Подключение к форсункам на Honda Accord VIII

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
палыч
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54

Подключение к форсункам на Honda Accord VIII

Сообщение палыч »

Друзья прошу помощи. Установкой гбо занимаюсь недавно( прошу не пинать). Пригнали хонду аккорд 2011 г.в., 2.4л. Хозяин купил комплект Атикер c OBDII (Собственно с ним уже имел дело). Проблема: как подключать форсуночные провода к бензофорсам? На них подается 2 "+", в косе у газомозгов 9 проводов: 8 минусовых и 1 плюсовой. Подскажите как мне все расключить?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Подключение к форсункам на Honda Accord VIII

Сообщение Alex_tom »

снимите все фишки с бензиновых форсунок и прозвоните тестером провод общий на форсунках. Соответственно второй провод будет сигнальным.
палыч писал(а):8 минусовых и 1 плюсовой.
8 проводов это на распайку форсунок бензиновых. именно с это системой не работал, но обычно они идут по цветам синий(синий/черный);красный(красный/черный); зеленый(зеленый/черный);желтый(желтый/черный), что соответствует 1;2;3;4 цилиндрам. подключаем каждую пару проводов в разрыв сигнального провода бензофорсунки, причем провод с ЧЕРНОЙ ПОЛОСОЙ(каждой из пары проводов) подключаем ближе к бензиновому ЭБУ
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Подключение к форсункам на Honda Accord VIII

Сообщение Сергей Андреевич »

палыч писал(а):в косе у газомозгов 9 проводов: 8 минусовых и 1 плюсовой.
режется провод управления форсункой (он на всех цилиндрах разного цвета )
как написали выше -провод с полосой в сторону ЭБУ авто, без полосы к форсунке. ,девятый к общему плюсу б.форсунок.
Аватара пользователя
палыч
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54

Re: Подключение к форсункам на Honda Accord VIII

Сообщение палыч »

Всем спасибо. Как подключать косу от газомозгов я знаю. Проблема с 2 "+" решена заменой тестера! Мой старый заглючил.
Вопрос не потеме, но может кто выскажет свое мнение про ГБО Атикер?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Подключение к форсункам на Honda Accord VIII

Сообщение Alex_tom »

а фото можно? просто мне кажется это копия какого то оборудования. насколько мне известно атикер не придумывают ничего
С уважением, Алексей
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»