(а):Я же писал выше что мне в облгаз сказали,- раньше газогенераторы тоже были вне закона.
Да пофиг что сказали в облгаз. Есть нормативный документ который к стати для вашего ОБЛГАЗА ЗАКОН. И нарушать его нельзя!!! Если вам скажут в обл гаи что раньше нельзя было на красный ездить а теперь можно вы поедете??? Или правила почитаете в начале???
Читайте СНиП это и есть закон для газовиков
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
АГНСК
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:45 am

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение АГНСК »

В любом случае я не расчитываю на то что я получу огромное кол.заказов из этого форума. По крайней мере те что отписали мне на почту, получат что заказали в апреле

Добавлено через 18 минут 10 секунд:
Тему больше продолжать не буду. Кому интересно пишите на почту d.agzs@mail.ru.
моя почта: d.agzs@mail.ru
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение Сергей Андреевич »

АГНСК писал(а):Я сегодня разговаривал с проэктным отделом мособлгаз.
Мне сказали что раньше газогенераторы тоже небыли в списке разрешенных но теперь они сами их и ставят. Завтра сказали перезвонить после обеда, уточнят у руководства по перспективе
чет не пойму ...уже газогенераторы рекламиует ?
у всякого газопровода есть проэкт который рассчитан на определенное потребление газа.... поспрашивайте сначала ,поузнавайте -прежде чем вляпаться.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»