ГАЗ 3110. Проверьте мои настройки ГБО, пожалуйста.

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Чаплин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:22

ГАЗ 3110. Проверьте мои настройки ГБО, пожалуйста.

Сообщение Чаплин »

Здравствуйте! Я хочу разобраться САМ во всем, по порядку. Машина ГАЗ 3110. Инжектор. Дв. 406.2.
Все мое оборудование, купленное в интернет-магазине, и дошедшее до меня по почте я установил. Вот список оборудования:
Комплект DIGITRONIC 3D Power 4 цилиндра
Блок управления Digitronic 3D Power,
Форсунки на 4 цилиндра Valtek,
Редуктор испаритель Tomasetto Alaska,
Проводка
Датчики температуры и разряжения
Переключатель вида топлива
Фильтр тонкой очистки 1/1
Трубка медная, D=6 мм, 1 м (в изоляции) .
Трубка медная, D=8 мм, 1 м (без изоляции)
Трубка медная, D=8 мм, 1 м
Тройник тосольный d16*16*16, дюралевый
Датчик уровня газа на мультиклапан
Прокладка под мультиклапан
Заправочное устройство TOMASETTO (тонкая удлененная) в лючек бензобака
Муфта обжимная d 6
Муфта обжимная d 8
Шланг вакуумный, d4, 1м
Шланг газовый, d 5, 1м
Шланг топливный, d 7, 1м
Шланг тосольный, d 16, 1м
Рукав гофрированный d 6.8, 1м
Рукав гофрированный, вентиляционный, d 30, 1м
Рукав гофрированный d 9.8, 1м
Машина заводится. На газ сразу не пробовал. Установил программу Digitronic Dgi 10.0.0.0 на компьютер. Подсоединил к машине компьютер. Запустил программу. Контроллер обнаружен. Вот мои первоначальные настройки. Не знаю, правильно или нет.

Далее я запустил автокалибровку. Все закончилось и выдано сообщение о большом диаметре сопла форсунок. Нет впрыска бензина. Больше ничего с программой не делал пока. Карты не делал, в движении не делал. Как-то все завелось, перезавелось и я проездил три дня на газу. И был очень малый расход газа, мне понравилось. Но я вытащил предохранитель бензонасоса и вставил новый. Потом машина на газу перестала ездить. Ошибки в программе. Нет впрыска бензина, давление редуктора низкое. Я редуктор стал крутить вручную, а он в программе пишет, что низкое, а потом высокое. В общем я запутался. Толком с программой не разобрался. Смысл и последовательность действий не понимаю. Навертел и накрутил в программе много чего. Теперь все запуталось. Не знаю за что хвататься. За большие сопла форсунок(хотя я их правильно рассчитал. Программа пишет так) или за давление редуктора или за “нет впрыска бензина”.
ИТОГ: Решил, что все хочу заново сделать. Вы мне объясните последовательность действий.Чтобы понять суть это программы.
1. Исходные данные установил в программе.
2. Сделал автокалибровку
3. ??? Что дальше
И вообще зачем нужна программа. Может ли машина ездить без программы. Смысл всей системы. Помнит ли контроллер последние изменения? И если все хорошо и удачно, то как ЭБУ запоминает все настройки. Можно ли понизить версию контроллера с 10 на 9.
Мне нужны четкие шаги с самого начала, после того как подключили компьютер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГАЗ 3110. Проверьте мои настройки ГБО, пожалуйста.

Сообщение Propan »

Чаплин писал(а):Форсунки на 4 цилиндра Valtek,
Жиклеры какие поставили?
Чаплин писал(а):Потом машина на газу перестала ездить. Ошибки в программе. Нет впрыска бензина, давление редуктора низкое.
Впрыск появился?
Чаплин писал(а):И вообще зачем нужна программа. Может ли машина ездить без программы. Смысл всей системы.
Программа нужна для первичной настройки параметров, настройка, диагностика при эксплуатации, так как машины все разные.
Чаплин писал(а):И если все хорошо и удачно, то как ЭБУ запоминает все настройки.
Да.
Чаплин писал(а):Можно ли понизить версию контроллера с 10 на 9.
Можно, но зачем?

Добавлено через 3 минуты 56 секунд:
В вашем файле заводские настройки, то есть вы там не чего не меняли и не настраивали.
Запустите программу, вверху есть закладка ДОКУМЕНТАЦИЯ, открываем файл DGI-Evo Manual (2012-08-20).pdf внимательно читаем, там как раз все по шагам.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Чаплин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:22

Re: ГАЗ 3110. Проверьте мои настройки ГБО, пожалуйста.

Сообщение Чаплин »

1. Почему программа DGi EVO, если у меня Digitronic 3D Power (на шнурке написано W-Stag 4 300-v-plus). Значит какую же нужно брать программу для диагностики: stag 300, stag 300 plus, stag 4, stag 4 plus или digitronic dgi или другую? Я установил Digitronic DGI v.10.0.0.0, а хочу установить другую, а контроллер требует версию 10 и все. Где в опциях поменять версию и программу? Поэтому спрашивал про версию другую или другую программу.
2. Диаметр сопла - 2,5. Рассчитывалось от мощности в одном цилиндре и давлении 1 бар.(у меня мощность 106,6кВт, 4 цилиндра)
3. В программе все свои данные подставил, вроде.
4. Ошибка"'нет впрыска бензина". Может ли быть она из-за больших отверстий форсунок? Может поменять плюс и минус на форсунках (как-то мне писали об этом)/
5. Ошибка Низкое давление. Как вернуть в норму, связано ли с форсунками. Какое поставить рабочее программе. Как узнать какое реальное на редукторе, потому что я сам накрутил. Это наверно на xx в правом верхнем углу программы прыгает вместе с МАП?
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: ГАЗ 3110. Проверьте мои настройки ГБО, пожалуйста.

Сообщение Andrew-poz »

Digitronic DGI v.10.0.0.0 бывают разными. SetupDigitronic-DGI- 1 вид, а бывает SetupDigitronic-Lovato Evolution.
диаметр сопел 2,5 это всё относительно. надо смотреть по программе газовой диагностики. точнее сказать лучше делать скрин шот и к нам сюда выкладывать, что люди вам могли лучше помочь. 4 ошибка это может быть из за того что либо перепутаны провода на бензовпрыске или газовый мозг не видит обороты мотора. 5 пунк вы как раз правильно написали. крутишь редуктор винтом и смотришь вверх в программу. там давление газа меняется в реальном времени. машина должна как раз работать на газу. выставите 1,05 давление а после автокалибровки будем смотреть что и как дальше. рабочее давление программа сама выставит после того как программа хорошо пройдёт автокалибровку.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГАЗ 3110. Проверьте мои настройки ГБО, пожалуйста.

Сообщение Propan »

Чаплин писал(а):1. Почему программа DGi EVO, если у меня Digitronic 3D Power (на шнурке написано W-Stag 4 300-v-plus). Значит какую же нужно брать программу для диагностики: stag 300, stag 300 plus, stag 4, stag 4 plus или digitronic dgi или другую? Я установил Digitronic DGI v.10.0.0.0, а хочу установить другую, а контроллер требует версию 10 и все. Где в опциях поменять версию и программу? Поэтому спрашивал про версию другую или другую программу.
2. Диаметр сопла - 2,5. Рассчитывалось от мощности в одном цилиндре и давлении 1 бар.(у меня мощность 106,6кВт, 4 цилиндра)
3. В программе все свои данные подставил, вроде.
Вы конечно извините, но разговор как http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=3083
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»